Подскажите диаметр на чоковых суженияхТОЗ-34-28.

Artishok

Нашел тут в сети такую презабавную вещь- пулелейка Лии шарик .535, т.е. 13,462 мм. Поскольку ищу шарик на 28й калибр, показалось весьма оптимальным для этого калибра.

Единственно, нужно ТОЧНО знать диаметр ствола на чоковых сужениях. Владельцы сих ружей, не составит ли вам труда со штангелем промерять диаметр? По стволу шарик проскочит со свистом (конечно, в контейнере из пивной бутылки), а вот не встанет ли в чоках?

avtor-1

У ТОЗ-34/28 чок-0,6мм, а п/чок-0,3мм, при диаметре канала ствола 14мм получаем на выходе 13,4 и 13,7 соответственно.

Artishok

Спасибо за ответ! Значит в контейнере из бутылки из п.чока полетит нормально. а из чока можно и без контейнера попробовать, только как закрепить в латунке пульку? или купить патронов в пластике, расстрелять, звезду обрезать и попробовать в пластик снарядить. 😊

alekszam

Artishok
Нашел тут в сети такую презабавную вещь- пулелейка Лии шарик .535, т.е. 13,462 мм. Поскольку ищу шарик на 28й калибр, показалось весьма оптимальным для этого калибра. Единственно, нужно ТОЧНО знать диаметр ствола на чоковых сужениях. Владельцы сих ружей, не составит ли вам труда со штангелем промерять диаметр? По стволу шарик проскочит со свистом (конечно, в контейнере из пивной бутылки), а вот не встанет ли в чоках?
Вы лучше в своём ружье чоки измерьте, а то выбито одно, а на деле другое. 👍

Artishok

Вы лучше в своём ружье чоки измерьте, а то выбито одно, а на деле другое.
Да с удовольствием, только вдругом городе я сейчас! Учусь... Когда вырвусь - неведомо, но надо, а посему вырвусь. А пока подбираю потихоньку базу под снаряжение патронов в 28-м калибре. Пулелейка, высечка, лист пробковой подложки, кусок линолеума, даже опилки, что от сдохшего хомяка остались, и те пойдут в дело. 😊