"Блондо" и МР-153

alexis

Терзают мою душу смутные сомнения. Прикупил латунных пуль Блондо со свинцовыми ободками и уже собрался заряжать, но посмотрел на гильзу и призадумался - в какую снаряжать? Патронник у меня 12х89, если зарядить в гильзу 70 мм и пуля, при выстреле, слегка повернется о закрутку, то она непременно должна зацепиться за край патронника, а ведь пуля то латунная, стволу будет трындец. Сижу, смотрю на красивые пульки и мучаюсь. Прямо как у Чернышевского "Что делать"??? Играть в рулетку - вылетит - не вылетит, не хочется. Может у кого-нибудь опыт имеется по отстрелу этих пуль из 89 патронника, поделитесь опытом.

Балда

Я бы не стал заряжать латунку в 70мм для патронника 89мм (даже заводскую со свинцовыми ободками). А что за ружьё-то (с буржуйским патронником)? Экспортный вариант Мр-153?

alexis

Ну типа экпорт. Патронник 89 под патроны со стальной дробью, а чоковые насадки для свинца, короткие. Полный чок тут же заклинило после двух выстрелов сталью. Еле выкрутил, пришлось выбросить и покупать новый. А в интрукции ни слова про специальные чоки для стальной дроби.

Vovan_Lawer

Простите, коллега, за предвзятое мнение, но я всю жизнь проходил с ружьями 16Х70. Мне этого выше крыши хватало. А тут буржуазный 12Х89. Зачем ? У нас стальную дробь не применяют.

Стрелять Блондо из Вашего девайса не советую. Лучше купите длинные 89-е гильзы и заряжайте. Это будет лучшей гарантией безопасности.

alexis

Купил бы гильзы 89, но их еще не продают. Осмотрел патронник, есть выступ, но сглаженный. Все равно как-то стремно стрелять.
А 89 патронник пригодится. Начнут гильзы продавать, будем приличные супер-магнум патроны заряжать свинцовой дробью.