Сунар 35!

alfarm

Подскажите по Сунару 35... Какие навески для 28гр. п/к, звезда. И 32-33 гр.,п/к, звезда.
Какое усилие сжатия? Такое же как для Сокола или другое? Снаряжать буду на Lee .
И вообще стоит ли Сунар использовать для спортинга. Кстати ружьё Иж-58, вес 3,07.
Зараннее благодарен.

alfarm

Понятно... ждем SVS 1....

SUNtehnik

1. Навеску смотреть на банке и составлять пропорцию
2. Усилие сжатия применять такое жа как у сокола
3. А вот "расстреливать" на стенда ИЖ-58 ИМХО жалко...

alfarm

Да не так много я и стреляю... Вообще конечно... жалко. Надо 27 подкупить..
или 34

alfarm

А SVS1 помоему писал про то , что у Сунара зависимость давления не линейная. Как с Соколом не получится.

antiGREEN

1.7 на 30 дроби у меня работает правда снаряжение классическое.
На 50 метров бутылка колется 5ой.
Кручу на Lee. Сжимаю порох сильно и прокладки как можно плотней. Звезду докручиваю на закрутке. Сунар 35 требует высокой абтюрации иначе не горит нормально.

Postoronnim V

Нормальный порох. Требования к снаряжению - как и у других Сунаров : плотные пркладки или обтюраторы, качественная завальцовка гильзы.

Виталий М

Да нормально действительно порох. Циферок нет естественно, но даже в латунной гильзе без подъёма массы заряда нормальная резкость. Единственно намеренно поднимаю толщину набора тонких пороховх пыжей до 4мм.

StarnaK

Игорь, либо вы невнимательны, либо просите того, чего на форуме пока нет.
Вот тема http://guns.allzip.org/topic/11/337097.html
Первый пост на странице - ваш. Третий-мой со ссылкой на данные по Сунар 35 по просьбе Димы Реалгана.
Если просто пропустили - смотрите.
Если недостаточно - то ждем продолжения вместе со всеми. 😊

alfarm

Дмитрий, я внимательный 😊 и прошу того, чего пока на форуме нет, но очень хочется чтобы появилось!!!
Хотелось бы узнать оптимум для Сунара 35 для 32-33 грамм дроби, для 70-го патронника.
Если у SVS1 будут такие данные или опыт снаряжения других людей почитать... очень полезно однако..
А для стенда лучше использовать Сокол , он и правда стабильнее, а вот охотничьи навески интересно было бы посмотреть. По Соколу я и беру пропорции в зависимости от веса снаряда, а вот как Сунар себя ведёт?
на 28 гр. снаряда оптимум (по SVS1) 1,8 гр., так же как и для 35 гр.
Вот и интересуюсь... а то не хочется чтобы, как в "офф про Сунар42"!!!! 😊

Петрусь

"офф про Сунар42"
Вот она известность... 😊

StarnaK

и прошу того, чего пока на форуме нет, но очень хочется чтобы появилось!!!
Понятно. Все мы тут желаем странного... И я в том числе.. 😊

alfarm

Так если не желать, того чего нет..."в чем счастье, брат?"(с) Брат-2
😛