ЗОВ о помощи! ДЫмный порох!

o001mo98
Продайте кто может ЗА ДОРОГО дымный порох советский или что угодно только не "МЕКСИКАНЕЦ ДОП". СССР, завода коммунар и так далее импортный... КУПЛЮ. РОХА ЕСТЬ... ВЫручите братцы... Питер и ближайщие области - новгородская и Ленинградская.. приеду - дам денег и покажу РОХу. с ув. я прошу помогите!
баба_маня
будете в наших краях - милости просим ;-) (ставрополье, калмыкия, дагестан :-) валяется пачка точно - деть некуда, у знакомцев тож со старых времен кое-что валяется.
dark strannic
Мексиканец не хуже
o001mo98
dark strannic
Мексиканец не хуже

гразнит он сильно для качественных игрушек...

dark strannic
https://guns.allzip.org/topic/329/2367288.html
MR.CHE
Меняю советский на равное количество ДрагоS ,A1SP , A0, M92S . Есть две - три пачки.
o001mo98
MR.CHE
Меняю советский на равное количество ДрагоS ,A1SP , A0, M92S . Есть две - три пачки.

Договорились! А вы далеко от Питера?

MR.CHE
o001mo98

Договорились! А вы далеко от Питера?

Далеко . Но изыскать возможность переправить можно. Иногда мой друг(охотник) ездит в Питер.

Sacor
o001mo98

Вполне на уровне. Не придумывайте.
Любой дымарь засирает ствол в хлам за десяток выстрелов.

o001mo98
Sacor
Вполне на уровне. Не придумывайте.
Любой дымарь засирает ствол в хлам за десяток выстрелов.

сравнил нет не придумываю....

Денс75
Вроде был где-то старый дымарь, надо поискать. На 92-ой бы сменялся, без проблем.
Sacor
o001mo98

сравнил нет не придумываю....

Придумываете ещё как.
Это нормальный дымный порох.

Вы не совсем понимаете классификацию дымных порохов и банально не знаете, что Вам нужно.

Скорее всего Вы хотите малодымный порох, его Вы можете купить только на западе.
Можете искать советский отборный, обычные пороха будут давать всё то, что Вы имеете с "мексиканцем".

bizon68
Есть пяток пачек советского.Живу в Воронежской.
bizon68
Да и у брата, старого куркуля, небось десяток.
o001mo98
bizon68
Есть пяток пачек советского.Живу в Воронежской.
bizon68
Да и у брата, старого куркуля, небось десяток.
P.M. Ц

а сколько есть то всего я бы подумал как организовать доставку.. с ув. я

bizon68
давай переписываться в личке.
Ральфович
Имеется такой. В Карелии. Год выпуска не известен.

o001mo98
Ральфович
Имеется такой. В Карелии. Год выпуска не известен

БЛЯ возьму все 4! как с Вами связаться? с у.в. я

philiphardcorov
o001mo98

БЛЯ возьму все 4! как с Вами связаться? с у.в. я

Поржал от души. Успешной Вам сделки!

o001mo98
philiphardcorov
Поржал от души. Успешной Вам сделки!

не понял? что не законного ?

o001mo98
Sacor
Придумываете ещё как.
Это нормальный дымный порох.

Вы не совсем понимаете классификацию дымных порохов и банально не знаете, что Вам нужно.

Не заметил написанного бреда отвечу год спустя... Вы сколько раз стреляли из дульнозарядного оружия с барабанном? Я думаю = 0, поэтому наверное это Вы не совсем понимаете о чем говорите стреляя только из охотничьих ружей патронами...

Мексиканец имеет крупное зерно... и много грязи и пыли, при этом это переработка из минного пороха... Не знаю хим состава, но! Барабан клинит после 20-25 выстрелов мексиканцем и требует полной разборки, когда на советском номере 3 обычном рядовом 70 - 80 выстрелов без пробелем...

Как меня забавят и бесят личности которые так и наровят написать бред типа "а чем плох мексиканец?" типа умудренный жизнью вопрос...

Сначала постреляйте из дульнозарядного длостаточно а потом лапочите, может для целей современных ружбаек и ни чем не плох а вот для дульнозарядного еще как плох крупной фракцией зерна и грязью и хим составом....

Хотя можно сделать оговорку для всего что больше .50 калибра приемлим, для включительно 50-36 малопригоден, а вот ниже вообще не пригоден...

o001mo98
Sacor
Скорее всего Вы хотите малодымный порох, его Вы можете купить только на западе.

Хо, это вообще то называется по другому, называется заменитель дымного пороха... и таки нет не хочу я его...

Sacor
Вы не совсем понимаете классификацию дымных порохов

РАсскажите о ней --=)))) если Вы понимаете и к какой же относится мексиканец? Где вперемешку зерна от крупного до среднего и мелкого, куча пыли и оттенок отличный от черного... ЭТО АДСКОЕ ГОВНО! а не порох.

И даже кстате сравнивал Коммунар и мексиканец с примерно одинаковым зерном (коммунар был не мелкий) итог - при том же сжатии и идентичном заряжании - мексиканец ощутимо плюется и скорость замеренная отличается в разы в пользу коммунара... итог сей басни таков -

1. Нестабильный крупный размер зерна у мексиканца...
2. грязь и говенный состав поскольку это переработка минного пороха....
3. Показатели скорости хуже в сравнении с нормальными порохами...

o001mo98
Дымный охотничий порох должен обладать следующими качествами:

Зерна хорошо полированы - В ГОВЕННОМ МЕКСИКАНЦЕ ПОСМОТРИТЕ НА ЗЕРНА!
Цвет зерна - черный или слегка коричневый - МЕКСИКАНЕЦ ДАЛЕК ОТ ЧЕРНОГО ЦВЕТА, дымчато пылевой;
При осторожном раздавливании зерна, оно не обращается полностью в порошок, а лишь раскалывается на части - МЕКСИКАНЕЦ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПОРОШОК;
При рассмотрении частей зерна в лупу 5 - 10-кратного увеличения не должно обнаруживаться белого налета выкристаллизовавшихся зерен селитры или желтоватых крошек серы и других посторонних примесей. Попробуйте посмотреть на мексиканец в лупу сильно удивитесь...

[B][/B]

o001mo98
Ещё очень и очень нужен старый порох
Sergej-79
o001mo98

не понял? что не законного ?

Дульнозарядное оружие ,это все хорошо ,как и кремневые ружья очень интересны и познавательны...Незаконный оборот взрывчатых веществ.Даже обмен.Люди только вышли.А Вы на весь мир)...

o001mo98
Вы что за бред Несёте ? У меня есть лицензия, передача от владельца к владельцу законна - бред не несите уважаемый
o001mo98
Сошлитесь на норму закона ( только на ук не надо его все и так знают) которая делает не законной передачу Пороха от владельца роха другому владельцу роха? Или если ссылаетесь на приговор то выложите его скан а то таких я там сям слышал аж противно ...
Sergej-79
o001mo98
Сошлитесь на норму закона ( только на ук не надо его все и так знают) которая делает не законной передачу Пороха от владельца роха другому владельцу роха? Или если ссылаетесь на приговор то выложите его скан а то таких я там сям слышал аж противно ...

Знают,но не все....есть лохи, которые ведутся. Для тех кто не верит пусть изучит статью 222.Удачи.

o001mo98
Sergej-79
Для тех кто не верит пусть изучит статью 222.Удачи.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

Ошиблись малость?

УК РФ Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств

Может это ?

ЧУДО Вы мое, сккажите как мне а в чем незакконность передачи пороха от владельца разрешения на его хранение другому владельцу разрешения на его хранение?

Sergej-79
есть лохи, которые ведутся

А есть лохи которы законов не знают.... и глупости говорят....

Sergej-79
o001mo98

А есть лохи которы законов не знают.... и глупости говорят....

Вы так много знаете.
Вам наверняка ,и порох продавать можно и оружие...наверное и лицензия на это имеется, на оборот взрывчатых веществ,и у доброжелателей помочь наверняка есть на продажу пороха соответствующая лицензия.
А то ж людям , запретили уже гильзу капсюапсюлированную продавать, Вы им порекомендуйте,как и раньше продавать...
Или просто зайдите в местное отделение ,полиции или Россгвардии,пусть Вас проконсультирут.Может пыл и сойдёт)

Sergej-79
ЧУДО Вы мое
Может и чудо,но никак не Ваше...
o001mo98
Мое мое 🤗 специально написал запрос в улрр и гк фсвнг рф получу ответ опубликую ......
Sergej-79
o001mo98
Мое мое 🤗 специально написал запрос в улрр и гк фсвнг рф получу ответ опубликую ......

Не забудьте только .

alex_0459
УК РФ Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ
Тут есть такое ключевое "незаконное"... Но не забываем,что у того кто приобретает есть лицензия на оружие,которая позволяет хранить,приобретать порох,обменивать с тем у кого есть лицензия на охотницкое.Но охотницкие пороха продаються. Так что это достаточно законное деяние.Другое дело пересыл,там свои законы 😊
Конечно,при желании мозг вынести попытаться могут...
o001mo98
alex_0459
"незаконное".

Что Вы! Сергей79 герой одной известной повести Тургенева! Вы ему одно а он Вам Поммилуйте Вы отсталый человек .... с такими бесполезно говорить это сам себе Юредист....

Sergej-79
o001mo98

Что Вы! Сергей79 герой одной известной повести Тургенева! Вы ему одно а он Вам Поммилуйте Вы отсталый человек .... с такими бесполезно говорить это сам себе Юредист....

Вы ,письмо с ответом опубликуйте,которое обещали ,в котором черным по белому будет сказано что владелец оружия имеет право продавать порох,другому владельцу оружия,а потом о пользе разговора рассуждать будем.

Sergej-79
alex_0459
Тут есть такое ключевое "незаконное"... Но не забываем,что у того кто приобретает есть лицензия на оружие,которая позволяет хранить,приобретать порох,обменивать с тем у кого есть лицензия на охотницкое.Но охотницкие пороха продаються. Так что это достаточно законное деяние.Другое дело пересыл,там свои законы 😊
Конечно,при желании мозг вынести попытаться могут...

Ключевое слово правильное)
А у того кто продает, есть лицензия на законный оборот взрывчатых веществ?
Что то в спорт товарах на полках не лежит порох и на рынке его нет,а что ,есть роха торгуй пожалуйста...новая ниша в торговле занимай не хочу.

o001mo98
Уголовной ответственности не будет ..... это главное..... остальное похуй.
o001mo98
Мне вам долго объяснять составляющие уголовной ответственности и с вашим уровнем ( судя по ростам ) я потерплю неудачу все равно 😜
o001mo98
Кстате чтобы патроны продать от физика к физику тоже нужна лицензия как для юр лиц а Оружие ? 🤪🤪🤪🤪🤪
Sergej-79
o001mo98
Уголовной ответственности не будет ..... это главное..... остальное похуй.
Серьезно?)
А также соответствено Вам по...й на доброжелательных зевак,которые вырвутся помочь.
Sergej-79
o001mo98
Мне вам долго объяснять составляющие уголовной ответственности и с вашим уровнем ( судя по ростам ) я потерплю неудачу все равно 😜

Пока с Вашим уровнем... доказательства обратного нет,Письмо с ответом в студию пожалуйста...если оно было вообще.Вы ведь специально запрос отправили,чтобы ответ здесь опубликовать.

Sergej-79
o001mo98
Кстате чтобы патроны продать от физика к физику тоже нужна лицензия как для юр лиц а Оружие ? 🤪🤪🤪🤪🤪

Да можно,главное в нете не забыть указать время и в каком месте .А вообще у Вас уже есть опыт запросов с подобными вопросами,в соответствующие инстанции,спросите,а ответ,как обычно здесь опубликуете.

ЧебурашкО
Страсти по дымарю. 😊
Sergej-79
ЧебурашкО
Страсти по дымарю. 😊

И не только 😊 .Скоро юрист всея Руси,опубликует письма ,где добро дадут ,и как кинется народ дымарь продавать.

ЧебурашкО
Sergej-79,я например,тоже не вижу нарушения,если один человек имеющий РОХу, передаст другому человеку имеющему РОХу,пачку пороха.Другое дело,когда человек не имея на то всех необходимых разрешений и сертификаций,начинает оперировать подобными вещами в промышленных масштабах.И закон это должен как-то определять и разграничивать.Есть ли такие нормативы и где они прописаны,я не знаю.Полагаю,что нужно придерживаться общих правил покупки и транспортировки для физических лиц.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

То есть,если один охотник единовременно передаст другому не более 1000 патронов,то нарушения в этом не будет.То же должно быть и с порохом.На его количество при единовременной покупке,тоже какие то ограничения были насколько мне помнится.

А как оно на самом деле может обернуться,чёрт его знает.В этой стране,ожидать можно всё что угодно.Один будет годами возками и тележками продавать,без всяких проблем.А второго за пачку дробовых до лишения лицензии натянут.

Sergej-79
ЧебурашкО
Sergej-79,я например,тоже не вижу нарушения,если один человек имеющий РОХу, передаст другому человеку имеющему РОХу,пачку пороха.Другое дело,когда человек не имея на то всех необходимых разрешений и сертификаций,начинает оперировать подобными вещами в промышленных масштабах.И закон это должен как-то определять и разграничивать.Есть ли такие нормативы и где они прописаны,я не знаю.Полагаю,что нужно придерживаться общих правил покупки и транспортировки для физических лиц.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

То есть,если один охотник единовременно передаст другому не более 1000 патронов,то нарушения в этом не будет.То же должно быть и с порохом.На его количество при единовременной покупке,тоже какие то ограничения были насколько мне помнится.

А как оно на самом деле может обернуться,чёрт его знает.В этой стране,ожидать можно всё что угодно.Один будет годами возками и тележками продавать,без всяких проблем.А второго за пачку дробовых до лишения лицензии натянут.

Всё это прописано,"незаконный оборот"... Перевозить можете,продавать нет...и покупать можете только у организаций имеющих лицензию на тот самый законный оборот...иначе бы , повторюсь,в с любых спорт товарах и бутиках лежал бы порох на прилавках...лиж бы роха была.

Sergej-79
Sergej-79
Всё это прописано,"незаконный оборот"... Перевозить можете,продавать нет...и покупать можете только у организаций имеющих лицензию на тот самый законный оборот...иначе бы , повторюсь,в с любых спорт товарах и бутиках лежал бы порох на прилавках...лиж бы роха была.

Хотите развеять сомнения...дайте объявление"продам порох"....есть роха,продам только по рохе... И все встанет на свои места.

Chydin
Sergej-79
Хотите развеять сомнения...дайте объявление"продам порох"....есть роха,продам только по рохе... И все встанет на свои места.
Все верно.В отношении патронов тоже самое.С 1993г. с принятием ЗоО.До принятия перед открытием охоты "предприимчивые" граждане бывало у охот.магазинов самокрутом торговали.Удивляло только, то что до последнего времени капсюлированная гильза де-факто приравнивалась к не капсулированной.
z22se
Эту тему вроде разбирали, когда гайки затянули с капсюлями.
Продать порох , капсюля и патроны заводского изготовления может гражданин с РОХой, другому гражданину с РОХой. Можно подарить, но при наличие разрешения на данный калибр. Заводские побрякушки имеют сертификаты качества, протоколы испытаний и т.д. Самозарядные боеприпасы продавать нельзя , т.к. гражданам разрешено только самостоятельное снаряжение .
Тоже не знаю всех нормативов, но при мне продавали патроны в лро 16 калибра , один другому продавал ствол , а другой у деда покупал патроны польские по-моему , товарищ в погонах посмотрел на это, отметил только то, что зря покупаешь старьё , неизвестно дескать как хранилось.
Опять же , мое имхо и наблюдения
Единственное не в курсе , допустим про покупку пороха к 308, при наличии разрешения на 12, я раз давно в Мытищах брал товарищу , продали . Но как сейчас , не в курсах.
Для полного устранения вопросов , лучше обратится на ветку :
https://forum.guns.ru/forumtopics/6?startpoint=50
Сан-Саныч
o001mo98

Никакой разницы с глухарем и медведем нет, грязи столько же

Сан-Саныч
o001mo98
Ещё очень и очень нужен старый порох

Я бы продал но читая Вас решил не продавать. Запас глухаря в 15 кг карман не тянет, бабахинг все равно мексиканцем

StenMKV
Сан-Саныч

Я бы продал но читая Вас решил не продавать. Запас глухаря в 15 кг карман не тянет, бабахинг все равно мексиканцем

А может мне пару пачек продадите? Мне в латунь как раз...
Сан-Саныч
Всегда радуюсь москвичам. Посмотрел профиль и точно, Москва. Ну вы там все такие? Ездите за 700 км за пачкой пороха? 😀
StenMKV
Сан-Саныч
Всегда радуюсь москвичам. Посмотрел профиль и точно, Москва. Ну вы там все такие? Ездите за 700 км за пачкой пороха? 😀
Ну, не посмотрел я где Вы, зачем же теперь такое пренебрежение. Хотя -бешеной собаке семь верст- не крюк.... Но 700 км. конечно далеко, не осилю. Жаль... Ну а насчет пачки- так побабахать весело, почему бы и нет...
Сан-Саныч
StenMKV
Ну, не посмотрел я где Вы, зачем же теперь такое пренебрежение. Хотя -бешеной собаке семь верст- не крюк.... Но 700 км. конечно далеко, не осилю. Жаль... Ну а насчет пачки- так побабахать весело, почему бы и нет...

Пренебрежения никакого, без обид.
Просто только москвичи никогда не смотрят профиль, думая что все москвичи.

А владелец форума тупит уже много лет и как дебил упирается вынести город сразу к аватару чтоб не тыкать ппрофиль.
Надеюсь не обидил, если обидел, искренне прошу прощения у Вас.

По сути вопроса. Особой разницы нет, что глухарь, что мексиканец. Вы же наверно для развлекательной стрельбы берете, поверьте разницы НОЛЬ.
Запах тухлых яиц, громкий бабах и прочее абсолютно одинаковы.
В глухаре чуть меньше пыли. Да и только.
Лично я мексиканцем бабахаю, глухарь на хранении.
С уважением

Sergej-79
Chydin
Все верно.В отношении патронов тоже самое.С 1993г. с принятием ЗоО.До принятия перед открытием охоты "предприимчивые" граждане бывало у охот.магазинов самокрутом торговали.Удивляло только, то что до последнего времени капсюлированная гильза де-факто приравнивалась к не капсулированной.

Кто то и час приравнивает и не только гильзы ...

Chydin
Sergej-79

Кто то и час приравнивает и не только гильзы ...

Перегибы на местах несознательных граждан 😀

o001mo98
Сан-Саныч
мексиканцем бабахаю

1. Из револьверного карабина им нормально не выстрелить....

2. Не из одной пороховницы он не сыпится нормально даже если перемолоть и просеять максимально...

3. Мне есть с чем сравнивать поверьте.....

o001mo98
Дульнозарядное оружие ,это все хорошо ,как и кремневые ружья очень интересны и познавательны...Незаконный оборот взрывчатых веществ.Даже обмен.Люди только вышли.А Вы на весь мир)...

Кстате вопрос, Вот я понял по Вашему кто то отбывал наказания за то что имея лицензию на гладкоствольное оружие действующую, продал порох не важно какой или передал другому владельцу лицензии на гладкоствольное оружие... Причем передал не почтой, а из рук в руки так?

o001mo98
2. Мексиканец Хорош (возможен) после просеивания качественного для крупнокалиберного дульнозаряда и для снаряжения 12 кал. НО попробуйте им зарядить покет 1949 года и ох...те ...

Цель поиска пороха - нужен мелкий полированный порох... с у.в .я эх отборный бы ))))

Сан-Саныч
o001mo98

1. Из револьверного карабина им нормально не выстрелить....

2. Не из одной пороховницы он не сыпится нормально даже если перемолоть и просеять максимально...

3. Мне есть с чем сравнивать поверьте.....

Тут возразить нечего, в 12 калибре я не почувствовал никак, засыпал меркой и по весам, тоже не понял пробоемы

По сравнению хз, глухарь так же пылит, хотя может такой глухарь

zapchem
o001mo98
2. Мексиканец Хорош (возможен) после просеивания качественного для крупнокалиберного дульнозаряда и для снаряжения 12 кал. НО попробуйте им зарядить покет 1949 года и ох...те ...

Цель поиска пороха - нужен мелкий полированный порох... с у.в .я эх отборный бы ))))

мексиканец даже с 12кал догорает на воздухе. метров 5 факел примерно.
а за мелким отборным надо в армейке друзей искать. Зеленые тубусы вышибные для РПГ-7. Там дымный размером как маковые семена, выстрел на нем четкий хлесткий.
Или же незаконный вариант - делать самому аналог дымаря.

Сан-Саныч
Сами не сделаете никогда нормально. Производство весьма непросто.
Купить бы с США т н. пиродекс. Это бездымный порох который кучу дыма дает
zapchem
Сан-Саныч
Сами не сделаете никогда нормально. Производство весьма непросто.
Купить бы с США т н. пиродекс. Это бездымный порох который кучу дыма дает

Сами люди делают, и никак не хуже фабричного, нужно уметь и знать как.Ольховый уголь есть в продаже. Пиродекс дает столько же дыма сколько и ЧП. Законы физики равны на всем земном шарике и в том числе в не зависимости от должностей и привилегий. В США его никто не называет бездымным, он проходит по названием пропелант , то есть горючее для оружия. Это связано с американским законодательством, где в некоторых штатах имеется запреты на ЧП так по закону он является ВВ. И все эти новые дымные пороха для старого оружия и дульнозарядного изобретены что бы обойти законодательство. Там оно более лояльное. До недавнего времени у них продавался свободно порошок для активных мишений "танерит". Это всего лишь смесь алюминиевой пудры и аммиачной селитры. В России за такую смесь 100% 223статья.
https://zen.yandex.ru/media/co...98ed600ad615f19

Chydin
zapchem
свободно порошок для активных мишений "танерит"
Ну так в РФ "марганцовка" под запрет попала, а тут...не в Америке,чай живем!
Сан-Саныч
Марганцовка, селитра и пудра свободно продается, ограничений нет
Сан-Саныч
zapchem

Сами люди делают, и никак не хуже фабричного, нужно уметь и знать как.Ольховый уголь есть в продаже. Пиродекс дает столько же дыма сколько и ЧП. Законы физики равны на всем земном шарике и в том числе в не зависимости от должностей и привилегий. В США его никто не называет бездымным, он проходит по названием пропелант , то есть горючее для оружия. Это связано с американским законодательством, где в некоторых штатах имеется запреты на ЧП так по закону он является ВВ. И все эти новые дымные пороха для старого оружия и дульнозарядного изобретены что бы обойти законодательство. Там оно более лояльное. До недавнего времени у них продавался свободно порошок для активных мишений "танерит". Это всего лишь смесь алюминиевой пудры и аммиачной селитры. В России за такую смесь 100% 223статья.
https://zen.yandex.ru/media/co...98ed600ad615f 19

Как вы предполагаете в домашних условиях безопасно раскатывать и молоть смесь? Я видел производство, огромные чаны с деревянными шарами, которые давят сырье. Потом это надо спрессовать. И опять размолоть и отсеять пыль. Как делать будете? Ну и желательно на воздух не взлететь

zapchem
Сан-Саныч
Как вы предполагаете в домашних условиях безопасно раскатывать и молоть смесь?

Если интересно найдете все: и как перемалывается и как гранулируется. Что такое полусоставы узнаете. Кто интересуется и хочет, делают такого качества, что ЧП не только не прожигает лист бумаги . Но и сгорая на ладони не обжигает кожу.

ДВК 63
Вы так про порох пишете , что можно подумать на войну собрались.Конечно Мексиканец не самый лучший образец,но пулю он толкает не плохо,по крайней мере в капсюльном ружье с ним никаких проблем нет.В том числе и на охоте.А уж для револьвера на пострелушках. Просеял и стреляй на здоровье.
o001mo98
ДВК 63
А уж для револьвера на пострелушках. Просеял и стреляй на здоровье.

Блееееаааааать! вот кольт покет 1849 в репродукции я на Вас посмотрю... как вы в эту милипиздрическую камору будете положенные 10 грейн в крупный острых и бесформенный мексиканских зернах отмерять... засыпать и тромбовать бррр.

o001mo98
к примеру ... просто трахать можно и страшную бабу но красавицу куда приятнее... это такой кайф мелкий четкий и полированный порох без пыли высыпать из пороховницы и без труда и все плавно четко и приятно ... .а мексиканец... ну да - проститутка за 1000 в час...
ДВК 63
Ну ясное дело ,что лучше палить с хорошего пороха.А если нет такого .Можно подумать , что во всяких Американских городишках был прямо отличный порох.Какой был ,такой и использовали. Поэтому ,если другого нет ,то сеем и стреляем. Или не стреляем и ждём когда найдётся тот который подходит.
Сан-Саныч
zapchem
чисто искал одно а тут как на грех попалась видео под эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=LRryMa5st3k
https://www.youtube.com/watch?v=kzLVbguXooo
https://www.youtube.com/watch?v=nhsiPY0_GL0
https://www.youtube.com/watch?v=EUR6sRtnMkE
это отголоски https://www.youtube.com/watch?v=O__M8QLnucM
https://www.youtube.com/watch?v=feE9dFE5ocE
https://www.youtube.com/watch?v=tu7VWwfUMBk
https://www.youtube.com/watch?v=tu7VWwfUMBk

вот это убожество https://www.youtube.com/watch?v=aT0qsTu8dME
теория https://www.youtube.com/watch?v=-fexHPCQCY4
зависимость скорости от помола https://www.youtube.com/watch?v=ilsVStXi_o0
до кучи https://www.youtube.com/watch?v=YX-VPLmHQks

Окуительное видео. Металлическими шариками . Рукалицо. А если рванет?
Сан-Саныч
o001mo98

Блееееаааааать! вот кольт покет 1849 в репродукции я на Вас посмотрю... как вы в эту милипиздрическую камору будете положенные 10 грейн в крупный острых и бесформенный мексиканских зернах отмерять... засыпать и тромбовать бррр.

Ну я б не сказал что глухарь мельче. Та же фигня.

zapchem
Сан-Саныч
Окуительное видео. Металлическими шариками . Рукалицо. А если рванет?

что такое полусостав знаете? найдете ответ можно продолжать диалог.

Сан-Саныч
Что такое полусостав не знаю, но видел непосредственное производство ДП, огромные ролики катались по готовому порошку по кругу. Ролики были из камня по моему.
Потом это все крошилось, пыль обратно на прессовку
xant-1966
это такой кайф мелкий четкий и полированный порох без пыли высыпать из пороховницы и без труда и все плавно четко и приятно
У меня есть такой. 😊
zapchem
Сан-Саныч
Что такое полусостав не знаю, но видел непосредственное производство ДП, огромные ролики катались по готовому порошку по кругу. Ролики были из камня по моему.
Потом это все крошилось, пыль обратно на прессовку

тогда о чем разговор 😀 . Пишите тут, то что видели в сотый раз, в стопятый раз. Я видел как поезд ехал с военной техникой, ну все я генерал армии.

xant-1966
У меня есть такой. 😊
петра-дубрава отгружает охотничий дымный но вся беда оптом и только самовывозом. И цена в том году была не малая 1500/кг.

o001mo98
А какой ? Если отборный мелкий полированное мелкое зерно то я бы за 1500 взял бы а где это Петра дубрава ?
Сан-Саныч
zapchem
тогда о чем разговор . Пишите тут, то что видели в сотый раз, в стопятый раз. Я видел как поезд ехал с военной техникой, ну все я генерал армии. .

Я сравниваю с промышленным способом, там сначала мешалась сера с углем и перемалывалась. Если это полусостав? На заводе его никто так не называл

Сан-Саныч
o001mo98
А какой ? Если отборный мелкий полированное мелкое зерно то я бы за 1500 взял бы а где это Петра дубрава ?

Это самарский завод. Никто оттуда Вам напрямую не продаст. Не думаю что завод с частником будет работать.
Может полировать мексиканца самостоятельно? Для полировки ничего не надо дополнительно. Вращать с добавлением пылеообразного графита

zapchem
Сан-Саныч
Я сравниваю с промышленным способом, там сначала мешалась сера с углем и перемалывалась. Если это полусостав? На заводе его никто так не называл

готовятся смеси селитры с серой и небольшим количеством угля в такой пропорции, что бы не горело. И вторая часть угля с небольшим количеством селитры так же неспособная к самостоятельному горению. Это смеси называют полусоставами, так как при их смешивании получается готовая пороховая мякоть. И каждая порция полусостава перемалывается в шаровой мельнице, с стальными шарами от подшипника (они не дают искру) или свинцовыми шарами (пуля для 20кал). Корундовые шары тоже можно применять но их вес меньше и поэтому времени на приготовления порошка требуется больше. На ситах потом происходит смешивание в пороховую мякоть которую смачивают и гранулируют. Есть два варианта процесса - увлаженную массу кладут в цилиндр и прессуют сильным давлением. Оставляя высыхать прям под прессом. Потом полученный блин раскалывается на гранулы. Второй способ в мякоть вместо части угля вводится декстрин, или другой клей. Влажную массу похожую на тесто/творог пропускают через сито или терку. В таком случае образуются сразу гранулы с заданным размером. В интернете есть видео всех этих процессов в кустарных мастерских.
Не совсем соблюдается ТБ но представление дает https://www.youtube.com/watch?v=Ol9wuQO5v-A
Вот тут бензолифт это аналог американского "трипл севен" "777". https://www.youtube.com/watch?v=dEWjd47E1mg
https://www.youtube.com/watch?v=kH25q1ySuVA
https://www.youtube.com/watch?v=QYUPtA1CZF8
https://www.youtube.com/watch?v=hkUOdiQ7_Oo
это применяют в компании "пирострайк" для выстрела подствольного гранатомета на играх страйкболистов.

Сан-Саныч
Интересно, отличается от того что я видел. Там сначала в бочках с лепестками мелят уголь с серой, потом мешают с селитрой и катками часа три катают. Потом лепехи на дробление. Полусоставов не встречал но идея интересная.
Шары я видел деревянные и бронзовые
zapchem
Сан-Саныч
Интересно, отличается от того что я видел. Там сначала в бочках с лепестками мелят уголь с серой, потом мешают с селитрой и катками часа три катают. Потом лепехи на дробление. Полусоставов не встречал но идея интересная.
Шары я видел деревянные и бронзовые

То завод у него свой технический регламент. Там же и ГОСТ был на каждый сорт ЧП. А тут кустарный способ, но если делают все аккуратно и с надлежащими компонентами то качество судя по видео выходит не хуже заводского. И еще вот какое дело, в кустарных условиях добится высокой плотности в крупинке ЧП сложно. В заводском порохе норматив на плотность зерна составляет 1,8.. там коридор не большой. Что бы вспомнить надо найти ГОСТ там все параметры указаны. Если мы рассмотрим заводское производство то там для получения угля используется уголь крушенины. Но дерево вначале освобождают от коры, распиливают на чурбачки определенного размера, при этом толщина дерева которое идет на изготовление угля тоже имеет стандарт. Далее чурбачки складывают в поленницы и оставляют на воздухе и каждую декаду перекладывают так что бы нижние слои перешли на верх. Под действием дождя и солнца из дерева вымывается зола= неорганическая часть древесины и водорастворимая органика. В таком режиме поленницы проводят на воздухе два года. После чего из них получают уголь. Тут тоже не все просто, обжиг угля производится во вращающийся барабанах печах (по крайней мере такая технология была в германии. По вопросу технологии есть книга Фогт , Черный порох, перевод с немецкого, М., 1925.(http://bookre.org/reader?file=543932 ) Вроде еще имеется книга, но я даже ссылки на неё редко встречаю https://eknigi.org/professii/178320-kurs-dymnyh-porohov.html а она оказывается есть.(https://ru.b-ok.cc/book/2753175/6ec800 )
Обзоры по дымному.
http://masters.donntu.org/2011...ry/article4.htm
https://him.1sept.ru/article.php?ID=200700102

Сан-Саныч
Книги по дымному читал, конечно.
Помимо крушины еще осину используют, это да. И три типа пороха, черный дымный, бурый и шоколадный, но бурого и шоколадного в глаза не видел, только предания.
Книгу помню 1928 года, но забыл, перевод ли это, надо поискать ссылку.
Про плотность да, его и прессовали на прессе, между медными листами и брезентовыми "полотенцами".
Честно говоря было ощущение что вот-вот рванёт. При этом подогрев был небольшой, по-моему горячей водой, но близкой кикипению.

Для дома наверно можно использовать готовый уголь для шашлыков, не заниматься же перегонкой древесины самостоятельно, да и где эту крушину брать? Я ее даже в лесу не узнаю.

В домашних условиях как я понял процесса прессовки нет как такового, мякоть смачивают и вручную лепят колобки.
Я так понял что размер зерна формируется размером отверстий сита?
В принципе такие колобки наверно неплохо будут бахать при попадании пули. Активные мишени? Как думаете?

Смачивают растворителем а не водой при лепке как я понимаю чтоб селитра не выщелачивалась

zapchem
Сан-Саныч
И три типа пороха, черный дымный, бурый и шоколадный, но бурого и шоколадного в глаза не видел, только предания.

Бурый и шоколодный были в германии для стрельбы с нарезного оружия, и корабельных пушек.

Сан-Саныч
Для дома наверно можно использовать готовый уголь для шашлыков, не заниматься же перегонкой древесины самостоятельно, да и где эту крушину брать? Я ее даже в лесу не узнаю.
крушенина у нас в полосе называется по другому = волчье лыко.
А так продают ольховый уголь. Его тоже использовали.

Сан-Саныч
Я так понял что размер зерна формируется размером отверстий сита?
В принципе такие колобки наверно неплохо будут бахать при попадании пули. Активные мишени? Как думаете?
Да размер крупинок регламентируется размером ячейки сита. Или нарезанием лепешки острым скальпелем и последующим катанием в тазу. Как дробь катают что бы стала сферической. Активной мишени с простой пороховой мякоти не получится, там рулят другие компоненты. https://www.youtube.com/watch?v=o98phi1b7Oc
https://www.youtube.com/watch?v=ZAWe0z-stb8
https://www.youtube.com/watch?v=imELCYIHHNg
https://www.youtube.com/watch?v=WPDpFqxw-fQ

Сан-Саныч
Смачивают растворителем а не водой при лепке как я понимаю чтоб селитра не выщелачивалась
Вода именно иначе декстрин не даст клея, край делают на водке. Что бы быстрее высохло. А кристаллизация селитры очень мала в данном процессе. Воды там добавляется очень мало иначе будет кисель , а нужна консистенция пластилина.

Сан-Саныч
Интересно. Надо как нибудь попробовать. Калийной селитры правда нет, а аммиачная сильно гигроскопична.
zapchem
Сан-Саныч
Интересно. Надо как нибудь попробовать. Калийной селитры правда нет, а аммиачная сильно гигроскопична.

амиачную не советую, там уже не порох выходит 😀 . А так все есть в продаже, если поискать в инете. А часть в садовых магазинах. Главное это не трендеть после приготовления. 😉

Сан-Саныч
Ну бахнуть аммиачной сложно. Нужен мощный КД
zapchem
Сан-Саныч
Ну бахнуть аммиачной сложно.

Вот последний как раз с угольком https://www.youtube.com/watch?v=Mp4ihBVYYXY
И еще разные гранулу у чела - https://www.youtube.com/watch?v=YB9eV2zYMPk
https://www.youtube.com/watch?v=z-gToC-SRlM

А это шарик чел запустил на смеси https://www.youtube.com/watch?v=JT5LlEiRWwA