Рекорд или ну их нафиг?

Huggu

Отдает знакомый пол-пачки Рекорда пятерки, говорит "Странные они какие-то", ладно посмотрим. Кидаю пяток их сегодня в карман, и выхожу в чисто поле, куда вывозят отходы с птицефабрики, каркуш сами понимаете не мерянно... Собираю-заряжаю - каркуши как тараканы в разные стороны... Ладно, присел в бурьяне - прилетят. В одном стволе самокрут-пятерка самый обычный, т.е. без выкаблучиваний, в другом Рекорд. Летят, выбираю, встаю, дистанция метров 30, каркуши шарахаются, БАХ-БАХ! под перо(высокоугон), Ту что бил самокрутом тряпкой в снег, Ту что Рекордом - (ВИЖУ ПОПАЛ!!!) быстро-быстро так полетела, другим рассказывать здесь больно, но интересно "Физдюли называется". Странно!
Подождал, прилетят на похороны, оба ствола Рекорд, БАХ-БАХ! метров 35, первый патрон в бок, второй высокоугонный на развороте. В одну и туже!!! ВИЖУ ПОПАЛ, ОБА !!! пух тихонько так опускается, а она быстро-быстро так крыльями фить-фить-фить.
Опять подождал, один ствол самокрут, другой Рекорд, но теперь наоборот от первого варианта(чёк-получёк). Летят, А ОРУТ-ТО, ОРУТ!!! БАХ-БАХ!!! ПОД перо. Самокрут тряпкой в снег, Рекорд опять крыльями быстро-быстро так, фить-фить-фить! Ну попал-же!
Итого: 6 патронов - 2 дохлика. Одна-а-а-ако!?
Вот такие рекорды.

Iskander

Классный тест
Вот бы такой по феттеру, CKM, спорт-актив etс

Dem0n

Отвечаю по сабжу
Рекорд - ну их нафиг
Самокрут - лучше на охоте нет 😊

Iskander

Вот-вот. именно после прошлой своей утиной охоты я пришёл к такому же выводу. Пользовал некогда любимый мной Феттер. Результаты охоты были на столько поразительными, что я начал искать на пачках патронов гринписовский значок.

Huggu

Завтра заеду на то поле, а сегодня постараюсь взять "Пятерки" Феттер, СКМ, Тайгу(Главпатрон), самому интересно стало. Одно плохо - "тарелочки" пугливыми станут, так что быстые результы отстрела не обещаю.

Заряжающий

Тав вот почему: "И на пристрелку уходит не 5 и не 10 патронов. Импортом не расстреляешься - кошелек "лопнет". Или вспомним утиную охоту - за день охоты уходит до 100 патронов, а в цель, как правило, попадает немного"!

См. http://www.ohotnik.net/arhiv/10_04/boeprip.php .

playgan

Хочется даже спросить:"Неужели не доставляет удовольствие вам самим снаряжать патроны?" У меня от "Рекорда" только гильзы, да и то не всегда.

Huggu

Рассказываю: ИЖ-12. чок: Латунь, центробой с подсыпкой дымаря, Сокол 2.15, набор тонкого картона(читай офисная бумага) 3-3.5 мм., войлок 1/2к, картон 0.5мм, войлок 1/2к резаный на 4 части, двп 6-8 мм., середина пластиковой пробки от шампусика резаная вдоль на 4 части почти до конца (в руках почти рассыпается), дробь 7,5(тайга) 34 гр., пластиковый дробовой пыж для латуни разрезаный пополам, внутрь вставлен бумажный кружочек с маркировкой.
полу-чок: Азот (гильза желтая такая, как желток) пятёрка, завальцованна звездой. Что там навешано не знаю, да и не интересно, т.е. фабричный патрон.
-12 ниже нуля. Стая каркуш, высота метров 20. БАХ-БАХ!!! до цели 30-35м., в угон 2/3.
Латунь: Тряпкой в снег. Пушка немного лягнулась, но вполне. Звук басовитый, раскатистый.
Азот: с отлётом под 45%, на земле пару раз крыльями "кар!", и дошла. Отдача в норме. Звук нормальный.

Huggu

Рассказываю: Сегодня. ФЕТТЕР. Пятерка, 32 гр. В обоих стволах. Каркушы стали осторожны! :-(
часть стаи сидит на кустах (греются на жиденьком солнце). Подпустили метров на 35-40, стали по одной сваливать, хитрые бестии. Выбрал двух на одной линии, но чтобы НЕ перекывали друг друга.
Полу-чок - БАХ!!! ближняя - тряпкой вниз, дальняя (разница 1-1,5м.) нырнула вниз. Метров на 10 её хватило. Готова!
Подождал немного, летят разведчики - высоко, разорались - ПОРА! До "тарелочки" метров 40, БАХ!!! Её подкидывает вверх, но ЛЕТИТ!!! Чоком в угон под хвост - БАХ !!! Цель подкидывает и почти перекидывает через хвост, НО ЛЕТИТ!!! Не понял, она что в бронежилете!?
Феттер: дальше 35-40 метров - бесполезный бах. Отдача мягкая. Звук тихий, глухой, порох явно не Сокол, похож на Сунар.

Huggu

Здравствуйте, я вернулся !
Отчет по фабричным патронам: если в двух словах, то ИМХО, самокут превосходит фабричные на 2-3 номера. Попробовал Тайгу, Clever, СКМ, Азот, Позис, Рекорд, феттер, Спорт актив. Пулевые фабричные, извиняйте, не пользую, предпочитаю свои.

alpar

С возвращеньицем! 😊
А мы уж думали, сгинул, Рекорд патроны непредсказуемые. 😀

sergeinn

Это точно! Рекорд дробь 5 - 34 гр закручен, заводской, порох фиг зает. С 35 метров 25 мм рейку все нывылет в брусок 50х50 примерно на 30 мм. Ради интереса один разобрал - пыж-контейнер ничего такого. Правда больще такого мне непопадалось.

m98k

Ну его нахрен этот "РЕКОРД".
Когда купил второй ствол в 16 калибре
резко ощутил дехвицит патронов. Посему на осеннюю взял тройку "РЕКОРД" говнище полное.
Каждый третий - ОСЕЧКА. СКМ и ФЕТТЕР беспроблем.

Ruslan_F

m98k
Ну его нахрен этот "РЕКОРД".
Когда купил второй ствол в 16 калибре
резко ощутил дехвицит патронов. Посему на осеннюю взял тройку "РЕКОРД" говнище полное.
Каждый третий - ОСЕЧКА. СКМ и ФЕТТЕР беспроблем.
А может проблема с осечками в ружье?
У меня еще ни в одном заводском патроне осечек небыло.
А в самокруте были из-за того, что старые капсюли было жалко выбрасывать.

CoreBuG

Или может просрочены были патроны?
Я как-то взял Рекорд-Магнум просроченые где-то на 2 года. Из 20 было 3 осечки, правда они потом все же выстрелили. Капсюль был в них Жевело.

Tola

У Рекорда капсюль Жевело-Мощный поэтому дует его при выстреле изрядно, для повторного заряжания не выколотить и наковаленка часто из него вываливается после выстрела - ствол мона испортить.

Пыжик

С патронами "Рекорд" Ваша охота будет незабываемой!

OM

На осенней в один ствол феттер заряжал в другой самокрут.
Какой результат был думаю понятно.
Феттером пользовался так как своих мало накатал.
Вообще покупаю патроны тока когда по тарелкам пострелять или по воронам-бутылкам. На охоту только свои !

m98k

Ruslan_F
А может проблема с осечками в ружье?
У меня еще ни в одном заводском патроне осечек небыло.
А в самокруте были из-за того, что старые капсюли было жалко выбрасывать.
Почемуже тогда другие патроны стреляют?

Ruslan_F

m98k
Почемуже тогда другие патроны стреляют?

У других тоже проблемы бывают, я своими глазами видел, как была осечка у Беретты, патрон Винчестер. Там как раз и была проблема в ружье.

klen

Привет Всем.
Мой личный опыт - РЕКОРД полное гАвно. С 10 метров по 2 воронам чтрелял, Маггнумом!!!! Пятеркой!!! Вобщем пришлось прикладом добивать 😊. А я думал с такого растояния я одну (ту которая взлететь не успела) в паштет разнесу - хер, крови небыло. Но это не все - открываю ружжо и вижу что у обоих гильз прорыв газов через капсюли.
Я про этот случай уже писал здесь, весной дело было - вороны в гнезде сидели...недолго.

А вот гильзы мне РЕКОРД очень нравятся, я только их использую - у них самая крепкая и жеская звезда получается.

Как они так умудряются продукты портить- ???? Феномен

Traks

ИЖ-18 20к пачка 25шт. 2года никак не растреляю Маг 0000
Ни одна ворона не ушла(ок. 15 карров). 20-40 метров (по дальномеру)
Может мне "свезло"? 😀

Злобный

Вставлю свои пять копеек: Давеча отстрелял из сайги 12К чертову кучу разных патронов (дробь, пули) проблемы только с парадоксом - передергиваешь затвор, мнется край гильзы, затвор упирается. Приходится переворачивать и ставить затвор на задержку, потом вставлять магазин. Пластик какой-то мягкий по ходу.