Пулевые 12к. Помогите купить

vitprot

Обрисовываю ситуацию. Свояк из Архангельской области позвонил, и попросил купить пулевых патронов штук 15-20 12 клибра. Он там у себя облазил все магазины (целых два штуки!) - просто нет никаких вообще. Сам он не снаряжает, аки использует Сайгу. А у меня оба разрешения на 20-й калибр - 12й то мне не продадут! В охотник на мясницкой сейчас позвонил - есть небольшой выбор и в принципе недалеко. В будни могу там появиться с 18.30. В выходные - в любой магазин. В общем, кто откликнется - буду признателен. Да и свояка подводить не хочется, т.к. уже получено от него приглашение на лося...

GPMS

Если не секрет, каким образом будете доставлять патроны в Архангельск, имея на руках лицензию на 20 клб.

vitprot

Ну, допустим, не совсем в Архангельск, а чуть ближе... А доставлять поездом в сумке на русское "авось"... Сколько раз возил (свои - 20й)и патроны и ружья - ну хоть бы раз придрались с проверкой документов (тьфу три раза)...

AndrewR

А у меня оба разрешения на 20-й калибр - 12й то мне не продадут!

Купите составляющие.Зарядите.

TAURUS

неоднократно покупал патроны других калибров...по разрешению на 12к...у нас редко кто в те графы смотрит...может прокатит...

vitprot

AndrewR
А у меня оба разрешения на 20-й калибр - 12й то мне не продадут!
Купите составляющие.Зарядите.

не вариант, т.к. еще как минимум закрутку приобретать нужно, а потом ее куда? выкидывать?

[QUOTE]Originally posted by TAURUS:
[B]
неоднократно покупал патроны других калибров...по разрешению на 12к...у нас редко кто в те графы смотрит...может прокатит...

вот за такую наводочку спасибо.. попробую.. ежели чего, можно "дурака включить"?

serg-e

не знаю как щас (давно литературу и в магазине подоб. случ. небыло) но, заканодательстве сказано (2000 год) что имея разрешение на гладкое любого калибра имеешь право приобретать любой боеприпас для гладкого в том числе и патроны.
а вот у нарезного только чисто что в разрешении прописано, 7.62Х39 так только их и купишь.

ish-27

Как-то покупал патроны для своего 12к,и попросил еще и 16,
так мне сказали идти лесом...

Drongo

Раз на раз не приходится. Зависит от магазина и конкретного продавца.
В одном магазине патроны 16к продали, хотя в разрешении только 12к был.
А в другом магазине мужику не продали набор для чистки(!) 16к, т.к. у него разрешение только на 12к.
😀

PRINCIP

2 vitprot:
Виталий, ты потом похвались, как получишь и отстреляешь боеприпасы.
Договорились?

vitprot

PRINCIP
Виталий, ты потом похвались, как получишь и отстреляешь боеприпасы.
Договорились?
Да не вопрос, Виктор Иванович! Свояку уже позвонил, сказал, шоб лосей пока не отвязывал...