Электронные весы.

tromb

Думается, что созрел я для покупки электронных весов. Навел меня на эту мысль тот факт, что взвешивание пороха - стала сама длительная операция. И хотя по сравнению с первоначально затрачиваемым временем в настоящий момент на взвешивание времени уходит гораздо меньше, все равно кажется, что это чудо техники должно существенно облегчить жизнь.
Коллеги, поделитесь опытом использования, а также, по возможности порекомендуйте модели?
Заранее спасибо.

aab

модель рекомендовать не буду - у меня китайские весы, электронные.
из положительных (для меня) моментов - приноровился сыпать столько, сколько надо и пороха и дроби (с дробью потяжелее), в связи с чем станком Ли пользуюсь только для де\капсюлирования, обжима и звездения.
очень удобно оказалось
хотя поначалу вызывали недоверие в плане точности навески... пока тьфу-тьфу, сколько проверял на обычных весах - нормально.

SPn

То же пользую китайский вариант. Модель нае помню. Отмеряю порох и дробь. Главное чтобы функция тарирования была.

aab

SPn
Главное чтобы функция тарирования была.
то есть функция обнуления веса тары

Polkan

aab
модель рекомендовать не буду - у меня китайские весы, электронные. из положительных (для меня) моментов - приноровился сыпать столько, сколько надо и пороха и дроби (с дробью потяжелее), в связи с чем станком Ли пользуюсь только для де\капсюлирования, обжима и звездения. очень удобно оказалосьхотя поначалу вызывали недоверие в плане точности навески... пока тьфу-тьфу, сколько проверял на обычных весах - нормально.

Абсолютно то же самое!

tromb

Обратил внимание, что самые простые модели имеют точность 0.02 гр, более продвинутые 0.01, еще более 0.001. Даллее уже сильно дорого 😊
Как считаете, 0.01 достаточно точно будут отмерять или потратиться на 0.001?

aab

tromb
Как считаете, 0.01 достаточно точно будут отмерять или потратиться на 0.001?
имхо, все зависит от того, какие допуски возможны при снаряжение патронов при определение наиболее приемлемой навески пороха... если сокола к примеру сыплю 2,1, а точность весов позволяет взвешивать 2,111, при допустимых колебаниях +\- по банке, спрашивается, зачем точность 0,001?
если же появится порох, требующий навески 0,001...нафига такой порох ? 😊

quaker

покупал весы у этой барышни, девайс работает шустро и точно
в Новосибирске обошлись в 1350 руб. http://guns.allzip.org/topic/9/298645.html
чрезвыйчайно порядочная девушка, но, это уже будет офф ...

kae

У меня китайко брал весной, точность 001, есть обнуление тары и автоматическое обнуление, т.е. ставишь следующую гильзу, если разница меньше 0,1 с предыдущей - весики сами обнуляются. Короче пока тьфу три раза оченно доволен. В комплекте две контрольные гирьки 5 и 20 гр., футляр и пинцетик.

Polkan

http://www.dmazay.ru/

Mike_Burner

Сотой грамма вполне достаточно. Весы с точностью до тясячных долей имеют узкий "диапазон" измерений, обычно до 10 гр. Для пороха хватит, а вот для дроби уже нет. А стоимость весов с точностью 3 знака и "диапазоном" до 100 гр стоят уже непреличных денег.

Сам использую такие:

tromb

если же появится порох, требующий навески 0,001...нафига такой порох ?

я пониаю точность 0.01 как +/- 0.01 гр. но если предположить, что они ошибутся больше чем на одну единицу измерения, то имхо для пулевые патронов (каковых я снаряжаю большинство) ошибка в 0.03-0.05 гр может быть существенна 😞

покупал весы у этой барышни, девайс работает шустро и точно

спасибо за наводку. смущает только: "Вот дюжина измерений - 6 целых, а сотые через тире -09-11-12-11-11-12-10-11-10-10-11-10."

как я и предполагал, плавает на 0.03...

metero

У меня китайские, 500х0.1г и 200х0.01г. Уже более года даже батарейки не менял, работают. Покупал карточкой от ebay, jewellery, scales. Около 20-30 баксов за штуку. Есть процедура тарирования по заведому известному грузику. Различньiе мерньie единицьi, как унции и граньi, тоже есть.

tromb

http://www.dmazay.ru/

спасибо, знаю 😊 там и собираюсь брать, но не выбрал какие 😊

tromb

Покупал карточкой от ebay, jewelry, scales.

да, смотрел заграницей - действиетльно дешево, но "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз..."

aab

kae
т.е. ставишь следующую гильзу
Вы гильзу ставите? а я обрезком гильзы орудую как меркой... насыпать удобно?

tromb

Вы гильзу ставите?

а почему нет? обнуляешь вес гильзы - и сразу туда порох. прокладка, пыжи, обнуляешь - и сразу дробь. Красота!

aab

tromb

а почему нет? обнуляешь вес гильзы - и сразу туда порох. прокладка, пыжи, обнуляешь - и сразу дробь. Красота!

так неудобно же - меркой зачерпнул (вес мерки не меняется)порох - взвисл - сразу в гильзу (гильза-мерка обрезана под углом для добства).
потом пк - снарядил весь ряд - дальше дробь пошла... а атак порох можно рассыпать на площадке весов, да и пыжевать - снимать - ставить... для чего? операции ведь цикличны - сначалакапсюль, потом порох-пк(чтобы при опрокидывание не высыпался, потом дробь - звезда.

tromb

так неудобно же

вот вам и ответ 😊 кому-то так удобно, кому-то нет...

я вижу в предложенном варианте экономию времени, т.к. исключается насыпание пороха в чашку и использование воронки для пересыпки в гильзу - т.е. гильза на весах и в нее сразу дозируется порох.

aab

tromb
я вижу в предложенном варианте экономию времени, т.к. исключается насыпание пороха в чашку и использование воронки для пересыпки в гильзу - т.е. гильза на весах и в нее сразу дозируется порох.
не понял - вы, если ставите гильзу, капсюлированную, на весы, то должны использовать воронку, дабы не просыпать.
я же накладываю порох в срезанную под углом гильзу, и насыпаю в подготовленные гильзы, уминаю, вставляю пк.
наоборот - экономия времени - у меня, т.к. вес обрезанной гильзы обнулен. а на новых гильзах может несколько играть, рука на однообразных мерках набивается на первом десятке, и я своей малепусенькой ложечкой (снять\досыпать порох) даже не пользуюсь.
имхо 😊

kae

Дак я и говорил за ценность автоматического обнуления. ставишь следующую гильзу на весы, они сами обнуляются, дальше меркой засыпаете порох и совочком подсыпаете до нужного веса - дело хоть немного, но ускоряется+исключены ошибки из за разницы веса гильз, а весы кстати до 50 гр. и вполне точно тысячные взвешивают, реагируя даже на подсыпку 2-3х порошинок сокола.

Mike_Burner

Вот ссылочка не весы фотография которых постил выше: http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_25/products_id/10354

aab

не получается у меня без воронки сыпать в гильзу, стоящую на весах - порох просыпается.
впрочем - кому как нравится, вопрос СОВЕРШЕННО не принципиальный 😊

kae

А я себе совочек взял (выменял на брелок у племянницы) из кукольного набора типа барби - очень удобный подсыпать. А основные мерки из гильз немножко погрел и сделал им носики, ничего не просыпается. Перед засыпкой полезно водочки принять, для плавности движений.

dmosip

Дак я и говорил за ценность автоматического обнуления. ставишь следующую гильзу на весы, они сами обнуляются
А зачем саму гильзу-то на весы ? Махонький пластиковый лоточек с носиком, обнулил, ложечкой в него отмерил (и назад взять удобнее при переборе), ссыпал в гильзу, следующая. Раз в десяток патронов на TARE нажал для очистки совести.
реагируя даже на подсыпку 2-3х порошинок сокола
У меня 0.01 / 100 гр - когда не верят в точность, ставлю зажженую сигарету на фильтр и раз в 7-10 секунд цифирка прыгает, "вес дыма" меряют 😊

Proffguns

dmosip
У меня 0.01 / 100 гр - когда не верят в точность, ставлю зажженую сигарету на фильтр и раз в 7-10 секунд цифирка прыгает, "вес дыма" меряют
Прикольный способ 😀

kae

У меня 0.01 / 100 гр - когда не верят в точность, ставлю зажженую сигарету на фильтр и раз в 7-10 секунд цифирка прыгает, "вес дыма" меряют
Тут как то тёрли уже за весы, кто то рассказывал, что у него пока не сыпанёшь 0.1 гр зараз весы показаний не меняют. Считаю это существенным недостатком, делающим подобные весы неприемлимыми для снаряги.

dmosip

Тут как то тёрли уже за весы, кто то рассказывал, что у него пока не сыпанёшь 0.1 гр зараз весы показаний не меняют. Считаю это существенным недостатком, делающим подобные весы неприемлимыми для снаряги.
Подобные - в смысле электронные ? Или без авто обнуления ?
Наверное все же от весов еще самих зависит 😊

Прихлоп

купил в реутове 2200рубл. 0.01....50гр. в принципе доволен. перед покупкой обязательно нада проверить различными гирьками

kae

Наверное все же от весов еще самих зависит
Да электронные и с обнулением. Один человек писал, что у него на них не все сегменты дисплея работают. а другой именно про глюк с навеской. Покупали у какой то женьщины, тут через форум.

dmosip

А вот эти взял на молотке, 900 р + 150 за наложку
Причем похоже у мадамы, которая если помните по весне тут барыжила весами электронными
Прекрасно работают, доволен, мейд ин тайвань. Проверял для интереса у родственницы в аптеке на провизорских - 0.01 отмеряют точно, та сама удивилась

dmosip

Один человек писал, что у него на них не все сегменты дисплея работают. а другой именно про глюк с навеской. Покупали у какой то женьщины, тут через форум.
Точно, точно. Елена вроде, выкаблучивалась еще как менеджер на вразумления ?
Я тогда как раз собирал под самокрут снарягу и читал внимательно, но нашел такие же дешевле на molotok.ru и заказал оттуда, просто опыт есть что оттуда ответственнее и скорее отсылют и репутацией больше дорожат, все косяки там сразу наружу - искать не надо.
Работают весы, что еще сказать.

tromb

нашел такие же дешевле на molotok.ru

спасибо за наводку 😊

kae

Мне чел из Ижевска присылал, наложным. Пока всё хоккей. Если надо, электронку его в личку скину (а то модеры ругаться будут)

tromb

да, спасибо! если не затруднит, в РМ пожалуйста.

GPMS

http://guns.allzip.org/topic/11/334444.html

на Горбушке купил за 890 руб.

BitteR

kae

Было такое на форуме. Ему надо было при каждой подсыпке ударять несильно по корпусу весов - очень неудобно и нивелирует многие плюсы таких весов. Проверяется просто - надо "дыхнуть" ("в хорошем смысле этого слова"(с)анекдот), т.е. можно без запаха спиртного/перегара) несильно на включенные весы, отображаемый вес должен меняться на сотки. Ну и с сигаретой прикольный вариант.

kae

да, спасибо! если не затруднит, в РМ пожалуйста.
Сорри! Давно дело было, после зачисток почтового ящика не могу найти переписку.

tromb

kae
Сорри! Давно дело было, после зачисток почтового ящика не могу найти переписку.

Бывает 😊

Что интересно. на молотке все в два раза дороже, чем с ebay, но с последнего не хотят в россию слать... говорят теряются посылки...

Ищем дальше 😊

tromb

Заказал с Ebay весы 100 гр с дискретностью 0.01. Цена с доставкой в Россию 460 руб. Посмотрим дойдут ли 😊
Вот такие http://cgi.ebay.com/0-01-X-100-GRAM-DIGITAL-COUNTING-SCALE-POCKET-SCALES_W0QQitemZ270262117383QQihZ017QQcategoryZ105825QQtcZphotoQQcmdZViewItem

kae

А платили как?

tromb

Paypal - карточкой.

Kostik59

Обратите внимание на этот магазин эл.весов:http://okpocketscale.com. Весы какие хочешь. Цены приемлемые. Покупал сам. Платил картой. Доставили почтой.

Dimon_mmc

tromb
Заказал с Ebay весы 100 гр с дискретностью 0.01. Цена с доставкой в Россию 460 руб. Посмотрим дойдут ли 😊
Вот такие http://cgi.ebay.com/0-01-X-100-GRAM-DIGITAL-COUNTING-SCALE-POCKET-SCALES_W0QQitemZ270262117383QQihZ017QQcategoryZ105825QQtcZphotoQQcmdZViewItem

заказывал свои весы тоже с ибея с Тайваня, первые переплатил 😀 обошлись около 700р, потом нашёл нормального продавца от него весы обходились 450р, приезжали за 2 недели. Причём самые лучшие весы из тех что я брал (а у меня были 4 вида, т.е. почти все которыми барыжат тут на форме) Эти оказались самые точные http://cgi.ebay.com/0-01-x-100-Digital-Pocket-Jewelry-Scale-100g-0-01g_W0QQitemZ150291676823QQihZ005QQcategoryZ34088QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
и не гонитесь за высоким верхним пределом взвешивания, 0.01 и 100 г за глаза хватает, больше верхний предел взвешивания - ниже точность.

VASILICH

Брал в интернет магазине три медведя. Точнось 0,01 гр. Кроме граммов присутсвуют и грейны и унции. 1890 руб. доставка бесплатная. Никаких нареканий уже как год.
Василич

tromb

И почему же у нас все так дорого...

CoreWall

Вопрос по электронным весам.
Точность взвешивания 0.01 г. Что это значит?
Если вес взвешиваемого, к примеру, 0.012 ?
Если вес 0.015, если вес 0.019 ?
Как себя ведет прибор, округляет, с какой величины ?
Если он фактически считает целые сотые, то погрешность взвешиваемого пороха может достигать плюс-минус 0.02 (-0.019; +0.019)
Владельцы, напишите.

Сам пользуюсь аптекарьскими весами, купленными в медтехнике.
На разницу в весе в 0.01 г (разновес 10 мг) стрелка отклоняется на 3,5 мм в сторону. Подозреваю, что реагируют на 0.005 г тоже.

Hunt049

Как себя ведет прибор, округляет, с какой величины ?
Скорее всего округляет как и все калькуляторы, с 5, т.е. больше 5 - в большую сторону, меньше 5 - в меньшую.
А скажите, если не секрет, зачем точность в одну тысячную грамма?

CoreWall

Hunt049
Скорее всего округляет как и все калькуляторы, с 5, т.е. больше 5 - в большую сторону, меньше 5 - в меньшую.
А скажите, если не секрет, зачем точность в одну тысячную грамма?

В одну сотую, я же привел расчеты.
Так , если счетчик переходит на следующий регистр после девятки, то вместо точности 0.01 получаем почти 0.02 г. (минус 0.019--плюс 0.019).
Это значит, что фактические навески пороха, очень близкие к значениям, например 1.81-1.85 г, могут на дисплее показаны, как точность замера 0.01.
Например навеска пороха 1.83г, следующая около 1.81( чуть более), другая около 1.85г (чуть менее), но весы не будут на эту возможную разницу реагировать, то есть будут продолжать отображать 1.83 г.

Вот почему я задаю вопрос.

Serg68

Например навеска пороха 1.83г, следующая около 1.81( чуть более), другая около 1.85г (чуть менее), но весы не будут на эту возможную разницу реагировать, то есть будут продолжать отображать 1.83 г.
Во первых разброс будет немного другим, если они будут показывать 1,83 то реально там может быть от 1,825 до 1,834, а это как раз и составляет 0,009 или заявленные 0,01. Даже при такой погрешности практического значения это иметь не будет. ИМХО. Я сомневаюсь в том, что 0,01 пороха лишнего, будет радикально влиять на выстрел. При качестве наших порохов: Сунар и Сокол, где партия от партии отличаются по рекомендуемому весу, такая погрешность себя ни как не проявит.
Сам тоже 2 недели назад заказал на молотке себе весы 100/0,01, жду не дождусь, скоро уже наверное придут.

4ess

Брал здесь - http://molotok.ru/item454583465_novye_mini_cifrovye_vesy_100_gr_tochnost_0_01gr.html
Проверкой доволен. Посмотрим на сколько их хватит.

kae

Меня терзают смутные сомненья, то же самое яйцо, что и семью постами выше.
Точность в тысячных действительно особо не нужна, но если она есть, разве плохо?

4ess

Точность в тысячных действительно особо не нужна, но если она есть, разве плохо?

Лучше - не хуже.

kae

Эта точно

Lenin-VT

Сегодня на ВВЦ (пав. 70) купил весы 0.01 до 50г, за 1800руб, - размером со спичечный коробок! 😊

попробовал на точность небольшой скомканной (как головка ушной палочки) бумажкой, взвешивал ее 20-30 раз, в основном показывало 0,07, пару раз 0,06 и 0,08 - это нормально?

ЗЫ - магаз на самом верху, напротив стартмастера, называется Расташоп 😊

линк - описание и картинка электронных весов 0,01г

P.P.S. их на заводе нормально калибруют? Если нет, то где можно попросить точную (0,01) 50г гирьку для калибровки? В аптеке?

Serg68

Получил весы 100/0,01, проверял на своих гирьках, показывают нормально, погрешность составляет 0,01-0,02 гр., брал для сравнения в аптеке гирьки на 10 и 5 грамм, показали 10,02 и 4,99. Имхо нормальные весы, китаезские правда, посмотрим на сколько хватит.

Hunkil

А может кто подсказать где и как на ebay покупать весы?
Уж очень хочется электронные, точные и недорого.
ЗЫ на "молотке" за 650р. видел.

Lenin-VT

Hunkil
А может кто подсказать где и как на ebay покупать весы?Уж очень хочется электронные, точные и недорого.

Заводим pay pall аккаунт, привязываем карточку (или находим товарища, у которого все это сделано), после этого находим продавца, который шлет WorldWide, - оплачиваем покупку и доставку (~30$) и получаем. Я тож присмотрел весы до 10 грамм с точностью 0.001 - хочу их заказать, если я такой не один - сэкономим на доставке (оплатить с пэй-пэлл возможность есть).

Dimon_mmc

Lenin-VT
10 грамм с точностью 0.001
такие имею и могу сказать что такая точность нафиг не нужна, только стабилизируются долго, фактически дыхание задерживать надо и музыку на ноль выключать 😀 0.01 за глаза, уже писАл по теме чуть выше тоже с ибея беру, но каких там 30 баксов доставка... мне они с доставкой дешевле 500р обошлись=)

Youriy

Собираюсь приобрести весы P1250-200 0.01г, о них упоминал Mike_Burner выше. Кто пользуется такими весами, стоит ли такие брать?

Mike_Burner

Стоит, только сразу внешний блок питания заготовь иначе при постоянной работе, "умные" весы будут переодически в момент отсутствия активности выключаться в самый "подходящий" момент. В Митино их нет 😞, друзья просили купить, все палатки обшарил, небыло.

Youriy

"умные" весы будут переодически в момент отсутствия активности выключаться в самый "подходящий" момент
спасибо, учту это

M00Nforever

Кто нить пользовался такими ?

Amput APTP 455 100г 0,01

http://molotok.ru/item504609466_karmannye_vesy_amput_aptp_455_0_01_do_100_gramm.html#gallery
а то приглянулись мне, а в слепую заказывать как то боязно. Спасибо.

Hunkil

Рекомендую здесь спросить или напрямую обратится к продавцу (да и дешевле 😛):
http://guns.allzip.org/topic/9/298645.html

M00Nforever

Hunkil

Спасибо, уже нашел Дарью тут 😊

M00Nforever

Завис у меня вопрос с весами, но так как станок приходит ко мне через пару дней, всеже вопрос решать нада.

Я смотрю везде просто обилие китайских весов, а нет ли наших аналогов с точностью 0.01.
у себя в городе нашел только с точностью 0.2г и то, они работают от 220 и по размеру напоминают напольные весы 😊

azlk77

600 руб. на трёх вокзалах. Точность 0,1

Китай конечно же.

Bond.K

azlk77
600 руб. на трёх вокзалах. Точность 0,1

Китай конечно же.

А требуется 0,01

32RUS

M00Nforever
Кто нить пользовался такими ?

Amput APTP 455 100г 0,01

http://molotok.ru/item504609466_karmannye_vesy_amput_aptp_455_0_01_do_100_gramm.html#gallery
а то приглянулись мне, а в слепую заказывать как то боязно. Спасибо.

Такие у Дарьи брал. Доволен вполне.

azlk77

Bond.K

А требуется 0,01

А зачем? Для дроби больше чем достаточно, а порох вон некоторые меркой отмеряют. Для пострелух, да даже для охоты и, такой точности достаточно.

Bond.K

azlk77

А зачем? Для дроби больше чем достаточно, а порох вон некоторые меркой отмеряют. Для пострелух, да даже для охоты и, такой точности достаточно.

На мой взгляд, дробь можно и меркой, тогда как порох желательно навешивать с указанной точностью.

Хотя возможно это мой бзик.

Ihalainen

Сегодня приобрёл на www.opticalsys.ru весы весы ES-100A с гирькой в комплекте. в наличии много всяких -цены гуманные, люди(продавцы)-порядочные.