Мое рабочее место

Dem0n

Раз уж так пошло, что народ гильзы фоткать стал. Я решил выложить фото моего рабочего места, где я занимаюсь снаряжением патронов 😊

Guess_Kto

Счас свое повешу 😊

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

Лонжерон

Я вот всё понимаю, и даже что, вероятно nescafe пользуется вместо крахмала... 😊
А вот как настольной закруткой в горизонтальном положении патроны закручивать - не понимаю!
Кстати, Пашка-"голубой зуб", а ты вроде перестал крутить?
Может, чтоб не пропадала продашь?

alpar

2 Лонжерон
Алексей, вполне нормально можно крутить патроны настольной закруткой. Когда патрон в закрутку вставляешь, дробовую прокладку пальцем придерживай. Вставляй в первую очередь дульце гильзы в матрицу, а уж потом зажимай ее со стороны юбки. 😛

Лонжерон

Аська съехала, и ты, Александр тут?!
А можно ж ея (закрутку) вертикально пришпандорить?!

alpar

Алексей, пришпандорить вертикально можно без проблем, но только на вертикальную поверхность. 😊

Ink

А у меня все проще ))))

kad

alpar
2 Лонжерон
Алексей, вполне нормально можно крутить патроны настольной закруткой. Когда патрон в закрутку вставляешь, дробовую прокладку пальцем придерживай. Вставляй в первую очередь дульце гильзы в матрицу, а уж потом зажимай ее со стороны юбки. 😛

Да проще можно: нужно просто иметь плотный дробовой пыж..., ну чтобы он не вываливался...

Ink

Ну я дробью редко бью сам восновном для детишик что погостить приезжают кручу дробовые, а пыжи у меня стружка мелкая от циркулярки. к стати некому не советую на бум брать эту закрутку сперва в магазе померте входит ли в неё гильза 410/76 а то у меня еле еле влази особено с пулей если и стоит она дороговато 200 тугриков за болт и двегаечки с прутиками

Dem0n

Лонжерон
Я вот всё понимаю, и даже что, вероятно nescafe пользуется вместо крахмала... 😊
А вот как настольной закруткой в горизонтальном положении патроны закручивать - не понимаю!
Кстати, Пашка-"голубой зуб", а ты вроде перестал крутить?
Может, чтоб не пропадала продашь?

Открою свой секрет, баночка nescafe используется для складирования использованных капсюлей 😊 уже кстать почти полная. Кстати мне даже в голову не приходило, что настольную закрутку можно прикрутить подругому 😊 всю жизнь катал так, и особых проблем при этом не испытывал..

Guess_Kto

Получил матрицы на 7.62х54 и 6.5х55, да талмуд по релоадингу от Лии по релоадингу. Глаза разбегаются - новые матрицы, охот. сезон, СВТ-40 купил (надо бы в тир поехать)....

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

Anyman

Dem0n

Открою свой секрет, баночка nescafe используется для складирования использованных капсюлей 😊 уже кстать почти полная. Кстати мне даже в голову не приходило, что настольную закрутку можно прикрутить подругому 😊 всю жизнь катал так, и особых проблем при этом не испытывал..

Тогда открой еше один секрет - для чего использованные капсюля складировать? Кроме как для подсчета выстрелов ничего в голову не приходит...

Dem0n

Anyman

Тогда открой еше один секрет - для чего использованные капсюля складировать? Кроме как для подсчета выстрелов ничего в голову не приходит...

Если честно, я сам не знаю, просто не выбрасываю их, а складываю в банку. Может на переплав отнесу 😊 😛

alpar

2 Dem0n
Я давно так не смеялся, на переплавку!

Лонжерон

Дык это ж цвет-мет!
Вприёмку их! Так если всем сложиться.... можно и... ещё капсюлей накупить! 😊

Anyman

А я-то, дурень, выбрасываю 😊

Dem0n

Бегу сдавать в цвет мет 😊