Купил тут Тандем :( - вопрос

Set A

Купил тут заводской тандем 20 кал. - оч. захотелось испытать стальную пулю... Но патроны как то ИМХО не очень: пуля болтается ( недозакручены), порох "шелестит", отдельные крупинки пороха видны в закрутке 😞

Перекрутить самостоятельно? Как вообще поступать с заводскими патронами, которые не нравятся "интуитивно"? Или я просто слишком мнительный (ещё проблем с заводскими не было, но и настороженности никакие ещё ни одни не вызывали) ?

С уважением...

ЕмАл

Set A
Перекрутить

Перекреститься и стрелять 😊

Nimravus

Я отстрелял тандема в 20 от рекорда пачки 4-5, впечатления самые приятные и сугубо положительные.

Set A

Эти от СКМ-индустрия

mefistofel

все ок будет, можете чуток закрудкой поплотнее подкрутить если есть желание.. скажу одно, тандем пуля спорная, но хороша тем что дешевая(5-6р шт.) так что весь смысл ее использования- самокрут, купив ее за невменяемые деньги за патрон с такой пулей он(смысл) теряется..

очень весело стрелять по стальному листу.. из моих стволов(12к) летят неплохо, а учитывая определенные свойства пули 😊 всегда есть 100-150 штук для пост апакалиптического периода если он наступит(тфу*3, тук*3) 😊

Set A

mefistofel
все ок будет, можете чуток закрудкой поплотнее подкрутить если есть желание.. скажу одно, тандем пуля спорная, но хороша тем что дешевая(5-6р шт.) так что весь смысл ее использования- самокрут, купив ее за невменяемые деньги за патрон с такой пулей он(смысл) теряется..

очень весело стрелять по стальному листу.. из моих стволов(12к) летят неплохо, а учитывая определенные свойства пули 😊 всегда есть 100-150 штук для пост апакалиптического периода если он наступит(тфу*3, тук*3) 😊

Спасибо, тогда подзажму и оставлю как есть...

mefistofel

если полетит хорошо, купите для самокрута- дешево и сердито, и дырявить преграды весело 😊 хорошая бабахинговая пуля..

Set A

Да купил бы, просто не попадалась 😞 , поэтому и взял заводских - на пробу...

mefistofel

а на каком они порохе??? скм любит менять порох от партии к партии, интересно какой сейчас туда засунули..

Set A

Француз какой-то-Tecna // 8)

mefistofel

о, знаком.. у меня есть crv магнум картеч 5,9 не этом порохе, утилизация нормальная.. а были(с ружьем достались) патроны crv полева-3 на нем, так моя сайга которая на самых г патронах работает работала 2 неперезаряда на 3 выстрела и что в ней, что в тоз-54 стволы были засраны по полной после пачки патронов.. я их разрядил, порох в баночку и 10 пакетиками силикагеля положил, пули соколом зарядил(полетели лучше и ствол чист) а с текной закрутил полу магнум на 38 гр дроби 00 и тож отлично отстрелялся.. вообще сколько патронов crv не видел, текна в них всегда в состоянии слежавшегося комка бывает.. не пугайтесь, стреляйте а про порох интересно узнать, что он из себя представляет, мож он разный бывает под одним названием???
а вам из тоз 106 стрелять? интересен результат, тк сам о нем задумываюсь..
вообще для тозика лучше патроны более быстрогорящим порохом снаряжать, поменьше(чуть-чуть) навеску и поплотнее, тогда меньше пламени и тише звук.. хотя мне дымарем из него стрелять понравилось как гаубица, бух... огонь, грохот, искры, дым медленно рассеялся, всматриваешся и ...о ужас, ты не попал 😊

Set A

Дымарь - да - песня 😛

Похоже надо разобрать парочку 😊 - как доберусь до пороха - сфоткаю...

Спасибо!

mefistofel

да не бойтесь вы их, стрелять можно в любом случае, и лучше подкрутить, пусть плотнее будет.. всегда пожалуйста, хоть и не профи, но чем смогу 😊...

Garlic

Set A
Дымарь - да - песня
тока вот в 70ой гильзе места для него под Тандем не найдется. У меня впечатления от тандема 20кал наипоганейшие! куча отвратительная из
МЦ 20-01. с 30 метров реально попасть лишь в цель размером с телевизор! Отстрелял десяток и забил на них.

mefistofel

а об этом уже слышал, говорили и не раз, что тандем летит хорошо из тоз 106 но говено из мц- длинного прородителя.. а про дымарь просто впечатления, тандем тут не причем 😊 эта офф такой был 😊

Garlic

mefistofel
а про дымарь просто впечатления, тандем тут не причем эта офф такой был
ааа ну тогда я присоединяюсь. Дымарь - супермегакруть для бабахинга!!! 😀

п-ф

mefistofel
да не бойтесь вы их, стрелять можно в любом случае, и лучше подкрутить, пусть плотнее будет..

Дык, заряд в 2 грамма Сунара уже не "крутится" (применительно к 12му), контейнер пули встаёт вровень с обрезом дульца гильзы. подача из магазина невозможна, только в ствол. При этом пуля шьёт сталь не свом голосом. недавно посетил места где лет десять назад мы отстреливали первые Тандемы по железному сараю. Дистанция метров 50-60.
Три входных, в левом намертво застрял капроновый контейнер от шариков. кто то наивно стрелял в тот же сарай свинцом - результат налицо - 0 пробитий.

Фото 2. Толщина стенки. Видно два входных и один вмятина от свинца.

Фота 3. Выходные - разлёт шариков на выходе ок. 30-35 см. Одна пара не пробила стенку, шарики раскололись пополам. Ширина сарая - ок. 3м.

mefistofel

у вас тандем с шариком, раритеть однако, я не застал такой, но говорили много хуже чем тот что сейчас(с роликом) в чеке шарики подшипники(а это были именно они а не балванка-заготовка-отбраковка как сейчас) кололись (бывало) и в цель летело 3-4 куска стали, так было не всегда, но бывало..

п-ф

Да, это были хромированные шарики. Уже тогда встречались в общей куче и чёрные. Сам стрелял из цилиндра иж81. пробывал из 43го получока. Всё номана, летело точно и кучно. осколков не наблюдалось.

mefistofel

еe вас и сейчас с шарами продают?? я давно не видел, и на давнишней выставке у них спрашивал- сказали не делают, перешли на ролик..

п-ф

Типа "у нас" это было давно. На Каланчёвке у барыг. на сейчас в моих запасах осталось по пятку чёреньких и беленьких шариков.

mefistofel

у вас профайл не содержателен так что про у вас, у нас, у них.. опустим, а про пули завидую, яб попробовал шары, интереса ради..

Artishok

У меня даже книга есть про эти тандемы. Создатели, вроде, написали. Там графики давления, рассеивание и много прочей интересной информации. Жаль только, что в Ростове тандем не найти. 😞

Set A

Расковырял один 😊
Порох рассеян крупицами вплоть до закрутки, вытащить пулю из контейнера - хороший гимор, контейнер ходит конечно не "со свистом", но свободно, хотя мож при выстреле и разожмет 😞 , так что буду стрелять, как есть.
Порадовал цвет пороха - темно стальной 😛

Фото -1.8 мег, обрезать здесь пока нечем 😞

Hunt049

Я Тандем (в 12 К) кручу сам, для бабахинга. На охоте не применял. Для пострелушек - самая хорошая и бюджетная пуля из имеющихся в продаже. Из моей МР-153 (ДН - 0,25) летает замечательно. Кручу с Соколом, 2,0 гр. На 50 м с упора пробоины накрываются чайным блюдцем. Пули - от фирмы "Юлия" по 7-50 за штуку. Прикольно стрелять по металлическим мишеням типа холодильников, газовых плит, сковородок и пр. Радуют пробоины в толстом металле - как будто штампом выбитые отверстия.

Set A

А что за фирма "Юлия"? Где купить?

С уважением...

mefistofel

да они много где бывают, пули эти, и на выставках тоже были(правда в позопрошлом году- я 200шт взял).. 7-50 - дорого, я видел за 6, а покупал за 5,50.. да, спасибо п-ф, теперь старых, походу самых первых с шариками попробую.. раритеть 😊..
порох, у меня такой же... внешний вид и правда оч ничего.. отстреляейте.. во что нибудь железное..