Латунь, дымный порох и МЕС 600

DimaM

Заряжал на днях латунки дымным порохом. Все хорошо, но несколько моментов казались мне неудовлетворительными: вставка капсуля (как-то не приятно стучать молотком по взрывчатке 😊) и уплотнение заряда (резкость выстрелов не очень стабильна). Случайно увидел старенький МЕС 600 на шкафу. Сначала думал только для установки капсуля, потом взвесил навески - оказалось что если убрать вкладыш то порох как раз 5.5 г (я заряжаю 16 калибр), а дробь номер 8 - 32 г. При этом я использовал картонную нитро прокладку на дробь и досылал ее на той-же центральной станции.
В общем, сегодня пострелял скит этими патронами - работает прекрасно. Одна проблема - дубли плохо стрелять, не видно второй тарелки 😊. Но зато народ сбежался смотреть...

Игорь-Т

DimaM
вставка капсуля (как-то не приятно стучать молотком по взрывчатке )
Стучите алюминиевой ложкой, по старинке 😊 😛

CoreWall

DimaM
...Случайно увидел старенький МЕС 600 на шкафу....

Мне понравилась фраза 😊.

VASILICH

DimaM
Случайно увидел старенький МЕС 600 на шкафу.
А в углу валялось старенькое ружье с надписью PURDEY.... 😀

DimaM

Вы, наверное, подумали что я пижоню? Да нет, я раньше стрелял много трап и заряжал МЕСом 12 кал в пластик когда надо быстро сделать пару сотен специфичного рецепта.
Сейчас намного реже и больше покупными. Только иногда для не стандартной охоты. А вот 45АСР и 30-06 я заражаю ручным Лее, мне так приятнее. А к прогрессивным прессам не привык.

Василич, а где тот угол?

VASILICH

DimaM
Василич, а где тот угол?
Сам бы хотел знать... 😊
Одним словом - ружейно-половой кризис - Открываешь сейф, а там - @@й 😊