Где купить такой УПС?

Михайло

Вообщем-то и всё. http://zarad.ru/oxota/patron.html вот как здесь . Если кто-то пользует, поделитесь впечатлениями. Может фото разместите? С уважением к откликнувшимся.

Set A

УПС -5 имеется в виду? В принципе в специализированных магазинах встречается чуть ли не чаще "Барклая"... Пользую и на 12 и на 410(особенно - мет. барнаул) и на 20 - нормально, для непотокового 😛 производства - самое то - вполне доволен...

Михайло

Был в пяти разных магазинах, ни одного такого как именно по ссылке не встречал. Тот который реутовский мне не надо. Он мягко говоря плохонький сам по себе, я уж не говорю о его матрицах. Но этот на который я показываю видно всё-же промышленного производства. Вот и возникает вопрос, ах где мне взять такую песню.



Вот в чём суть, а не в том, чтобы приобрести УПС-5 вообще. Других действительно навалом всюду.

Михайло

Вот ещё старики говорят, что раньше УПС'ов не было вообще. А вальцевали только закрутками. Но потом этот инженер Сидоренко сам такой прибор смастерил и написал про него статью с чертежами в "Охоте и охотничьем хозяйстве" где-то 70-х годах. Промышленность это дело вроде взяла в производство, но так идею изговняла, что мы все до сих пор материмся. Так что надо идти в библиотеку за подшивкой.

Unknown_user

А еще раньше был прибор Иващенцова, также по типу пресса. Позволял устанавливать капсюль, калибровать гильзу, вырубать пыжи...
все новое это хорошо забытое старое...

на самом деле надо пресс нормальный покупать и точить под него оснастку.

Set A

НЕ были бы Вы так далеко 😞... Правда у меня упс "зеркальный" - гильза капсулем вверх, зато "цельнометаллический". Собсно понадобилось - пошел и купил не зная о этих разностях - вроде до сих пор проблем нет. Правда звездой не пользовался - вальцую закруткой (410 - на этом же УПСе матрица есть)

Михайло

Нравится вам капсюль жевело вставлять? Согласитесь наборот удобней. Или вы на это внимание не обращаете?

StarnaK

УПС -5 имеется в виду?
Это не УПС-5...
Какой-то доведенный, по ходу.

Set A

Михайло
Нравится вам капсюль жевело вставлять? Согласитесь наборот удобней. Или вы на это внимание не обращаете?

Чесно говоря пока Вы не спросили... нормально вроде... И при декапсулировании нет проблем - смахнул битый и все, а здесь, похоже, его доставать надо, а то следующий не провалится...

Михайло

Короче, никто из ветеранов ничего вразумительного по сути вопроса сообщить не может.

StarnaK

никто из ветеранов ничего вразумительного по сути вопроса сообщить не может.
Все давно перешли на прессы вашей любимой марки 😛

kae

На самоделку не похоже, основание видимо литое, может какое из эксперементальных партий? Видно, что в производстве затратнее, чем современные, может поэтому и упростили.

Lesha_641

этот инженер Сидоренко

это не "этот инженер", а вполне определённый человек, царствие ему небесное... и УПС5, не единственное его изобретение... просто знаком с его сыном.
это один из первых УПС5. могу попросить, дать мне его на недельку, и сделать чертежи для изготовления подобного прибора.

oleg7213

А в питерских магазинах УПС вообще нет искал и обзванивал. С трудом нашел закрутку на 20ку,декапсулятор сделал сам, запресовываю на МЕСе для 12кл. через переходник. Зато нашел мерку для пороха хрен знает какого лохматого года с буквой "T" для бездымного пороха 😊

kae

это один из первых УПС5. могу попросить, дать мне его на недельку, и сделать чертежи для изготовления подобного прибора.

А что толку от чертежей, если нет станочного парка. На наждаке такой прибор не сделать.

Lesha_641

первый напильником сделали ;>

kae

В ТЕ ВРЕМЕНА первый напильником не делали, просто если бы мы жили в Америке, прибор бы эволюционеровал в ЛИИ

Михайло

То Lesha 641. Ну возьмите пожалуйста оригинальные чертежи (или сделайте сами) или само устройство для фотосессии. Буду премного благодарен. И, я очень уважительно к этому человеку отношусь, поэтому и не думаю, что в оригинале УПС-5 был со струной и вертушкой наверху. Скорее всего вся конструкция была куда более продвинутей.

Lesha_641

В понедельник на работе попрошу мне его принести на пару дней

Unknown_user

А теперь внимание - прибор Иващенцова.

Налицо явная идентичность конструкции...

Unknown_user

Я, честно говоря, сомневаюсь в том что к расматриваемому прибору корректно применять название УПС. "Ноу-Хау" Сидоренко А.М., насколько знаю, состояло как раз в подпружиненной поворотной детали. Это как любой копировальный аппарат одно время называали "Ксерокс"

Вот эта приблуда была названа на ценнике также УПС (производство Охотспортпром, Украина)...