Где купить хорошую дробь и картечь?

СВП

Здравствуйте, подскажите какая дробь и картечь считается наиболее качественная и где её можно купить в Москве. Пока остановил свой выбор на продукции ООО Тайга (в банке с волком на упаковке) но не знаю где её купить.

Также интересуют магазины в Москве и Подмосковье с большим ассортиментом всего для переснаряжения.

Искал какие номера картечи продаются\существуют в России, но ни чего ни нашел у кого есть таблица номеров поделитесь пожалуйста?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Sintsov

Самая качественная дробь и картечь, продаваемая в магазинах, - это от Главпатрона (бывшая Тайга с волком на луну ). В Ордоме в Мытищах, по 215ре за 1,5кг. имхо. А, так, смотря для каких целей, что использовать. Если бить тарелки, и стрелять из под собаки на стандартные дистанции, то можно применять дробь попроще (была ссылка).

Sintsov

Для пробы, можно купить недорогую картечь, и поэкспериментировать с сней. А потом поймете, какая нужна. имхо.

hamradio

а чем дробь от Принципа хуже ?вроде вполне нормальная дробь и всего 90 р за 1кг.вообще интересно было бы померять прочость дроби но где и как?

KsI

Sintsov
http://guns.allzip.org/topic/11/426041.html

+1 Брал у Виктора Ивановича. Дробь отличная и недорого. А вот картечи нету. 😞 Ее вообще в магазинах чего-то мало. 😞

СВП
Искал какие номера картечи продаются\существуют в России, но ни чего ни нашел у кого есть таблица номеров поделитесь пожалуйста?

Вот тут.
Номера дроби и картечи в различных класификациях.

http://www.g151.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=70&Itemid=54
Еще на piterhunt.ru хорошие статьи

А под конкретный калибр/чок надо подбирать...
Что у Вас за ружье, на кого патрон планируете?

KsI

hamradio
прочость дроби

А это что за параметр новый? "Прочность дроби"? Может твердость?

У Виктора Ивановича хорошая дробь. Освинцовки, если без контейнера снаряжаю, почти нет.

Sintsov

У Виктора Ивановича, - хорошая дробь. Но крупной, хорошей дроби (00), у него не бывает. А, я, проверяю дробь визуально на сферичность, и зубами на твердость. Мелкую дробь, использую его, а крупнее шестерки, покупаю у Главпатрона. имхо.

hamradio

KsI

А это что за параметр новый? "Прочность дроби"? Может твердость?

У Виктора Ивановича хорошая дробь. Освинцовки, если без контейнера снаряжаю, почти нет.

именно прочность! может не совсем правильо выразился

к примеру бетон при обычной нагрузке очень прочный
при кратковременной имульсной нагрузке т.е отбойный молоток или лом начинает крошится
закаленная сталь от резкого удара начинает крошится но на плавное сжатие хорошо держит
собственно нагрузки разные бывают
в нашем случае импульсная нагрузка на сжатие и трение.

надеюсь я понятно свою мысль выразил

СВП

А под конкретный калибр/чок надо подбирать...
Что у Вас за ружье, на кого патрон планируете?

Иж 27; чок\получок; 12\76.

Планирую Весной на Глухаря. Но пока точно на что пойду не знаю, многое от товарищей зависит. На Глухаря 3-ка нужна насколько я понимаю.

Sintsov

Тогда Вам нужно пострелять разными номерами дроби по дощечкам. А потом, проясниться, чем кого стрелять. Купите для этого готовых, хороших заводских патронов. имхо.

СВП

хороших заводских патронов

Можно поподробнее... какие патроны с купной дробью 3,2,1... в калибрах
12\70 и 12\76 являються качественными.

Хочеться взять с собой еще пулек подкалиберных что посоветуете?
Пока склоняюсь к Полева 3, они подкалиберные бывают?

СВП

hamradio и KsI

Спасибо за ссылки обязательно воспользуюсь.

Sintsov

ИМХО мое, но все равно, никого не слушайте. На охоту возьмите 7ку, 5ку, и побольше. Можно взять спортивный вариант с дробью 7,5 на 28грамм. Есть хорошие, отечественные производители патронов ( Главпатрон, Феттер, СКМ ). С крупными номерами дроби, посложнее (надо отстреливать). Есть импортные производители, хороших патронов, но это потом. С дробью номер два, хороших патронов, не найдете(только импорт (N1), примерно ). А патроны, с дробью N00, прикупите. А, в дальнейшем, чтобы определиться с номерами и оптимальном патроне, - нужно отстреливать заводские патроны всех возможных производителей, либо заниматься самостоятельным снаряжением. Подобрать к конкретному стволу (новодельному), можно и то, и то. Удачи.

KsI

СВП
Можно поподробнее... какие патроны с купной дробью 3,2,1... в калибрах
12\70 и 12\76 являються качественными.

Хочеться взять с собой еще пулек подкалиберных что посоветуете?
Пока склоняюсь к Полева 3, они подкалиберные бывают?

Дробь - Феттер хорошие качественные патроны делает IMHO.

Полева - ВСЕ подкалиберные.

Sintsov

Зачем весной пулевые патроны? На медведя собрались? Или обороняться от демонов? Купите любые, заводские патроны с пулями. Если стволы ровные, то хороше полетят: Гуаланди и Гуалбо от Феттера, оригинальная Бреннике от CКМ и Техкрима, Стрела от Рекорда. Они хороше пролетают через чоки.

KsI

Sintsov
Зачем весной пулевые патроны? На медведя собрались?

Реальные пацаны всегда на измене 😊 😊 😊
Может человек просто пострелять собрался?

Sintsov

Тогда, на оставшиеся деньги!!!??? , можно прикупить десяток картечных. Ну чтоб было.

Sintsov

А если без смеха, то, если заплатить за патрон 25 - 200 рублей, - это не значит, что дробь, картечь и пуля, в нем, - будут самонаводящимися.

СВП

Тогда, на оставшиеся деньги!!!??? , можно прикупить десяток картечных. Ну чтоб было.

Это были первые патроны которые я купил.

Зачем весной пулевые патроны? На медведя собрались? Или обороняться от демонов? Купите любые, заводские патроны с пулями
Реальные пацаны всегда на измене
Может человек просто пострелять собрался?

Ну в лесу мало ли кто выскачет, пачку пулевых думаю надо иметь прозапас.
Да и просто на меткость пострелять...

KsI

СВП
Ну в лесу мало ли кто выскачет

Иду я по лесу, а тут гопнег выскакивает, весь в спортивных штанах, кожаной куртке, кепке и с Барсеткой - "семки, сигареты есть, дай мабилку позвонить, у меня симка своя, чего такой дерзкий?".
... Спасибо PRINCIP за пулю Медвед-41!

😊 😊 😊 😊

На этот случай надо патрон во 2-м стволе иметь. А не в кармане.
Ато пока выскочит гопнег, пока зарядитесь... Уже и съесть успеют. 😊
😊 😊 😊

СВП

На этот случай надо патрон во 2-м стволе иметь. А не в кармане.
Ато пока выскочит гопнег, пока зарядитесь... Уже и съесть успеют.

Я так и хочу. В одном стволе дробь в другом пуля. 😊

KsI

Да я шучу 😊
а вдруг из одного ствола промахнетесь и птичка уйдет?
я бы так не рисковал.

Maksim V

Надо лить самому ,тогда получишь продукт с заданными параметрами.

Maksim V

Ато пока выскочит гопнег, пока зарядитесь...
При стрельбе до 5 метров(если дальше ,не докажешь ,что это самооборона)любой гопник ,от любой дроби ,вылетит из кросовок уже мёртвым, гораздо более мёртвым чем от пули. (видили-знаем)

Sintsov

Как я понял, СВП спрашивает про готовые патроны, не россыпью дробь с картечью. Так что, пусть покупает, какие попадуться, и отстреливает. Которые понравятся, тех купить еще.

СВП

Как я понял, СВП спрашивает про готовые патроны, не россыпью дробь с картечью. Так что, пусть покупает, какие попадуться, и отстреливает. Которые понравятся, тех купить еще.

Да я вот не знаю что лучше. Купить хороших заводских или самому переснаряжать. Свои может и качественнее получаться...

СВП

а вдруг из одного ствола промахнетесь и птичка уйдет?

Да, об этом я не подумал. 😊

Sintsov

Самозаряд или переснаряжение, это, дело, такое, особенное. Нужно хорошенько подумать, для чего оно надо. Вы готовы учиться этой науке? Наука интересная.