Что-то у меня капсюль КВ вываливается

petrovitch05

со снаряженного патрона. Заряжаю на Мес Сайзмастер гильзы стреляные шеддит феттер скм и др. Некоторые капсюля входят в гнездо вообще без усилия да и почти все капсюля можно выковырнуть острием назад. И беда в том что увидел это тока на охоте - результат п/автомат часто клинит из-за выскочившего капсюля. Кто ьс таким явлением сталкивался и как с ним бороться?

duh1958

Такое бывает ,я лично использую лак для ногтей, мажу кисточкой КВ и вставляю в гильзу. Проблем нету

mnkuzn

Попробуйте Главпатрон, у них пластиковое капсюльное гнездо, капсюль там хорошо сидит. У меня было подобное, с феттером. Просто засунул капсюль пальцем назад, когда его выдавило на закручивании дульца гильзы. Если это выявится на охоте, то можно попробовать чем-нибудь слегка сплющить капсюль с боков. Или посадить его на кусочек бумаги, фольги, пленки...

petrovitch05

С каждым капсюлем весь лак переведу у жены, да возни много. А пластиковое гнездо почти у всех по моему. Вот так на охоте и сидел - выковыривал кончиком ножа чуть сплющивал плоскогубцами и с риском забивал обратно молотком. Подвело то в самом интересном месте- не на каком либо чирке- табун гуменников сел на манки метров на 40, спасибо хоть раз стрельнуло, 2 выбил, и след патрон зажало вывалившимся капсюлем.

Таможня

С Феттером сейчас часто такая проблема(раньше всё нормально было), а ещё хуже Сафари. ГП держат хорошо и Азот не плохо, Позис ещё крепко держит, это из того, что пробовал.

mnkuzn

А пластиковое гнездо почти у всех по моему.
У ГП оно именно в форме стакана, который выпирает внутрь гильзы, а у, допустим, Феттера - в форме отверстия в донном пыже. Сравните ГП и Феттер и сразу все поймете: у Феттера часть металла с жопки заходит в гнездо. А у ГП на жопке металл только на ранте и на боковинах. На торце пластмасса, которая и переходит в гнездо.

Прихлоп

где вываливается, прижымаем пальцем до упора, в гильзу, (упс не поможет) далее суперклеем по контуру капсуля, тонким слоем. и все. держаться будет.

Popov

технологичных способа два
первый - сменить гильзу на, как уже сказали, гп или азот
второй - прямо в упаковке покрасить капсюля какой-нибудь густой краской.
пробовал оба - первый проще 😊.

Прихлоп

вклеивал суперклеем жевело под "маму"кв. Изначально жевело болталось как карандаш в сакане. после суперклея п-а работал на ура. пробовал ради иксперемента. работает.

pavelll07

я квадрат бумаги 1х1 см подкладываю и все в порядке никакого клея не надо и довольно быстро, но одна проблемка, что у вас станок, т.е это сильно замедлит процесс... может в настройках станка поменять что-то?

Cesare

Burunduk25
жопу гильзы откалибровать
Далеко не совсеми гильзами эта операция эффективна.

Yura krsk


На сопли клеить не пробовали? 👍

http://guns.allzip.org/topic/11/592428.html

петрович05

Все вроде решил проблему- Все капсюля в гильзе промазал по закраине суперклеем, не знаю за жевело но кв-209 держится нормально, не вываливается, да и клеит получается довольно быстро

Pulver

технологичных способа два
первый - сменить гильзу на, как уже сказали, гп или азот
второй - прямо в упаковке покрасить капсюля какой-нибудь густой краской.
Нет, четыре. 😛
третий - подобный тому ,что советует Yura krsk - осадка посадочного места под капсюль.
четвертый - вместо вываливаюжегося Жевело ставить КВ-209,а вместо КВ-209 уже КВ-22.

Scorp 3

Pulver
С ДР! Метких выстрелов и дичи немеренно в угодьях!

quaker

технологичных способа два
первый - сменить гильзу на, как уже сказали, гп или азот
второй - прямо в упаковке покрасить капсюля какой-нибудь густой краской.
пробовал оба - первый проще .

есть ещё третий способ - обжимаем готовые патроны MEC Supersizer

Pulver

есть ещё третий способ - обжимаем готовые патроны MEC Supersizer
Кроме МЕСа у меня есть самодельнные калибровки ,которые способны обжать металическое донце ,до диаметра меньше чем у полиэтиленовой трубки гильзы 😛,МЕС на такое не способен, но даже с таким обжатиием гильзы далеко-далеко не факт, что у нее сядет посадочное место под капсюль. Жалобы на гильзы Феттер идут по тому, что в них изначально завод ставит капсюль по типу КВ-22,а мы пихаем туда КВ-209,у которого чуть другое посадочное место.

Жевело/КВ-21/КВ-209/КВ-22.
Неужели между КВ-209 и КВ-22 не видно разницы? По возможности ,всегда покупаю КВ-22 ,специально только для "прослабленых" гильз.

Юрий, спасибо.

Yura krsk

quaker
обжимаем готовые патроны MEC Supersizer

Это Вам просто кажется, Pulver верно обьяснил, опрессовкой по диаметру "больному" не поможешь... Поэтому в полуавтомате после MEC Supersizer капсюль вытряхнет на раз-два.
Pulver...