У кого прогорают КВ-21?

Kadett

На КВ-209 не замечал, а 21-е почти все прогорают. Газы проходят и колодку засирают немного.
Так всегда или партия такая?

spit

На одном ружье или на разных? У меня тоз106 дает нагар вокруг бойка, особенно после ЦБ, я потихоньку боек опиливаю - думаю, он слишком сильно накалывает. на 133 такого нагара не бывает, независимо от капсюля. Может и затвор пригнан не очень.

Kadett

Прогорают в том месте, где запрессован стаканчик(по которому бьет боек) в сам капсюль.
Боек бьет не слишком сильно, хотя вполне достаточно.

Dezel

у меня тоже прогорает кв 209 и винчестеровские капсуля, правда только на нижнем стволе(иж 27ем-1с).Только когда патроны сам заряжаю, а магазинные ни разу.

Postoronnim V

На прошлой неделе Тоз 106 запытывал - тоже обратил внимание, что на одном из патронов с КВ 21 такое случилось. На других ружьях раньше не замечал.

Kadett

Похоже, придется и КВ лаком заливать.

Kadett

Мож это зависит от того, куда боёк лупит: по центру или сбоку?
У меня немного не по центру.

Postoronnim V

В моем случае след от бойка по центру, копоть на на одной строне капсюля и, частично, донышке гильзы (полукругом)Капсюль пробит (или прогорел) насквозь.

Костя

Kadett
Мож это зависит от того, куда боёк лупит: по центру или сбоку?
У меня немного не по центру.


Наверное имеете в виду, что накол смешен немного от центра и имеет овальную форму.
Такое может быть, ведь боек (на ИЖ-27 по крайней мере) бьет не под прямым углом, а острее, по этому и кажется что не по центру!

А так у меня тоже верхний почти всегда (да и нижний иногда) пробивают капсуль патронов Феттер (незнаю какой у них там капсуль) но похож на кв21.
А СКМ вроде не дырявятся, в субботу в Кузьминках сжег 300 патронов и никакой грязи в коробке нет, а если бы это был Феттер...........ну офигееш чистить потом!!!

Kadett

У меня не пробиваются!
Прорыв газов в том месте, где соединяются 2 части капсюля.

klen

Прогары были только раз в жизни, когда с дуру купил рекордовский магнум N5 10шт за 130р - картина маслом, можно былобы предположить что я стрелял так : запирал свое ружжо, сыпал порох, забивал пыж и пулю ......

У меня наоборот проблемы бывают - жевело, так раздается что его без разрушения гильзы не получается вытащить

spit

Postoronnim V
В моем случае след от бойка по центру, копоть на на одной строне капсюля и, частично, донышке гильзы (полукругом)Капсюль пробит (или прогорел) насквозь.

Вот, а ЦБ ты наверно не пробовал, а его потом не вытащить - игла прокалывает 😞 Я на своем на один оборот ввинтил боек, а потом еще и подпилил его чуть, стало лучше. А так со второго удара по стреляной гильзе донце гильзы проминалось 😀

Postoronnim V

spit

Вот, а ЦБ ты наверно не пробовал, а его потом не вытащить - игла прокалывает 😞 Я на своем на один оборот ввинтил боек, а потом еще и подпилил его чуть, стало лучше. А так со второго удара по стреляной гильзе донце гильзы проминалось 😀

C ЦБ не пробовал пока, гильз не нашел. И вообще у нас на 20к в магазинах практически ни чего нет. Ни УПС, ни закрутки,ни вырубок, ни ПК, ни пыжей... Только в одном магазине нашел пластиковые гильзы, заказал знакомому токарю втулку внутренним диаметрам 17,5 мм, просверлил в стенке 8 дырок, вставил проволоку, и сделал нечто для опресовки звездой (получается не всегда ровно, надо на 6 переделать...)Запыживаю осалеными войлочными 16к., предвалительно раскатав их до меньшего диаметра.... Эх, может к открытию что ни будь завезут....
ЦБ у меня плохо (с проколом) извлекались УПСом из 12к, если их вытаскивал не сразу после стрельбы, а через неделю-две.
Отсканировал донышко пробитой гильзы, капсюль КВ 21 пробило при заряде с 1,15 гр. Сунар СФ.


Лонжерон

Приветствую!
Странно, а у меня вроде бы вообще ни разу такого не наблюдалось, даже на рекорде-магнум.

spit

Postoronnim V:
Однакож боек у тебя тоже с одной стороны спилен, зачем интересно. Капсюль точно накалывается слишком сильно, попробуй на полоборота или на оборот боек вкрутить. У меня он выступает за зеркало меньше миллиметра, и все равно ЦБ об наковальню плющит.

alpar

2 spit
Стреляный капюль ЦБ очень легко из гильзы вынимать, хоть пробитый, хоть нет. Берешь обычное шило, прокалываешь им капсюль под углом и давишь на рукоятку шила как на рычал. Капсюль легко выскакивает. Я никогда не пользовался УПСом для выпрессовки капсюлей ЦБ. 😛

spit

Боек проминает капсюль до наковальни, шилом не подцепить 😞 а прокалывать шилом сбоку у меня не получалось мягкое шило гнется, а твердое ломается. УПСом очень приятно выталкивать, если не прикипит от грязи.

Postoronnim V

2 Spit: Действительно как-то спилен.., попробую, как ты и советуешь, подкрутить. Не в тему: из Тоз 106 приемлемого выстрела пятеркой на 30 м. добился при 4-4.5 дымаря , 24 дроби с колечком Элея, но еше экпериментировать и экспериментировать..( не успеваю. т.к в пятницу на сплав...)... Иногда заряд сносит в сторону. А Сунар СФ рвет дульце... Надо нормальный инструмент для заделки искать или делать, с наскоку не получилось.... Магазинная картечь 7.15 - одно попадание (и то почти в край) листа А2, магазинная четверка - осыпь зело хреновая..., только метров на 15 стрелять.... И уши на сутки заложило после этиз магазинных патронов.

После "свежего" выстрела УПСом вынимается запросто, но все равно лучше проточку в мет. гильзе заранее сделать, что бы "застарелые" винуть было проще шилом или кончиком ножа.

alpar

2 spit
Забыл уточнить, УПСом не пользуюсь, потому что меллические гильзы под ЦБ 28 калибра, а УПСов таких не бывает. У меня шило капсюль сбоку нормально прокалывает и не ломается. 😛

Сан-Саныч

Прогорает. На ружьяс с острым бойком.
Например на МЦ20-01 часто прогорает, на ИЖ39 капсюль просто размазывает на половину глубины, но из-за тупизны бойка нет прогорания

spit

alpar:
2 spit
гильзы под ЦБ 28 калибра, а УПСов таких не бывает.
[/QUOTE]

Ага. Я нашел какую-то ось автомобильную, около 6 мм в диаметре с подошвой, обрезал, просверлил 2 мм дырдочку и вставляю укороченную иглу 90 от швейной машины. Иглы ломаются, но стоят они копейки. зато выталкивается все, хоть 410 😛

Anyman

Коллеги, а у кого, кстати, какие КВ-21? В смысле завод изготовитель. "Искровские", например, не хвалят, может они и прогорают?

Kadett

А как их отличить?
Продаются в пакетиках без бумажек.

alpar

2 Kadett
Они обычно в коробочках картонных продаются по 100 штук, внутри картонка, в ней дырки, в каждую дырку капсюль вставляется.
😉
У меня последняя коробка осталась, начатая, наклейка не сохранилась, поэтому сказать где сделаны не могу.
Кстати, у меня их не пробивало ни разу. 😛

Postoronnim V

У меня Искровские КВ 22. Не жаловался.
КВ 21 не знаю чьи, на коробке стоит значок типа буквы Э. Жевело и ЦБ - совсем не в курсе, т.к. в пакетиках покупал.

Kadett

У нас фасуют по 50шт. по маленьким пакетикам.

alpar

2 Kadett
Раз без упаковки и этикетки, то не исключено, что и штампуют их где-нибудь в соседнем подвале. 😀

Kadett

Не, у нас не делают. Он с Ижевска возит и всем магазинам поставляет.

alpar

Ну значит в Ижевске либо подпольное производство, либо некондицию скупают. Нормальные капсюли должны и упаковку иметь соответствующую.

Kadett

Он сам фасует и капсюли и дробь по полкило и т.д. Я его знаю, даже дома был. Представитель E-guns.

alpar

Может потому у тебя почти все прогорают, а у других участников нет, что ты некондицию покупаешь.
Если твой знакомый коммерсант где-то их берет на вес без упаковки, то вывод напрашивается сам собой.

Kadett

alpar
Может потому у тебя почти все прогорают, а у других участников нет, .

А почитай-ка выше повнимательнее, как раз у других участников та же хрень.

Кстати в капсюлированых гильзах точно такие же.

alpar

2 Kadett
Последовал совету и перечитал топик. Прогорают кое у кого, но не всегда и не у всех.
Что касается капсюлированных гильз, то в отечественных ставят обычно КВ-209 (с КВ-21 не видел ни разу), а в импортных соответственно и капсюли импортные. 😊

vsamsonov

Были случаи (редкие впрочем) и маганные и самокрутные подгорали. Но не так красочно как на фото... На ИЖе-27М-М это чаще вроде бы случается. А на Фабарме не видел вообще...

alpar

2 Kadett
Вот как выглядит оригинальная упаковка КВ-21. Этикетка, к сожалению, не сохранилась.