чертежи пластиковых деталей

Bombastik

братцы, помогите найти чертежи (или максимально качественные фото в масштабе) пластика для патронов - пыж-контейнер, контейнер для картечи, для пули, что там еще бывает? Пригодится также любая информация. Кидание ссылками приветствуется, табуретки и прочее причинение вреда здоровью не приветствуется ))

Поиск ничего не дал.

Старик Хэнк

Попробуйте поискать книгу С.М.Шейнина "Опыт совершенствования ружейных боеприпасов". Шейнин занимался разработкой пыжей. В книге есть чертежи с размерами. Выглядит так

PRINCIP

Bombastik
братцы, помогите найти чертежи (или максимально качественные фото в масштабе) пластика для патронов - пыж-контейнер, контейнер для картечи, для пули, что там еще бывает? Пригодится также любая информация. Кидание ссылками приветствуется, табуретки и прочее причинение вреда здоровью не приветствуется ))

Поиск ничего не дал.

С какой целью интересуетесь?
Понимаете, разработка грамотных чертежей таких изделий стоит некоторых капиталовложений...
Если есть возможность участия в совместном изготовлении - пишите в ПМ или звоните.

Pulver

Шейнин занимался разработкой пыжей. В книге есть чертежи с размерами.
Старик Хэнк, если у вас есть такая книга, сделайте пожалуйста скан ПК у которого отрезаются лепестки тем самым регулируется кучность. Много о нем слышал, но везде только слова ни фото ни рисунка. Очень хотелось бы посмотреть.
Я купил бы такую книгу. Может есть ее электронная версия?
С уважением.

Старик Хэнк

Скан уже выкладывался, вот только размеров на чертёжике нет
http://guns.allzip.org/topic/1/259361.html
Добавлю цитату:
Описанный пыж-контейнер разработан коллективом авторов в составе Н.С.Рыжова, С.М.Шейнина, И.П.Корнейчева, В.А.Николаева и Б.Б.Изюмова.
По заявке N4676358 от 11.4.89 на указанный пыж-контейнер Государственной патентной экспертизой 30 октября 1989 года принято Решение о выдаче авторского свидетельства на изобретение СССР (N1607552).

Bombastik

PRINCIP
С какой целью интересуетесь?
Понимаете, разработка грамотных чертежей таких изделий стоит некоторых капиталовложений...
Если есть возможность участия в совместном изготовлении - пишите в ПМ или звоните.
1) изготовление (я тут поспрашивал) рентабельно от 15млн (!!) штук - если есть уверенность в продаже таких объемов, можно думать дальше.
2) вот тут пишут что (одна из) конструкций запатентована, не дадут потом по шапке?
3) да-да, и разработка чертежей, и изготовление форм, и сырье, и зарплата и т.д. Потому и прощупываю почву.
4) в ПМ через минуту

Старик Хэнк, благодарю, буду искать.

Bombastik

вдогонку всем вопрос!!!
вот эти "амортизаторы" между дном (юбкой-обтюратором) и самим контейнером - они нужны при выстреле, или же нужны в качестве сминаемого объема только при снаряжении патрона?

Fusilier

Bombastik
пыж-контейнер, контейнер для картечи, для пули, что там еще бывает?
Хм... Да много чего бывает... Вы чуть погодя остынете и забудете про эту блажь. Тут многие ярко загорались да быстро прогорали. Прессовать пластик - дело тонкое, а Вы, как видно, не шибко сильны в технологии... Удачи!

PRINCIP

Прессовать пластик - дело тонкое, а Вы, как видно, не шибко сильны в технологии... Удачи!
Всегда считал (как конструктор-технолог), что пыжи пластиковые из п/э высокого давления не штампуют, а ЛЬЮТ...

Fusilier

PRINCIP
Всегда считал (как конструктор-технолог),
Как конструктор - конструктору: прессование и штамповка - это разные процессы, по крайней мере у нас в машиностроении... Что льют, а что штампуют в производстве из ПЭВД Вам виднее, согласен. По простоте душевной полагаю, что в производстве пыжей-контейнеров имеет место литье под давлением в пресс-форму. С ув. Д.А.

Bombastik

2Fusilier
я кратко перескажу, что Вы написали.
1. Вы НИЧЕГО не ответили по существу
2. Вы выразили сомнение в моем характере
3. Вы сделали ни на чем не основанный вывод о моем знании технологии (хотя из текста моих слов очевидно, что не силен я как раз в снаряжении патронов)

Если ещё короче, Вы пукнули в лужу.

maff

Fusilier
Что льют, а что штампуют в производстве из ПЭВД Вам виднее, согласен.

Вам справочник пантелеева по проектирванию оснастки и переработки пластмасс не нужен? 😊 Чумовая книжка, вторую неделю зачитываюсь 😊

Кстати термин "прессование" там есть.
Литье - на термоплатавтоматах,
Прессование - на гидропрессе можно тоже делать пластик детали, но с меньшей скоростью

Fusilier

maff
Вам справочник пантелеева по проектирванию оснастки и переработки пластмасс не нужен?

Не нужен. Свою фамилию Вы тоже с маленькой буквы пишете?

Ударник 007

Bombastik
Вы пукнули в лужу.
Achtung! Ложись!... 😊

kae

По заявке N4676358 от 11.4.89 на указанный пыж-контейнер Государственной патентной экспертизой 30 октября 1989 года принято Решение о выдаче авторского свидетельства на изобретение СССР (N1607552).
Вот и подсказка, зайдите в какой-нибудь центр научно-технической иформации (сокращённо ЦНТИ), они Вам сделают выписку из патента, проще говоря - копию, денег это стоит небольших, все чертежи там должны быть. Вот как вопросы с авторским правом решать - не знаю.

Bombastik

Ну что ж, проект с положительной мотивацией отправлен на визу руководству. Скрестил себе всё, что только можно.

(руководство сам охотник. Хорошо это или плохо?)