П/контейнер Н21 и разная кучность.

Old Boy

Есть у меня несколько сотен Главпатроновских контейнеров Н21. Хороший, кучный выстрел. Только вот хочется иногда и покороче стрелять. Для этого делаю стандартный безконтейнерный патрон с разделенным прокладками снарядом. Надоедает правда потом отчищать освинцовку. Вот пришла в голову мысль, попробовать разделить заряд дроби в контейнере прокладками 20 кал. на 2-3 части?. Никто так не пробовал?
Да, я знаю о спообе "астра", но согласитесь, когда есть готовые элементы - проще и быстрее получается. "Звездочку" то еще и резать и сладывать нужно.
Если получится, то и специально п/к дисперсант покупать не надо, ведь эти п/к уже есть, и чистить проще.
PS: Да, ружье с пост. чоками.

Виталий М

Прокладка 16-го калибра, поделившая снаряд дроби на две равные части вам поможет... а навески пороха подбирайте пос своё ружо сами. Удачи.

sanich

Old Boy
Есть у меня несколько сотен Главпатроновских контейнеров Н21. Хороший, кучный выстрел. Только вот хочется иногда и покороче стрелять.
А если в этот контейнер вниз под мелкую дробь положить покрупнее, что нибудь типа (25г. ?7 + 7г. ?3) ? Наверняка кто то пробовал.

БЕЛОЯР

sanich
Наверняка кто то пробовал.
пробовал, но мало(дисперсант пока есть), по мишени не проверял, а надо бы. вариант известный и выпускается "легия-стар".

alekszam

Думаю контейнер первые 5-10 метров полетит пулей.

Old Boy

alekszam
Думаю контейнер первые 5-10 метров полетит пулей.

С какой стати? Лепестки то сразу после выстрела выворачиваются потококом воздуха. Где-то даже на наших форумах попадались фото вылетающего контейнера. Я кстати перед заряжанием всегда разрываю технологические перемычки между лепестками.

falcon62

С какой стати? Лепестки то сразу после выстрела выворачиваются потококом воздуха. Где-то даже на наших форумах попадались фото вылетающего контейнера. Я кстати перед заряжанием всегда разрываю технологические перемычки между лепестками.
Владимир! Я уже говорил, что не у всех ПК раскрываются лепестки если их не подрезать, но и пулей он не летит. ПК просто летит под силой инерции 5-10 метров, только и всего.

yandron

ПК просто летит под силой инерции 5-10 метров, только и всего.
Вынужден не согласиться. У меня из заводских патронов Главпатрон и Феттер пыж-контенер летит метров 25. Я часто стреляю по мишени на 35 метров и П/К нахожу на этом растоянии. Проверял дробь ?7 Rotweil, 36 гр на 25 метров П/К пробил мишень.

vladgan

Заводскими не стреляю, технологические перемычки в ПК режу всегда. Редко, но бывает, что ПК летит довольно далеко - метров на 30. В основном дальше 10 метров не летит

aab

yandron
Проверял дробь ?7 Rotweil, 36 гр на 25 метров П/К пробил мишень.
а какова осыпь?

CoreWall

Old Boy
Есть у меня несколько сотен Главпатроновских контейнеров Н21. Хороший, кучный выстрел. Только вот хочется иногда и покороче стрелять. Для этого делаю стандартный безконтейнерный патрон с разделенным прокладками снарядом. Надоедает правда потом отчищать освинцовку. Вот пришла в голову мысль, попробовать разделить заряд дроби в контейнере прокладками 20 кал. на 2-3 части?. Никто так не пробовал?...

.

Если не хотите использовать пыж-дисперсант, то в имеющийся П/К
можно вкладывать крестовину, собранную из плотного картона, либо другого подходящего материала. У того, кто имеет доступ к шприцам (стреляющие медики или наркоши) есть возможность нарезать крестовины от их поршней.
В США продают вот такие для получения более широкой осыпи.

Могут использоваться с контейнерами как 12, так и 16 кал.
Также без П/К в 20 кал. Хоть они на картинке с контейнером для стальной дроби, однако же по описанию хорошо работает со свинцовой тоже, в обычных П/К.

Проще зайти в процедурны кабинет, если не пошлют 😊

yandron

а какова осыпь?
На 25 метров - решето.