Снаряжение в Барнаул?

sergei1772

Не могу понять,пишут что РЕШЕНА проблема центровки калиберной пули ( БЕЗконтейнерное снаряжение) в гильзе для снаряжения пулевых патронов, при стрельбе через насадки типа 'Парадокс'!!! А каким методом не соображу. Помогите разобраться. Собираюсь крутить,но как отцентровать парадоксовскую пулю не пойму.

Виталий М

Простой обжим пули в гильзе в специальной матрице подогнанной под ход УПСа...

мыколо

Не понимаю, в чём проблема. По-моему, если пуля отлита точно по диаметру ствола, она просто не может быть нецентрованной. Даже если она болтается в гильзе, то при движении по стволу она центрована.

Коныч

центровка пули в гильзе БСЗ никогда и не было проблемой-то собственно. ИМХО - надуманно это.
подбирается что-нить "полиэтиленообразное" (я использую полоски от пивных бутылок). Этими полосами оборачивается пуля и запихимвается в гильзу.
Я щас говорил исходя из опыта снаряжения Лии-шными пулями. Но из всех пуль, что я видел на этом форуме для 410-го "проблема" может быть решена аналогично изменяется только толщина "оберточного" материала.
при обычной завальцовке, когда пуля торчит из гильзы своим носиком, адаптер для УПСы неизбежно центрует. Обертка в принципе и не нужна, с ней легче работать - так как пуля не болтается в гильзе.
А решение проблемы, о которой Вы читали - это "бутылочный" обжим гильзы, т.е. когда все тело пули равномерно обжимается, а не вальцуется только у края гильзы.

В дополнение к сказанному "мыколой" -- лишная пуля вообще по новой "выдавливается" в стволе и ей по моему ваще "от рождения" по хрену на всю эту центровку. 😀

------------------
Кругом одни враги!