Опрос по завальцовке ЗВЕЗДОЙ.

klen

Привет друзья.
Что то я на много вопросов ни как не найду удовлетварительный ответ. Кто как звезду делает. Предлагаю обсудить по теме поста следущие вопросы.
1. УПС и как лечить болезни.
2. Как звезду делают на патронных заводиках.
3. Какие гильзы (какой полиэтилен подходит для этой операции лучше, хуже - жесткий, тонкий, и тд....)
4. Размышления по выносливости определенных образцов гильз.
5. Какое расстояние оставляете от уровня дроби до дульца.
6. Сколько лепестков делаете. Слышал что некоторые по 8 успешно заворачивают.
7. Самодельные устройства для звездования и всятие хитрости.
8. Как ровняете отстрелянную гильзу.

2_Админ.
Похожая тема была, но она была ограничена частным вопросом. Хотелось бы собрать опыт и иде и в ФАК повеситью, Ваше мнение?

Сан-Саныч

Честно говоря мнения никакого, поскольку если честно считаю работу с УПСом издевательством над собой. У меня был такой девайс...намучался с ним, более не хочу

klen

Саныч, а чем станок твой(если я не ошибаюсь у тебя таковой имеется) звезду заделывает? Я вот в магазине смотрел смотрел на станок за 21 килоруб (забыл название, черт), только мне его не сняли и я неичегоне увидел и не понял какой у него звездодел.

УПС хороший - но только один, тот который Сидоренко сделал. У моего нет ниодного места на его теле , чтоб не криво было. Когда бате показал он его чуть не выронил из рук от шока по поводу того как метал и пласмассу переводить умеют.

Dima Odessa

Тема интересная, хочеться услышать мнения бывалых в этом вопросе!

Тоже хочу освоить звезду и УПС.


SW

Доброе утро!
ось тут http://guns.allzip.org/topic/11/510.html
было обсуждение... не носомтыканья ради, а помощи для 😊
там и мой ответ почитайте... ну не получаеться у меня УПСом плохо заделать гильзу... ну как ни старался... мож УПС не такой как у всех, или руки не с таво места растут, но патроны нормальные выходят 😀
с Уважением ко всем собратьям самокрутчикам !!!
Сергей.

LEXANDER

Салют всем!! Кстати как факт - УПСы видимо точно разные - у моего знакомого ну никак не идет, то вкривь то вкось, у меня же не очень криво... 😛ipec: Может действительно что не так? 😀 😀 😀

klen

естественно чтото не так! Я глазами вижу как оно не так начинает идти. Фигня с проволочками надо точнее изготавливать, потому что в моем случае чуть проволака не так встала и УПС делит дульцене на равные части и в результате хосо получается. Еще очень важно какая гильза. На одних хорошо и у меня получается, на других ну ни вкакую

OlChuk

УПС-ом заделываю гильзы, которые раньше завод звездовал. Замечательно получается, только под гильзу (или на матрицу) текстолитовую подкладочку 4-5 мм толщиной. Новые, вроде, тоже нормально выходят. Проволочку натянул потуже, насколько смог.
С уважением, Олег.

RealGun

Работаю УПСом давно. Маленько помучился сначала, потом все поправил и вперед. Патроны от заводских мало чем отличимы. Закручиваю и "Рекорд" и все иномарки, как новые, так и б/у. Просто нужно немного понять смысл работы данного девайса.
Строго соблюдать высоту дульца гильзы оставленную для звезды. Опять же, нужно учитывать, что разная по размеру дробь имеет разный объем. По-этому, все постигается опытным путем. Блин, стихами заговорил!!!
Короче, мне эта штука порядком надоела и я решил себе купить станок LEE.

Спрашивайте, постараюсь помочь...

Popov

У меня приемлемая звезда стала получаться
где-то на второй пачке. Оказалось, важно
не передавить патрон проволокой, а то во второй матрице сильно раздает гильзу. Но это м.б. особенности только моего прибора. Заряжаю в стрелянные гильзы, поэтому каким должен быть уровень дроби в них уже видно. Меньше-больше - и либо звезда внутрь провалится, либо на бордюр не останется, а в общем, "достигается упражнением".
Очень хорошо "звездятся" Феттеровские (белые), родные Fiocci, Спорт-активовские (оранжевые, синие), последние пожестче. СКМ (тоже гильза Fiocci сиреневая) сравнительно жесткие, но часто режутся проволокой, а то и надрываются еще при первом раскрытии патрона, т.к. при формировании звезды на заводе гильза оплавляется по лучам. Видел партию СКМ в гильзах "Тайга", но не пробовал. Наверно все гильзы, кроме СКМ-ских, выдерживают не менее 4 выстрелов навеской 28 гр. Я больше трех не пробовал, но после двух перезарядок даже ни разу не калибровал эти гильзы за ненадобностью (у меня Beretta 686 E Sp. - в ее широкие патронники несколько раз стрелянные гильзы нормально лезут).
Возвращаясь к УПС - если заряжать пачку -другую за раз, то при определенной набитости руки вещь приемлемая. Кстати, если на моем экземпляре проволоку натянуть туго, то режется либо заламывается любая гильза. Под патрон прокладочку 5 мм. тоже подкладываю. Про проволоку - говорят, чем толще, тем лучше. У меня лежат обрезки ок. 1 - 1.2 мм., но пока не пробовал, т.к. в основном
"звездю" стрелянные гильзы, и родной проволокой нормально получается.
Если же заряжать патроны для регулярной езды на стенд, УПС-ом это очень долго. Нужен Lee (еще лучше Mec). Кстати, отдельная, возможно интересная, тема - цена самокрута в разных местах нашей необьятной РФ, и соответственно окупаемость упомянутых приборов.
С уважением, Алексей.