возможно будет полезно.

rapado

Может кто не знает но вот такое дело, вспомнил решил написать, я работаю зубным техником и у нас есть легкоплавкий металл, по весу чуть чуть легче чем свинец но на порядок прочнее то бишь под молотком НЕ податлив разве что если сильно долбануть промнется, держит форму в отличии от свинца, найти и купить можно в любом магазине для зубопротезирования вот есть визитка одного из них называется фирма РАСМИЛ-1 М.павелецкая Ул. Новокузнецкая д33 корп. 2 офис 31.может там есть давно не был.
Отливается елементарно не содержит ядовитых паров и в банке железной на газу плавится за 1 мин.
На фото на черноту не обращайте внимания я коронку отбивал а она железная и с нагаром была вот и появилась чернота, в общем такие дела)))По любому для отливки картечи будет лучше в разы чем свинец, и плющиться будет меньше как я думаю и убойность и проникающее в разы больше в общем на порядок лучше чем свинец но один минус он дорогой зараза.


Дядя Мычь

А к стенкам пулелейки не пристанет при отливке?
А насколько этот сплав легче свинца?
А стенки ствола не поцарапает?
А какова стоимость данного сплава, например, за 1 кг?

rapado

при отливке не пристает ни к чему у нас ложки для отливки из хрен знает чего, ну наверное металл тот же как пулелейка, не пристает вообще если только остынет но очень легко отколупывается, быстро остывает это тоже плюс, на счет стенок не знаю((( но предпологаю, раз свинец при всей его грубости не царапает то этот вообще пролетать будет как перышко так как без пор отливается гладкий как жопка)))),на счет легче я не знаю тоже не мерил, но так на глаз в пол раза может а то и того меньше, сколько щас стоит не знаю вот телефон конторы этой 951 75 77 или 959 45 58
за КГ ну вы не много не понимаете это специфический сплав для работы, он не говенный так сказать, выпускается в пол ладони и по высоте в палец круглешках думаю за кг придется отвалить деньжат но! вы позваните спросите, если для охоты я думаю вообще шик, а для 1 кабанчика не жалко как мне кажется а для бабахинка можно и обычными.
Я просто вспомнил и подумал черт побери, это же лучший металл получается для отливки картечи!

Дядя Мычь

Понял. Спасибо.
У меня дружбан - директор городской стомат. клиники. Попадёт он на сей чудо сплав :-) Попробуем.

rapado

обязательно потом отпишите! у меня нет ни какого оборудования для снаряжения, а результаты очень интересуют!

rapado

из него прям автографы можно будет ставить как в 17 веке отливали из серебра пули для пущего пафоса)))ждем ответа от дяди мычь)))