Дозатор LEE

salton

Привет собратья
Скажите, а кто пользуется дозатором LEE? А то надоело, что из наших отечественных порох(сокол) сыпется из всех щелей.
напишите свои впечатления

Nick Rimer

Мерок, подходящих под Сокол, в комплекте не обнаруживается.
Американы в 21-м веке живут, у них таких порохов давно нет.

salton

Я не про станок спрашивал, а про дозатор. Вот такой

баба_маня

а у него корпус металлический? очечественные сопливые пластики слишком быстро ломаются, кроме потерь пороха, как вы верно указали.

TANGO66

Гдето здесь , на Ганзе было (непомню), где то
читал - отзывы были положительные !
Порылся , но помоему те темы
"ушли вниз", а было кажется в темах про станок RCBS Mini Grande.

CoreWall

salton
Привет собратья
Скажите, а кто пользуется дозатором LEE? А то надоело, что из наших отечественных порох(сокол) сыпется из всех щелей.
напишите свои впечатления

Вот темка немного его касается. Раньше, года три-четыре назад, писали о нем, поиском попробуйте, вручную - все темы из этой ветки, читая одни только названия не так уж много времени уйдет.

http://guns.allzip.org/topic/11/81738.html

Пишите в личку вопросы владельцам этого девайса. Они в теме есть

salton

ну, хоть за это спасибо.

dsn

я себе такой взял: рассекателя в комплекте нет. при навеске 2,1 сокола гуляет 2,02~2,15. от военохот со стремным винтиком на штоке и с рассекателем 2,08~2,12 выходило при полном бункере и одной третей наполнения. купился на регулировку штока винтовую на резьбе. теперь у мня есть perfect powder mesure ексклюзивно для дымного....... Сунар думаю потянет. Корпус пластиковый

salton

А что нельзя рассекатель поставить? Так то мне нравится наш дозатор от военохота, но вот высыпания пороха из всех щелей меня просто бесит.

dsn

от военохот рассекатель в нем неработает

salton

ладно, прейдет, посмотрим, все ровно уже заказал пока на кабелас была распродажа. Пока шла много что интересного по дешевке взял.

Nekromanger

Скажите, а кто пользуется дозатором LEE?
Ружес неплохие делает и Рекс и Сокол меряет нормально разброс если поддерживать уровень пороха около 0,01