проблема с латункой

hamradio

купил набор охотника 5 гильз и капсули центробой

пробовал запрессоватькапсуль и получается что выступает капсуль на 0.2-0.3 мм
сам рычаг для прижима капсуля на пустую гильзу ложится ровно

может чуток расточить отверстие под капсуль?

Sintsov

"Кто использует металлические гильзы", Вам туда. Пригодиться для Сайги.

hamradio

да я запарился 89 страниц перечитывать. на последних 3-х гильзах чуть фаску снял вроде до конца вошел капсуль. видно с завода брачек

Sintsov

Вольфовские, нормальные гильзы. Просто, при использовании в Сайге, у Вас возникнет еще куча вопросов. По этому, я и рекомендовал воспользоваться указанными страницами. Я бы использовал латунь для очень ответственного выстрела. Ищите пластик.

hamradio

да за пластик некапсулированный 6-7 р дерут. плохо латунку на утиной охоте не исользуешь. буду на косача заряжать магнум или полумагнум. сайга 20 по отзывам латунку нормально хавает.

kamarade

Если на упс-е капсули прессуешь, то болтик на 6 вкрути чтоб гильза приподнялась и всё получится. А то там пластмасса играет.

avtor-1

может чуток расточить отверстие под капсуль?
Точить капсульное гнездо не надо. Если капсулируете Барклаем, то нужно немного доработать рабочую часть рычага, а именно: ту его поверхность, которая контактирует с капсулем оставить как есть, а остальную поверхность (которая контактирует с дном гильзы вне капсуля) сточить на несколько десятых мм. Такой рычаг будет обеспечивать углубленную посадку капсуля (в идеале, капсуль должен быть углублен на 0,2мм)

hamradio

да у меня комплект охотпринадлежнотей Зенита производство
собственно цилиндр для патрона сверху рычаг. все кроме закрутки ручное и еще непонятная приблуда есть .найду фотик выложу комплект

hamradio

у меня выступал капсуль .хотя в запрессовке все ок .друг охотник показал как постучать стальной ложкой и даже чуток заглубление получилось у тех где выступал капсуль