как открыть свое сборочное патронное производство

Leonid_sav

здравствуйте,
интересует вопрос - сколько будет стоить организовать соё маленькое производство патронов, предполагается приобретение небольшого итальянского автомата фирмы "BSN" и покупка комплектующих в Италии???

компанией занимаемся стендовой стрельбой, хотельсь бы вложиться в это дело и получать хоть небольшую, но прибыль. на соседней ветке постоянно обсуждают вопросы "дешевого" патрона guns.ru, может этот вопрос можно решить таким способом, организовать свое маленькое сборочное предприятие, и получая по оптовым ценам комплектующие от производителей делать такой патрон для большой компании, не втягвая в это дело нынешние заводы по производству патронов. я думаю было бы дешево и сердито. в настояший момент на MECе делаю патроны, покупая комплектующие мелким оптом, себестоимость по материалам выходит порядка 5,7 рубля., если учесть что комплектующие мне доставляют через несколько рук, то думаю что реальная ссебестоимость патрона по материалам это 3,5-4 рубля (причем большую долю здесь берет дробь на себя, порядка 2,6 р. заряд в 28 гр. (дробь по 90 р/кг). гильза б/у - бесплатно)
если есть информация по стоимости комплектующих от производителя, или по цене оборулования, то прошу поделиться

требуется оборудование, производительность 3-5 тыс. шт. в час

PRINCIP

Для такого роизводства необходимо получить лицензию в обязательном порядке. Чтобы подать заявление на эту лицензию, надо предварительно иметь готовое производство, удовлетворяющее всем требованиям... На сегодняшний день новых лицензий не выдают, только тем фирмам, которые базировались на специализированных заводах (патронных, например).
Рекомендую сходить в головное управление ЛРР и спросить пакет документов... Когда пройдет шок, сообщите нам подробности.

Leonid_sav

что за управление KHH???
насчет лицензии я думаю решаемо, водочную лицензию тоже непросто получить было. мне бы информацию про производство и комплектующие

PRINCIP

Leonid_sav
что за управление KHH???

Исправил, а то прога переворачивает автоматически незнакомые буквосочетания...

Leonid_sav

интересно во сколько обходится нашим заводам получать капсюлированную гильзу от производителя, порох и пыжи, если кто знает поделитесь пожалуйста

PRINCIP

Я знаю... ты ещё про дробь и пули спроси... 😊

Artishok

Рассея. 😞 Вроде и не запрещено ничего, а и не разрешено ничего.

Leonid_sav

ты ещё про дробь и пули спроси
про дробь знаю, про остальное догадываюсь.

Михайло

Такую машину хотите? http://www.bsn.it/super_rapida_eng.html УВАЖАЮ! Крутая затея. Весчь, мне показывали видео, только какого другого аппарата. Ух, гаджитоманство прям сплошное. Дорогущая наверное. А чё не хотите для пробы Spolar хотя бы закупить для начала. Вдруг правда не будет с ЛЛР вопрос решаться. Так с этой машиной вообще никуда не денешься. А вот Spolar или там какой Dillon SL900 куда-нибудь спрятать в гараж можно. Мне всё таки кажется, что сразу подвинуть на рынке СКМ, Феттер, Главпатрон и других не получится (а они однозначно в Вас конкурента увидят, уж будте уверены). Отстёгивают кому положено и дело идёт. Мне так кажется. Вот только как на таких людей выйти технично это вопрос. На Spolar'e кстати заявленная 1000 в час конечно очень не дотягивает до Ваших хотелок, но с другой стороны были патроны Pozis, на которых было указано в +, что это 100% ручная сборка. А сбыт наладить помимо самого стенда?