Зарядка нарезных патронов.

Ludvig

Кто, заряжает, или перезарежает нарезные патроны?Интресно было бы пообщаться.

Luger

Людвиг. Приветствую!
К тебе несколько вопросов просто от любопытства.
1. сколько раз подряд можно использовать (переснаряжать) гильзы к примеру 7.62х51 (54Р)?
2. Используемые капсюля? и возможно ли использовать для 7.62х54Р капсюль "Центробой" от дробовых охотпатронов? подходящий по диаметру.
3. Используемые пороха для снаряжения патронов (марки и где их можно достать).
4. Возможность повторного использования пуль 7.62х39, х51, х54 ?? коих в немеренном количестве можно обнаружить на военных стрельбищах. и их эффективность.
А не дешевле ли все это не по отдельности покупать а достать готовые патроны. Я понимаю что дома я могу взвешивать на своих ВСМ-20 с точностью до 0,01г и точно дать гарантию на максимальную ошибку не более 0,05г, но это конечно все хорошо но еще надо качественно и однообразно закрепить пулю.
Кстати еще вопрос прогоняются (обжимаются) ли гильзы заново ведь при выстреле гильза деформируется и несколько увеличивается в размерах?
С уважением Luger

DM

Никогда не пробовал.

Ludvig

Здоров!1.Ну, использовать можно примерно несколько раз т.е смотришь как её раздуло и потом решаешь сколько раз, ну я думаю особо лучше не увлекаться там уж перезарядкой так пару раз.2.Капсуль покупается фирменный , как ив сё в этом деле.:О)Ну возможно тока выстрел у тебя будет некоректный, дело в том , что капсуля для винтовочных патронов отличаются своим строением от капсулей для дробового ружья, соответсенно разные характеристики, показатели, делай сам выводы.3.Пороха, все фирменные , да много фирм пороховых, в любом каталоге скажут тебе марку пороха на твой избранный патрон.4.Не понял,, каких пуль на стрельбище, уже выстреленных, что-ли.Ну нет конечно, что мы бомжы что-ли какие-то, да нарушена оболчка пули, она деформированаа достаточно, да и не перезаридишь ты её уже, и характеристики у неё не те т.ее не те прицизионно точные, что на заводе.
Ну, если купить всё т.е станок перезаряжающий их много, там есть, которые сразу несколько патронов заряжают, ну и всякие пречиндалы там весы, всякие накрутки, зажимы.Впринципе, это всё рельно окупиться и заряжать патроны, гораздо выгоднее, чем их покупать готовыми.Гильзы при выстреле раздувае т.е раздувает ёё дульце и всё.Я лично перезаряжаю патроны 9х53.У меня есть специальный станок, котрый был сделан специально для меня, по моему заказу.Я беру гильзу трёхлинейки, с целым капсулем, а масса пороха такаяже т.е навески, что и 9х53 и 7.62х53 совпадают.Значит,разширяю ее до определённого уровня, насыпаю порох.Пули я купил в германии,такой же массы, что и у штатного патрона.Когда я хочу пострелять по мишеням, да и там есть охотничьи пули я заряжаю и стреляю.Ну, вообще-то я предпочитаю штатные патроны, с их надёжностью и качеством, просто щас их много продаётся, это раньше когда эти патроны были дифицитом.Уже стреляные не раз гильзы я керню для лучшей обжимки пули и всё вот тебе готовые патроны.
С уважением.