Свинцовая Рубейкина.

free shooter

Добрый всем день!
Пуля Рубейкина и Диабло чем-то схожи. Пулелейки для Диабло есть. Пули Рубейкина точат и из латуни, и из железа. А вот, исходя из их внешней схожести, не проще ли отливать пули Рубейкина из свинца, в пулелеках по типу Диабло?
Если кому вопрос покажется примитивным, не кидайтесь табуретками, а лучше разъясните специфические особенности этих пуль (Диабло - колпачковая, а Рубейкина - из латуни, это ясно). Почему Рубейкина должна быть именно из жесткого металла, если ее предполагается использовать одноразово, как и любую другую свинцовую пулю?
С уважением.

NoNameGC

Да просто теряется вся прелесть недеформируемых пуль. В стволе будет осаживаться (важность аммортизатора возрастает) а это на кучности скажется сильно, а противорекошетные свойства снизятся, скорость будет ниже из-за большей массы, по второму разу точно не использовать (хоть вас это и не волнует) Вот и все. Короче будет пуля ничем от обычных свинцовых в лучшую сторону не отличающаяся.
Ах да, стабилизатор по типу Рубейкина жрет больше кинетической энергии по сравнению с колпачковой.

лп

В коллекции имею три различных пули Блондо изготовленных из свинца.Красивые ,но совершенно беспонтовые вещи.Своего рода памятник человеческой мысли.