Феттер Гуменник

sasha31rus
Новый патрон от феттер, кто пробывал, что внутри?
Hanter XX
Ого...хороший ход маркетологов))
andrei.ryabov-a
sasha31rus
Новый патрон от феттер, кто пробывал, что внутри?

И порох и дробь должна быть иначе не стрельнет

z22se
sasha31rus
Новый патрон от феттер, кто пробывал, что внутри?

Во Техкрим тренд задал 😀

Sanya60
sasha31rus
Новый патрон от феттер, кто пробывал, что внутри?

Ну держись теперь гусь😁😁😁

Мистер_Пэ
Мда... не прошло и пары десятков лет как "передовые" технологии дошли до наших производителей...
avtor 1
Sanya60

Ну держись теперь гусь😁😁😁

А вместе с ним и глухарь, и тетерев, и русак...)))

Gennadij13
avtor 1

А вместе с ним и глухарь, и тетерев, и русак...

Если патрон окажется кучным , пойдут промахи - ну и как обычно :.
На сайте - уже со скидкой можно купить ...

kdw903252
Информация начальная по патрону выложена. Данную ветку можно убрать наверное. т.к. основная информация все равно будет накапливаться здесь:
https://guns.allzip.org/topic/11/2423687.html
ysen
Странно однако.Ни одну другую фипму,кроме "Феттер",производящих охотничьи и спортивные патроны в России не обсуждают,не критикуют,не хают.Вот стал всем поперёк горла по чему то "Феттер",хоть умри.Лично у меня к "Феттер" ни когда не было ни каких претензий,какими бы патронами их фирмы не стрелял.К патронам других производителей так же нет претензий.Патронами любого завода изготовителя,любая дичь до 35 метров,при соответствующем для дичи диаметром дроби, добывается без проблем. Есть у меня еще несколько пачек разных патронов "Феттера".В январе,а точнее 5.01.2020 г.,патроном магнум,дробь 00 42 грамма,порох К-350 2,3 грамма, партия ОМ 14/04,производства фирмы "Феттер" в 2004 году,была добыта лисица на дистанции 51 метр(по дальномеру).Лисица даже не успела дернуться.По всем законам физики, порох кимера должен был умереть по старости давным давно.Но при хранении без перепада температур и влажности живой до сих пор.Заводские патроны использую очень мало,самое большое ,это около 1% из старых запасов. А 99% патронов использую самокрут,в гильзе 70мм,хотя патронник в ружье 76 мм.Свои самокрутные патроны меня устраивают полностью и при снаряжении патронов получаю огромное удовлетворение.
А выводов напрашивается два: 1. Надо научиться стрелять - это самое главное! 2. Не устраивают заводские патроны, снаряжайте патроны сами, подобрав патрон под свой ствол.Да,подбор патрона занятие кропотливое,по времени не быстрое и к тому же затратное.Но уж когда подберете патрон под свой конкретный ствол,будет Вам счастье.
Ну и резюме: Пора уже закончить поливать грязью продукцию фирмы "Феттер" и пытаться переключиться на других производителей.
BeerCat
А шо на них переключаться...
Они все одинаковые - ибо задача производителя собрать патрон таким образом, чтобы он гарантированно, при всех температурах и влажностях, при всем разнообразии стволов, чоков и так далее, не нанес вреда стрелку или оружию. Про поражение объекта охоты речи не ведётся, ни у одного производителя. Поэтому у одних стрелков патроны летят одного производителя, у других соответственно другого. Чудесов не бывает...
Тем более следует учитывать современную низкую культуру охоты, когда в утку стреляют на грани видимости, а заяса на другом краю поля... При обучении новичка-охотника в старом коллективе таких случаев очень мало, и соответственно мало жалоб на патрон. Так что имхо патроны Феттер не лучше и не хуже чем другие.
Мистер_Пэ
ysen
Ни одну другую фипму,кроме "Феттер",производящих охотничьи и спортивные патроны в России не обсуждают,не критикуют,не хают.
Это утверждение, мягко говоря, не верно. В "стендовой стрельбе" есть длиннющая тема по главпатрону, щедро выложенная какахами.
А от спортивных патронов "Феттер" есть один очень интересный эффект - отстреляю штук 150, а ствол чумазый, будто 500 азотовских отстрелял. По мне - это не признак качества.
батюшка
BeerCat
имхо патроны Феттер не лучше и не хуже чем другие
По крайней мере сборка лучше чем у "Рекорда" и дробь твёрдая.
По теме. Патроны "гуменник" попробовал по мишеням. Результатами доволен.
jlaw
батюшка
По теме. Патроны "гуменник" попробовал по мишеням. Результатами доволен.

Тоже купил сегодня и сразу проверил. Оружие Браунинг Авто-5 чок единица. Не сказать, что разочарован, но и восторгов нет, обычный контейнерный Феттер 36 мне показалось чуть получше осыпь дает. Кучность сопоставима. В сосновую доску заходят тоже примерно одинаково, но Гуменнник вроде бы как правда меньше деформируется, то ли буферный состав (который кстати неприятной пылью прилетает в глаза при встречном ветре) работает, то ли правда дробь потверже.