холостые патроны

TPAKTOP

Люди добрыя, сами мы не местные, поможите кто чем может.

Штук 20 патронов накрутил бы кто.
12/70, без капсуля, вместо пороха вата или картон, нормальный контейнер, ну и дроби 5-7 в навеске грамма этак 32.

В Москве.

Готов за сие оплатить расходы и труд заполировать хорошим пивом.

3seven1

Можно глупый вопрос?

ЗАЧЕМ?

TPAKTOP

Такой же ответ.

НАДО! 😊

3seven1

То что НАДО понятно, но боюсь вопрос ЗАЧЕМ останется ключевым. 😊)))))))

TPAKTOP

Холостить, вестимо. Есть другие предположения?

KsI

ТРАКТОР - вы на дорогу к комраду, который вам эту херню накрутит и на пиво больше денег потратите, чем на закрутку, дробь и гильзы.
И времени 10 минут 😊 потратите, а в "остатике" поимеете свою закрутку 😊.

TPAKTOP
Холостить, вестимо. Есть другие предположения?

Не знаю, может это какое-то тонкое извращение, непостижимое мозгу.

TPAKTOP

Ну у кого-то с руками в жизни не сложилось. А у кого-то с мозгом.
Потому и предлагаю взаимную выгоду. Т.е. я не буду руки мучать, а кто-то мозг.

А насчет "10ти минут" предлагаю детскую задачку.
Гильз у меня нет, дроби нет, контейнеров нет, инструмента нет. Сколько времени, средств и невров я потрачу на все это?

Ну и самое главное, у меня нет желания крутить. Вот если бы было, я бы хорошее пиво не предлагал направо и налево.

И самое главное, вместо того, что бы заниматься демагонией, если так все быстро и просто, можно было бы уже сделать для нуждающегося человека эти 20 патронов. Верно?

Безусловно. Можно пойти и купить имитаторы по 250-300 рублей за штуку. Которые от настоящих патронов отличаются и размерами, и весом, и балансом, и даже тактильно. Потратив сумму от 5 до 6 тыс. рублей, но уж так получилось, что считать и чуть чуть думать умею. Потому и обратился к тем, кто вроде как, по их же заявлениям, разбирается в вопросе и мог бы не без взаимного интереса помочь. Да вот только нарвался на специалистов эпистолярного жанра. К сожалению. :-\

mnkuzn

Ну у кого-то с руками в жизни не сложилось. А у кого-то с мозгом.
Т.е. "желающие получить в морду благоволят становиться в очередь"? Интересно понаблюдать за очередью из тех, у кого не сложилось с мозгом, который они не будут
TPAKTOP
мучать
И еще на очередь из тех, кто патроны умеет крутить только
вроде как, по их же заявлениям
😊 Прикольно понаблюдать, чем дело кончится... 😊

TPAKTOP

Да ладно, ответ был адекватен.
Вы то, я заметил, тоже из любителей поговорить? 😊

кузя

Я кстати сарказма не понял.
Нужны тренировочные патроны.
Я себе для помпы таких сделал.
И форумчанам некоторым делал, кто сам не катает.

Прикиньте, я с ними тренирусь, аки холощу.
И чего в этом.

Накатать не проблема, кабы не Москва.

TPAKTOP

Угу, жаль. 😞

Glam

кузя
Накатать не проблема, кабы не Москва.

+1

кузя

2 Glam:
Леша, у нас все такие бескорыстные.
Скоро можно табличками обзаводиться "Работаю за пиво"
😀 😀 😀

Действительно, мужики, ну катаните вы патронов.
Делов-то 😊

Arbusoff

Все слова прочитал, но так и не понял зачем патрошки крутить без капсюля и вместо пороха - картон! Извините, а зачем тогда оставлять дробь и пыж? Может тоже можно будет это заменить суррогатом? Ведь стрелять этим будет не надо же?

Мирный атом

ну мне не в лом например накрутить, тока это, капсуль то охолощеный промнется после десятка спусков так что боек потом будет проваливаться в него и толк пропадет от такого патрона

------------------
Отпустите зверей в лес! (GreenPeace).
Поддерживаем!(Охотники).

Мирный атом

ну мне не в лом например накрутить, тока это, капсуль то охолощеный промнется после десятка спусков так что боек потом будет проваливаться в него и толк пропадет от такого патрона

TPAKTOP

Атом, капсуль не надо вообще. Пусть дырка будет.
От его отсутствия ни вес, ни баланс не пострадают.
Зато будет хороший признак отличия от боевых.

TPAKTOP

Arbusoff
Все слова прочитал, но так и не понял зачем патрошки крутить без капсюля и вместо пороха - картон! Извините, а зачем тогда оставлять дробь и пыж? Может тоже можно будет это заменить суррогатом? Ведь стрелять этим будет не надо же?

Для холощения. Что бы тренироваться заряжать с приемлимой скоростью. При этом, что бы вес и баланс патронов не отличался от оригинальных.
Стрелять ими не нужно. Если бы надо было стрелять, то воспользовался бы заводскими.

Мирный атом

так может и дробь чем нить заменить, она сейчас в дефиците

TPAKTOP

В смысле??? Серьезно, что ли?
Нуууу, не знаю... Я могу столько же боевых принести взамен, например.

TPAKTOP

Кстати да, внесу в ТЗ дополнения.

Дробь пятерка, навеска 32 грамма. 25 штук.
Взамен коробку таких же завдских патронов. Ну и пиво. 😊

Мирный атом

вместо пива колу ванильную, угу? 😛

Arbusoff

Можно выточить патроны из доступного материала, или заполнив к примеру стрелянную гильзу каким нибудь липучим составом по весу схожим с зарядом дроби и пыжом, затолкав в липучий состав утяжелитель - в результате получить нужный патрон по весу и к тому же "охолощенный", съекономив на поездке к заряжальщику и пиве, которое можете выпить сами после заполнения стреляных гильз этой смесью.

TPAKTOP

Мирный атом
вместо пива колу ванильную, угу? 😛

Да не вопрос, если такая есть в продаже, то с меня упаковка. 😊
Я не в курсе, лет 10 не пью газировки.

TPAKTOP

Arbusoff
Можно выточить патроны из доступного материала, или заполнив к примеру стрелянную гильзу каким нибудь липучим составом по весу схожим с зарядом дроби и пыжом, затолкав в липучий состав утяжелитель - в результате получить нужный патрон по весу и к тому же "охолощенный", съекономив на поездке к заряжальщику и пиве, которое можете выпить сами после заполнения стреляных гильз этой смесью.

Уважаемый, я не сын Рокфеллера, и даже не дальий родственник. Однако это не те деньги, о которых я бы беспокоился.
В конечном счете, спасибо за ваше участие.

Мирный атом

есть- есть, вчера покупал, а упаковка это дохрена, ибо не корысти ради!
уточним тз:
1) гильза новая или пойдет 1 раз стреляная?
2) вата или войлок вместо пороха?
3) дробь в пыж контейнере?
4) закрутка или звезда?

Arbusoff

Уважаемый Трактор! Я в тексте сообщений не нигде не зазвал Вас сыном Рокфеллера! И не его родственником. Смысл вашей просьбы не понятен. Возможные решения поставленной вами задачи с минимизациейвас почему-то не устраивают.

TPAKTOP

1) Без разницы, главное, что бы не в говно заюзаная. 😊
2) Без разницы.
3) Да.
4) Лучше звезда.

Arbusoff

Arbusoff
Уважаемый г-ннТрактор! Я в тексте сообщений не нигде не назвал Вас сыном Рокфеллера! И не его родственником. Смысл вашей просьбы мне не понятен. Возможные решения поставленной вами задачи с минимизацией ваших расходов вас почему-то не устраивают. Что есть непонятно для моего сознания. Остается открытым вопрос - зачем это нужно?

TPAKTOP

Arbusoff
Уважаемый Трактор! Я в тексте сообщений не нигде не зазвал Вас сыном Рокфеллера! И не его родственником. Смысл вашей просьбы не понятен. Возможные решения поставленной вами задачи с минимизациейвас почему-то не устраивают.

Ну хорошо, давайте рассмотрим ваше предложение.

Где и как я буду вытачивать? У меня нет знакомых токарей. Да и незнакомых тоже нет.
Что внутрь липкое, как вы предлагали, запихивать? Я просто теряюсь в догадках.
Как проконтролировать и максимизировать схожесть с боевым патроном, по весу, балансу, фактуре?

Я могу сильно заблуждаться. Но на мой взгляд, ваше предложение принесет больше вопросов и затрат, как финансовых, так и временных.

Поправьте меня, аргументированно 😊, если я где то заблуждаюсь.

TPAKTOP

Кстати, вот лучший ответ на вопрос - зачем?

http://www.youtube.com/watch?v=zdowUS0eekA&feature=related

Уменине Крючина в зарядке ружья.

Arbusoff

Чем Вас не устраивает в качестве наполнителя Сорбитовая карамель? Это интересный материал, попробуйте использовать его в наполнении ваших патронов.

TPAKTOP

Простите, но, зачем? Даже если опустить то, что я понятия не имею, что это такое. Даже в этом случае остается вопрос. Зачем?
Хотя, это все риторика. Уж коле нашелся человек, который готов оказать помощь.

Arbusoff

"Простите, но, зачем?" - Вот это мощный вопрос. Достойный наших классиков.

Мирный атом

ок, завтра днем сделаю, отпишусь тут или в пм.

TPAKTOP

Понял, спасибо.
Отправил свой контакт в ПМ.