Вот тебе и погода!

Снегирь

Последние 3 недели у нас в поволжье установились жуткие нетипичьные морозы в ночь 10 15 днем 6\8 мороза, и всё бы ничего только вот третий выезд по зайцу и результаты плачевные. Половина бригады использует П\Аты охотники мы со стажем патроны не жопим струляем недурно. Почьти все используем Сунар(и простой 35 и магнум)Сокола ни у кого не осталось. Убедились Сунар мороза не любит на дистанции верного выстрела зайцы уходят. Понятно что можно увеличить навеску енто обсуждалось .Интересует другое прбовал ли кто в обычную пласт гильзу 12к на дробь ставить пластиковый дробовой пыж и закатывать его вместе со стенкой гильзы мм на 4\ 5.Давление форсирования увеличится однозначно и по идеи это должно помочь Сунару сработать лучшее .Может кто пробовал или надо Сокол искать. ?

БЕЛОЯР

сокол найти проще , чем дробовой п\э , который 16 кал., если я правильно понимаю.

Scorp 3

Убедились Сунар мороза не любит на дистанции верного выстрела зайцы уходят.
Вот-вот, и я говорил, заводское снаряжение с Сунаром (Позис) при + худо бедно работает, при минусе отвратная резкость. Сунар нормальный порох, собственное плотное снаряжение естественно работает лучше, но больно он капризный. Применяю Сокол, он многое прощает. Хотя разговор веду -20..-30 градусов.

StarnaK

6-8 мороза по моему опыту для сунара не температура. Нормально работает при грамотном снаряжении.

на дробь ставить пластиковый дробовой пыж и закатывать его вместе со стенкой гильзы мм на 4\ 5.Давление форсирования увеличится однозначно
Несерьезно. Увеличение давления будет менее 1%.Звезда и то больше даст. А вообще все это от лукавого. Серьезно повысить давление сунара при заданной навеске и кпсюле можно только путем "укорочения" пыжей, т.е. сокрашением свободного места между зарядом и снарядом. Как пример - берем другие п/к(аммортизатор покороче) или убираем один пыж(если войлок или двп), гильзу вместо завальцовки звездим.
Подымите тему SVS1 по сунару 35. Там все написано.

Снегирь

Да не поболее чем 1%,Пообщался с народом пробовали,Пластиковые пыжи 12к только нужно искать такого производства чтоб не раздувало край гильзы эффект хороший токма почьти всегда отрывает край гильзы ,может закатывать надо поменьше!?

StarnaK

Да не поболее чем 1%
Казнить нельзя помиловать. Запятая где?Вот так
Да не, поболее чем 1%
Или так
Да, не поболее чем 1%
Со вторым утверждением согласен. Вы имеете в виду первое, вроде..
Вы недопонимаете происходящее, имхо.
Первоначальное увеличение каморы сгорания происходит ДО начала выхода снаряда из гильзы. Именно в этот момент имеет смысл регулировать давление...Дальше будет спад. Спад это можно задержать плотным снаряжением, звездением, и т.д., но в тех пределах, в которые я указал..1-2%
С уважением.

Снегирь

На счёт каморы сгорания прошу поподробнее думаю это будет интересно всем жителям форума.

ag111

А у нас еще Сокол продают 😊

StarnaK

На счёт каморы сгорания прошу поподробнее думаю это будет интересно всем жителям форума.
SVS1 В своих отчетах с комментариями и последующим обсуждением ИМХО расписал этот момент от и до, включая графики. Посмотрите.

pto

Снегирь
Последние 3 недели у нас в поволжье установились жуткие нетипичьные морозы в ночь 10 15 днем 6\8 мороза, и всё бы ничего только вот третий выезд по зайцу и результаты плачевные. Половина бригады использует П\Аты охотники мы со стажем патроны не жопим струляем недурно.Почьти все используем Сунар(и простой 35 и магнум)Сокола ни у кого не осталось.Убедились Сунар мороза не любит на дистанции верного выстрела зайцы уходят.Понятно что можно увеличить навеску енто обсуждалось .Интересует другое прбовал ли кто в обычную пласт гильзу 12к на дробь ставить пластиковый дробовой пыж и закатывать его вместе со стенкой гильзы мм на 4\ 5.Давление форсирования увеличится однозначно и по идеи это должно помочь Сунару сработать лучшее .Может кто пробовал или надо Сокол искать.?

Хорошо Вам! У Вас только это!
У нас на Псковщине все наоборот - последний снег согнало. Пушной зверь без собаки вне досягаемости.

StarnaK

Пушной зверь без собаки вне досягаемости.
Почему, не понял?

pto

Куницу без следов не выглядеть.

StarnaK

А, речь о кунице...Не в курсе. У нас куница, хоть и пушной зверь, но количество ее таково, что можно оней помалкивать.. Поэтому ассоциирую пушного с лисой, енотом, зайцем ну и снатяжкой барсуком.

Снегирь

А у нас ещё и снегу подвалило ,да и с зайцами процес пошел!

StarnaK

да и с зайцами процес пошел!
А у нас, судя по субботе6, процесс окончился... 😞

werton

Хочу в тепло!!! У нас -38. Бррр!

Alex KZ

werton
Хочу в тепло!!! У нас -38. Бррр!

Вит, ну ты нашёл место проживания-обитания 😀
Вот и получай удовольствие от б-р-р-р 😀

pto

Родину не выбирают!
Её обычно продают.

БЕЛОЯР

pto
Родину не выбирают!
Её обычно продают.



сосед, её просто любят! а иначе её нет.

werton

Родина - Поволжье, а тут тайга, горные речки, работа. Не уедешь от такого.Чтобы глухарь сидел рядом с работой в средней полосе?

mefistofel

Чтобы глухарь сидел рядом с работой в средней полосе?
зависть, и скучных и злых рож нет городских, никто никуда не спешит, нет забитого метро и давки в автобусе утром.. интересно, способны ли эти городские блага, окупить отсутствие вышесказанного + глухарь 😊..???

werton

способны ли эти городские блага, окупить отсутствие вышесказанного + глухарь ..???
Сложно сказать - постепенно ко всему привыкаешь, да и городские блага тут все есть

Alex KZ

блага тут все есть
особенно мороз, а летом гнус(мошка). А город надо было бы назвать "Декабрск" или "Январск". Усё бы было б понятно.

werton

особенно мороз, а летом гнус(мошка)
Если бы не эти "прелести", давно бы ничего не было.

Alex KZ

werton
Если бы не эти "прелести", давно бы ничего не было.

Соглашаюсь полностью. 😊