Подскажите пулелейку Lee под Парадокс 12к

Hunkil

Имею желание приобрети пулейку для литья пуль для Парадокса (ружье Вепрь-12), т.к. пули в продаже у нас появляются не часто, да и цены на них немалые.
Слышал, что подбирают пулелейки Lee под разные калибры (в частности нашел на форуме отчеты по применению 410 калибра).
А можно ли под Парадокс 12 калибра подобрать пулелейку (можно с ссылочкой на сайте http://www.leeprecision.com)? Как ведет себя пуля?

ЗЫ с продукцией Lee знаком, пользовался колпачком - ничего для пострелушек, но не для охоты. Для стрельбы без Парадокса есть пулелейка Диабло, вот только насадка Парадокс пылиться. 😞

Glam

Hunkil
Подскажите пулелейку Lee под Парадокс 12к
Такой пулилейки не существует.

Unknown_user

Под парадокс 410 используют пулелейки для пистолетных пуль калибра .41 под нарезной ствол.

под 12 калибр Ли выпускает только колпачки и шарик. Оптимальный вариант для парадокса - это пули от Виктора (Принцыпа)

DODO

Серёжа мыж с тобой каталог смотрели. 😛 Думаю тебе нужно промерить твой пародокс по полям нарезоав и подобрать шарик близкого диаметра 600 или 690.
Далее по аналогии с 410м снаряжать на опилки. Думаю для Вепря 12 это не лучший вариант.

Hunkil

Серёжа мыж с тобой каталог смотрели.
Дык смотреть то смотрели, а я вот всю ганзу облазил и не нашел применение пуль Lee через Парадокс 12к. 😞 А если народ говорит "НЕТ", значит буду на стрельбах твоим колпачком стрелять (шарик, все-таки, стремно после случаев на охоте со "спутником") и своим Диабло.

DODO

Давай подождём результаты стрельб моего друга точёными стальными Блондо 😊 У него на этом крыша съехала. Так и сыплет кэффициентами Махха 😛 Может тогда сразу закажем на ЧПУ. У него цель охотничья 70-100 из МР-153

Виталий М

промерить твой пародокс по полям нарезоав и подобрать шарик близкого диаметра 600 или 690.
.690-й шарик... Другого вариянта у Лии нету.