Заготовка для оболоченной пули 410 к

Nansen

Существует в жизни такая приспособа, как пистолет Иж 79-9Т "Макарыч", стреляющая резиновыми пулями (если кто не знает - может поинтересоваться в ветке "Резинострельное"). Гильза, применяемая в патроне для данного пистолета, представляет собой стальной цилиндр с медным покрытием, имеющий завальцовку (фото внизу, пардон за телефонное качество). Размеры гильзы:
Диаметр 9,5 мм
Длина 22 мм
Расстояние от донышка до завальцовки 2 мм
Диаметр отверстия в завальцованной части от 5,5 до 7 мм, в большинстве случаев ок. 7 мм.
Глядел я на эти гильзы, глядел, а потом подумал: - А чего бы не залить в них свинца, да и не жахнуть из 410 калибра в каком-нибудь контейнере? Не залил и не жахнул ввиду наличия отсутствия оружия 410 калибра (будет, но ближе к концу года).
Может у кого уже будут ценные соображения?

White

так же существует приспособа ПМ, из под него еще больше гильз найти можно- у коллег были мысли по данному вопросу, НО - ключевое слово здесЯ - стальная гильза !!! если стрелять такой пулькой то только через парадокс - ан нет - ибо стальная - чО со стволом будет или с парадоксом после прохождения через него такой пульки незвестно, хотя предсказать можно. Как вариант предлагалось - использовать ЛАТУННЫЕ, отожженные гильзы. Гильзы - ваще то идеальные по геометрии пульки - но материал - неподходящий.

Men

Как вариант - пойдет. А какие будут соображения по контейнеру? Пулька-то получается подкалиберная....

Ink

в стандарнтный пыж кантейнер все нормально но зачем извращатся делать подкалиберную целиндрическую пулю они все очень не кучно летят.

Men

Ink
в стандарнтный пыж кантейнер все нормально...

Хорошо, а где их взять? Я их в продаже ни разу не видел за 3 года 😞

Ink

в Москве на Самотёчной.

White

цилиндрами стрелять только через парадокс - а уж в нЕм контейнер не поможет

Men

Ink
в Москве на Самотёчной.

Далековато...... 😞

Nansen

Немецкие холостые патроны имеют латуневую гильзу. Но их конечно очень мало.
Собсно я предполагал экспансивную пулю, т.е. залить в гильзу свинца и сделать чем-нибудь (да хоть дюбелем ё..нуть сверху) коническую экспансивную полость.

Ink

по поводу контейнеров вопрос спорный многие утверждают обротное не я. я знаю что парадок порадоксу рознь у меня вообше срывов нет и небыло не на меди не на свинце и скорости от 450м/с до 640м/с

Сэмэн

Стальной НИЗЯ-я-я-я....парадокс сорвёт к ... матери!

Nansen

А в парадоксе размер по нарезам меньше 9,5 мм? В смысле вообще у пули диаметром 9,5 мм найдется чем зарезаться в нарезы? Или пуля совсем подкалиберная получается?

Men

У меня в парадоксе 10-мм цилиндрическая пуля вообсче за нарезы не цеплялась, а 10,2 врезалась за милую душу.

GOMER

Проверено, летают,но не точно.

Brabus

Сэмэн
Стальной НИЗЯ-я-я-я....парадокс сорвёт к ... матери!

Откуда такая категоричность? Всегда так рассуждаете о вещах с которыми не знакомы?
Стреляли мы как-то ПМовскими гильзами со свинцовой заливкой. Даже пост здесь об этом был. С короткого и с длинного парадокса. Ничего не срывает. Вот только летят такие пули ХЗ куда, кучность никакая, так что был сделан вывод о нецелесообразности практического применения такой конструкции.

Iskander

А терзают меня смутные сомнения по поводу полёта цилиндрика... ИМХО крутиться будет.

Lat.(izvinite) strelok

А вы возьмите гильзу-то залитую свинцом да в контейнер и вставьте... и шурупом пришурупьте... вот вам и стреловидность 😊
Пы. Сы. Если получится конечно. У меня 410 нету, так что не пинайте если мысль не к месту или не к делу...

Glam

Как делать надо: берём гильзу, засыпаем примерно на половину песком или цементом ильещё чемто подобным а в оставшееся место заливаем свинец...
Вот собственно и пуля. 😊
Так сделал Сан-Санычу несколько пуль - правда как я понял летят они... пенисовато... 😛

Ramzes

Brabus
забыл еще сказать, что пробиваемость стальной гильзы заллитой свинцом никакая мы тогда стреляли по дюймовым доскам в упор так вот шаровая пуля пробивала 2 доски и делала замин в третьей, а гильза со свинцом уходила только на свою длинну.

Сан-Саныч

Купите нормальную пулелейку и не извращайтесь со всякой хренью. 😛