Про старые пыж-контейнеры вопрос

exlibris

Есть много старых советских пыж-контейнеров 12к разного образца, все проваливаются в толстолстенную гильзу свободно. В тонкостенной болтаются как какашка в проруби. Думаю вот, ежели перед таким дохлым контейнером дослать две картонных пороховых прокладки, будет толк с такого патрона? Можно будет расчитывать на полноценный выстрел? Или в печь их сразу..

КДС

Попробуйте в латунь 16 калибра, если войдут, желающих найдёте.

Scorp 3

Думаю вот, ежели перед таким дохлым контейнером дослать две картонных пороховых прокладки, будет толк с такого патрона?
Лучше отрезать обтюратор, раздавить его под кипятком, дослать на порох, 2 прокладки пороховые, ВП/ДВП, стаканчик от ПК. Но в данном варианте имеется возможность нераскрытия пк и его переворачивания. Советую разрезать стаканчик до дна.

avtor-1

Попробуйте в латунь 16 калибра
Или в папку 12кал., по прямому назначению...

Денис633

Или в папку 12кал., по прямому назначению...
это шутка????????????

avtor-1

это шутка????????????
Почему?
старых советских пыж-контейнеров 12к разного образца, все проваливаются в толстолстенную гильзу свободно.
По видимому, они на папку 12кал. и расчитаны...

exlibris

Папковые видел последний раз лет 15 тому назад..

avtor-1

Ну, тогда в толстостенной пластиковой гильзе примените... То, что контейнер входит в нее свободно не страшно, во время выстрела юбка абтюратора все равно обеспечит необходимую абтюрацию, а ложить перед ней еще и картонные прокладки не стоит, это сведет на нет преимущества абтюратора.

Виталий М

Если Вы их 15-ти лет назад видели в последний раз, это не значит, что их больше не осталось ни у кого... 😊 Вы предложите..., а там видно будет.
П.С. Кстати говоря никогда не встречал готового патрона заводского производства в папковой гильзе с пластиковым п.-контейнером...

GAN

Виталий М
... никогда не встречал готового патрона заводского производства в папковой гильзе с пластиковым п.-контейнером...

У меня такие есть, 1991г.в. и еще "живы".

Виталий М

У меня такие есть, 1991г.в. и еще "живы".
Оставте мне один патрон для коллекции... А кто кстати делал???

exlibris

avtor-1
Ну, тогда в толстостенной пластиковой гильзе примените...
exlibris
все проваливаются в толстолстенную гильзу свободно

exlibris

avtor-1
во время выстрела юбка абтюратора все равно обеспечит необходимую абтюрацию
Не, не обеспечит. Там конструкция оч деревянная.

GAN

Виталий М
Оставте мне один патрон для коллекции... А кто кстати делал???

Соврал - 1992г.в. Делал КХЗ. Для коллекции - не вопрос, подъезжайте, дам.

Juga

а можно фото? может просто нагреть на лампочке Ильича и остудит прижав к чему (например ручка отвертки старой советской с полусферой на ручке) я думаю вы поймете ход моей мысли

exlibris

.

Синии особенно сильно болтаются. Попробую погреть и расширить абтюратор. В белых шибко конструкция деревянная и толстая, не выйдет.

Scorp 3

Как не странно, до сих пор не пойму почему, но синие при отстреле дали самую большую резкость. Сейчас заряжаю в них мелкую дробь на утку и режу, в том числе стакан до конца. Обтюратор хорошо раздавливается с кипятком.

exlibris

Ну с синими теперь понятно что делать - греть и давить. Спасибо.
Осталось решить с белыми. Отрезать обтюратор и две картонные пороховые прокладки перед ним поставить?

Scorp 3

С белыми хрен знает, что делать. Обтюратор там действительно жесткий. Я такие растрелял "как есть", семеркой по куропаткам, самый неответственный патрон у меня.
Для раздавливания обтюраторов заказал токарю конус с отверстием, что бы можно было раздавить даже Гуаланди при необходимости. Единственно, о чем не подумал - надо было массу больше сделать. Быстро нагревается после морозилки.

Pulver

Для раздавливания обтюраторов заказал токарю конус с отверстием, что бы можно было раздавить даже Гуаланди при необходимости. Единственно, о чем не подумал - надо было массу больше сделать. Быстро нагревается после морозилки.
Отлично для этой цели идут большие шарики от подшипника диам. ~30мм,один горячий другой холодный.