Кто-нибудь стрелял 8.5 катречью с большими навесками?

maksimka

Масса картечи около 33г (3 ряда по 3шт. в каждом), пыж пластиковый (пыж-контейнер с обрезанными боковыми лепестками), порох сокол 2.4 грамма и 2.7 грамма. А так же 44г. с навесками сокола в 2.5г и 2.7 грамма.
Вчера накрутил таких патроно, а сегодня уже сомневаюсь стоит ли их пробовать

plm91

8.5 не снаряжал, но по моему опыту 44 грамма и 2.5 или 2.7 Сокола весьма опасно. Сокол недопустимо использовать при таких массах снаряда. На банке в принципе указано предельное значение масс пороха и дроби (2.5 грамма на 35 грамм). 33 грамма и 2.4 тоже многовато если с пластиковым пыжом. Я снаряжал 8 мм масса 30 грамм на 2.0 грамма Сокола с пыжом-контейнером. Получалось очень даже ничего.
Для больших масс снаряда лучше использовать Сунар-Магнум.

Павел

Glam

2,4 сокола на 33г картечи - нормально.
А вот всё остальное...

У вас ружьё какое?

Лонжерон

33г - нормально.
Для 44г надо было применять Сунар-магнум.
Такие патроны (44г) разбирай, и не пробуй даже. Если ещё и ружжо с 70мм патронником, то боже упаси.
Да и нафиг они такие - кучности не будет, одна рез...кая боль в плече.

maksimka

У меня сайга 12Х76. Боль в плече мне очень не нравится и в данном случае кучность не имеет значения. 44 на 2.5 уже разобрал,а 33г на 2.7 сокола хочется испыть, но боязно за ружжо и пальцы. Хотя картечью 6.2 42г на 2.5 сокола уже пробовал. Понравилось, хотя вы правы, куча плохая подходит только для стрельбы метров до 25. Но там были войлочные пыжи, а тут пластик! если и испытывать, то хотябы морозную погоду подобрать!

Лонжерон

Может морозная погода как то и улучшит результаты, но я, честно говоря не понимаю, зачем делать заведомо плохой патрон, с такой плохой кучей.

Dem0n

я вот пробывал снаряжать патроны с 2.3г пороха, 2мя войлочными пыжами и навеской дроби 35г, потом все это дело звездой - получилась отдача, как от магнума 😲

потом попробыаал завальцовывать, отдача стала нормальная и кучность получше..