Переснаряжение "звёздочки" на обычную закрутку

pipneogen

После первого отстрела заводскими патронамми феттеръ (магнум, 12х76 дробь 1) приличное кол-во гильз. Все они были закручены звёздочкой.
Возможно ли потом их снарядить пулями полева и обычно закруткой закрутить?

Hunt049

Возможно ли потом их снарядить пулями полева и обычно закруткой закрутить?
Если гильзы 76, и пули Полева (кроме П-1) то даже с Соколом останется очень много места, около 15 мм до края гильзы. Проще обжать по тем же сгибам звезды "шалашиком", и все. или обрезать гильзу до 70 мм и крутить.

oleg7213

Феттер очень хорошо потом закручивается.

pipneogen

Hunt049
Не думаю, что мне можно шалашиком, забыл указать оружие - МР-153, не повлияет ли этот самый шалашик на автоматику?

pipneogen

oleg7213
Благодарю

vladgan

не повлияет ли этот самый шалашик на автоматику?
У меня не влиял 😊 Правда не часто использую этот способ. Предпочитаю все же под полева 70 гильзу и закрутку.

Arbusoff

Отрезаете звездочку и крутите. Полева на порох ставится, так что режъте старую звезду без сожаления. У стреляных гильз (тем более магнум) юбку иногда поддувает. Сейчас сам озадачен поиском суперсайзера для обжимки, потому что самокрут застревает при перезарядке, приходится ручками досылать в МРке патрон с усилием.

Hunt049

не повлияет ли этот самый шалашик на автоматику?

У меня тоже МР-153. Всё прекрасно работает.

юбку иногда поддувает. Сейчас сам озадачен поиском суперсайзера для обжимки,
Поддувает её всегда. Я раньше пользовался обжимным кольцом и резиновой киянкой. С приобретением станка LEE киянку убрал в ящик с инструментом, а кольцо повесил на гвоздь в мастерской.

Предпочитаю все же под полева 70 гильзу и закрутку.
С закруткой красивее и надежнее, но при пробном отстреле у меня получилось, что разброс с закруткой больше, чем с шалашиком. Но отстрел проводил 1 раз по 5 пуль с каждым методом, поэтому вполне возможно, что закрутка не сильно влияет на результаты. Однако... факт остается фактом. да и производитель рекомендует этот самый "шалашик"