Гусиный патрон в латунной гильзе

Тепленький

Уважаемые коллеги, в предверии открытия весенней охоты, поделитесь способами снаряжения патронов для гуся в латунных гильзах. Какие используете навески пороха, дроби, прокладки, стаканчики, крахмал, контейнеры и т.д. Каковы ваши результаты в сравнении с пластиковыми, или бумажными гильзами?
С уважением,
Владимир

ALVID

Большинство гусятников предпочитают автоматы, а они (автоматы) латунь не любят. А так снаряжаеш, как обычный дальнобой(контейнер, крахмал и т.д.)к своему стволу.

schnaiper

Хоть я и не гусятник, но патроны на гуся всегда присутствуют.
Расскажу, как стал снаряжать мет гильзу 16кб., пообщавшись в ганзе с единомышлиниками.
Цб, Сокол 1,8г. (на банке 1.9 для 16кб., и 2.3 для 12кб.), картонная прокладка на порох 3 мм., ВП-неосаленный, ДВП, прокладка под дробь 1.5мм., контейнер самопальный 😊,дробь0 26г.+ 2г. крахмала, картонная прокладка на дробь 1мм., заливка - парафин+канифоль.
Самопальный контейнер состоит:
1 кольцо из фотоплёнки на высоту дробового снаряда
2 затем вставляю стаканчик из бумаги, который формирую на навойнике из полоски офисной бумаги, предварительно отрезав по длине(на 1.5-2 оборота), и по высоте так, чтоб кроме высоты дробового столбика остался край где-то 6-8мм., затем загибаем готовые вершинки внутрь. Да, забыл сказать, что предварительно нарезаю полоску с одной стороны по всей длине частоколом, вершины которого и будут высотой 6-8мм. После того как вершины загнул, мажу прокладку на дробь с одной стороны клеем-карандашём, и приклеиваю её на эти лепестки, хорошо прижав навойником. Тем самым получается перевёрнутый стаканчик.
По гусям в том сезоне стрельнуть не довелось, но испытал патрон по сидячему крякашу с шагов 60-ти. Крякаш был чисто бит.