Несколько вопросов

worobej

Доброго времен и суток, уважаемому сообществу.
Не так давно занялся снаряжением патронов.
В процессе возникло несколько вопросов (FAQ просмотрел) 😊.
1. Магазинные прокладки на порох толщиной 1,5-1,7 мм. Сколько класть 1 или 2 и что это даёт.
2. Войлочные пыжи сильно осалены. Не намочат ли они порох? Нужно ли уменьшать осалку пыжей (ацетоном, впитывающей бумагой и т.д.).
3. При установки гильзы в закрутку часто высыпается дробь. Прокладки на дробь не держат, или они маленькие или гильза несколько расширяется в процессе пыжевания. Что посоветуете?
4. После закрутки гильзы надо ли покрывать картонную прокладку на дробь чем либо? Читал про раствор ПВА с водой 1:1. ПВА под действием влаги может размокнуть. Кто что применяет?
5. Кто-нибудь применял вместо прокладки на порох прессованную пробковую крошку толщиной 2 мм (та что под ламинат стелется) и какие результаты? Осталось после ремонта мало-мало.
С уважением.

кузя

1 и 2 одновременно 😊
Прокладки две, плюс прокладку сделанную высечкой из покета от сока (спасибо Карбофосу).
По моей практике прокладка из покета сока не намокает минимум два месяца.
3. По началу подкручивать ручной закруткой или брать (высекать) прокладки большего диаметра.
4. Не покрываю, ибо намокать не успевают 😊

Виталий М

1. Суммарная толщина пороховой прокладки должна быть 3мм.+/-0,25мм.
2. Наверняка намочат если ставить одну прокладку, две - врятли. Применение химии при обезжиривании сильно увеличивает стоимость патрона, прочто отожмите на тряпочке, если уж так сильно текут.
3. Вместо тонких прокладок можете смело применять подложку под ламинат, но вырезанную подходящей по диаметру пыжерезкой.
4. С пластиковыми гильзами покрывать не обязательно. С папковыми - в принципе тоже, но свои патроны заливаю каплей лака для ногтей - благо жена отдала несколько пузырьков, для лучшей герметичности.
Удачи.

Artishok

5. Крошка превращается в пыль после выстрела, засим лучше её не использовать в качестве пороховой прокладки. Такая пробковая подложка хороша как пыжи, либо в п/к стаканчик её под дробь подложить, либо, вместо дробовой верхней прокладки (как уже написали)

pavel22

Магазинные прокладки ,на порох - гуано!!!Рулят саморубленные из обложек книг (всевозможные устаревшие справочники ,которые тырятся на работе)

kae

Хорош ещё прессшпан (электрокартон). Очень плотная структура и практически не пропускает влагу. Продается в специализированных фирмах, на метры.

antiGREEN

Прокладки только свои. Магазинные хлам.

Scorp 3

Хорош ещё прессшпан (электрокартон).
Очень жесткий, если рубить - то только в размер. Нарубил увеличенных в латунь - запарился вставлять, толшина была 2,5 мм.

GPMS

Магазинные пороховые прокладки использую 10 калибра (у меня 12 клб).

hunter1957

В своё время хороший картон был в коробах от сигарет" 555".

kae

Очень жесткий, если рубить - то только в размер.
В этом его и ценность. Прокладку из прессшпана совсем не обязательно рубить в 3 мм. Вполне достаточно 2х.