Rex-2 в мороз?

Choza

Уважаемые форумчане безуспешно пытался найти ответ по поиску, может кто просветит как ведёт себя сей порох в мороз, сильно ли меняются показатели -планирую попробовать под пулю Полева-6 в коротком стволе.С ув.

алхимик

вешай максимальную навеску. ПК бери нормальный. И ничо! ПК на порох ставь плотно!

Andrew1969

ИМХО не надо под пулю REX, даже если он всего лишь REX II.
Пробуйте для пуль Сокол. Зачем ее деформировать более, чем положено. Что в анотации к пуле написано, ну если она вообще есть?
Если стволы не очень короткие, то Сунар-42 .
Или, как минимум, пробные отстрелы провести.

алхимик

Сыпь REX2. Никаких деформаций, отличных от Сокола, при соблюдении навески, ты не получшиь. Стрелял и так, и эдак. Видел результат. С REX2 резче, но мягче, без пламени и реализация пороха, даже в мороз - хорошая.

Choza

Спасибо ,буду пробовать ,с соколом стреляю, но в коротком стволе может надо порезче -звук выстрела даже другой у короткого более басовитый, в общем интересует применение в морозы ,понятно что в реальных условиях только после испытаний ,ещё раз спасибо, навеска вроде 1.7? .С ув.

алхимик

1,65 грамма на 32 грамма заряда.
1.48 на 28?

Choza

Пасиб мил человек.С ув.

SVS1

алхимик
1,65 грамма на 32 грамма заряда.1.48 на 28?
А вы ничего не путаете?
У человека "Полева-6", а не дробь. Амортизация у этой пули очень незначительна, она и при использовании стандартного заряда "Сунара" по давлению "Зашкаливает". Если зарядить "Rex" как для дроби, то давление точно будет запредельное.
По моему, нет смысла класть "Rex" под "Полева". При ограничении давления известным пределом, скорость пули с "Rex"-м (0-2) будет заведомо меньше, чем с тем же "Сунаром-42".
Единственно для чего имело бы смысл применить быстрый порох, это снизить отклонение пули от цели дульным давлением. Но, как показывают пробы, "Полева-6" не очень-то чувствует даже "Сунар-42". Поэтому или проводите инструментальные измерения (скорость, давление) для нестандартного снаряжения, или все же следуйте заводским рекомендациям.

алхимик

Сколько весит полева 6 в контейнере?

Choza

33 гр

алхимик

Так у неё полиэтилен вроде как мягкий.
Снаряжали мы полева под РЕКС2. Летали достойно. Лучше заводского патрона.
Вам же - следует попробовать и сделать выводы для себя.

mefistofel

у вас или оба ствола магнум, или один магнум а другой почти.. (у бекаса хороший ствол и на 12х70) так что превышение давления не критично ни как, так как ваши ружья рассчитаны на давление поболее, так что правильно алхимик говорит, пробуйте, стреляйте..