Про заводские патроны "Рекорд"

RealGun

Ну и дела!!
Сегодня открыл пачку пулевых патронов 20 калибра купленных где-то в декабре и обнаружил кое-чего.
Случайно краем глаза уловил, что патрон "прозрачный". Смотрю внимательнее, что-то пороха многовато и пыж-контейнер дробовой, а на порохе еще картонная прокладка лежит(!). Дай, разберу. Пороха оказалось 2,3 гр. Это же почти смертельно. Пуля действительно была просто в дробовом пыж-контейнере. Разобрал еще пару патронов, порох где 1,3 где 1,7. Пули вообще все в облое. Короче, вот говна купил.
А так, если б не заметил, руки оторвало бы или затвор бы лбом поймал (МЦ 20-01)

Может сдать обратно с матюгами?
Да пошли они, нужно запретить делать им патроны, пока не наладят производство.

bluetooth

2_RealGun

Мля и смех, и страшно возмутительно: как их ещё не закрыли там?!

Сан-Саныч

Да уж....Крутите патроны сами...

Пасечник

Дмитрий!Да здравствуют Самокрутчики!Именно здравствуют...А Рекордовские патроны я встречал как и полностью отвратительные,так и выдающиеся.Но как угадаешь,какой когда попадет?Поэтому-ТОЛЬКО САМОКРУТ!

RealGun

Конечно, согласен.
Меня естественно бесит такое отношение к людям. Абсолютная безответственность со стороны производителя.

НИКОГДА! НИКОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ПАТРОНЫ "РЕКОРД" КХЗ.

Newshop

Сочувствую! Почти все стараюсь крутить сам и всем рекомендую. Лучше поплатиться за свою ошибку, чем от пьяного настройщика оборудования! На счет оторванных конечностей я очень даже сомневаюсь (если они положили там Сунра-Магнума), хотя все равно не приятно получить сюрпризик прикладом по зубам! Проверял 2г. - очень даже хорошо, правда отдача почти, как у 12-го.

Денис1

Занялся недавно самокрутом и попалась случайно на глаза коробка от Рекорда ?3 под 20К. Так на ней написано, что пороха в патроне 2,1г при массе дроби 25г. Так ведь это навеска почти что под 12К с его 35г дроби предназначена (на банке с Соколом советуют 2,2г)! Вот ведь пороха им не жалко! На практике 2 пачки этого Рекорда извели по бутылкам (6-pack'и Тинькова вдребезги с одного выстрела на 20 метрах), плюс одну лысуху с 15 метров влет с третьего выстрела. Потом загребся несгоревший порох вычищать. Может именно это и не позволило сильно осыпь ухудшить, что при коротком стволе лишний порох просто не сгорал?