Подскажите критично ли это?

AVRUS

Вопрос мой такого характера к вам, уважаемые снарижальщики. Прикупил я по случаю недавно пластиковые заглушки на дробь для латунных гильз, но моего калибра (20К) в наличии не было, а у нас в Краснодаре трудно такие "дефицитные" вещи достать в принципе, купил я в общем 16к. Придя, домой, попробовал я их запихнуть в гильзу 20к, они просто так лезть не хотели, но потом приноровился и таки засунул. В принципе стала ровно, но соответственно из за разницы в калибре, очень плотненько, повезло еще что материал заглушек мягкий попался. Снарядил я позже 10 патрончегов с дробью 1. Вот теперь собственно вопрос, стоит, или все-таки не стоит, их опробовать и какие могут быть последствия моих деяний. За ранее благодарен вам, за какую либо полезную информацию.

Remst

Нормально все будет! там такое давление что все что угодно вылетит кроме свинцового шара большего диаметра!) так что я считаю, все в норме!

Max32

Думаю, получилось что-то наподобие того, что происходит при закрытии жёсткой пластиковой гильзы звездой, да ещё и с закреплением её буртиком в закрутке. Положительно скажется на давлении форсирования при малых навесках. Полиэтилен - это, конечно, не тефлон, но тоже относительно скользкий (в прямом смысле) материал. При выстреле пойдёт, как по маслу.
Возможные (но не обязательные) негативные эффекты - ухудшение равномерности осыпи и следы пластика в стволе.

TANGO66

Remst
считаю, все в норме!
+ 100!

eds

На всякий случай после выстрела смотри в стволы. Дно может вырвать, а кольцо приклеиться в стволе. Я видел такое.

Ihalainen

Всё будет нормально!
Но eds прав! - в стволы заглядывать нужно, ибо чревато...

AVRUS

спасибо за отзывы, будем пробовать, но осторожненько придерживаясь ТБ.