Нужна качественная закрутка патронов

yandron

Нужна качественная закрутка патронов или матрица отдельно, для 16 и 12 калибров. Подскажите, пожалуйста, где можно раздобыть? Те которые есть в наличии конус делают не во внутрь, а наружу и приходится каждый патрон обжимать.

Artishok

http://guns.allzip.org/topic/11/475882.html тут купите. У людей крутит очень даже хорошо. У меня как-то не впечатлило, совсем чуть лучше магазинной, что закручивает на цилиндр без конуса.

Дядя Мычь

Извините, что не в тему...
Глядя на Ваши аватары, коллеги - "Папа, а говорящие собаки бывают?"

По закруткам могу предложить только "Ружес". Куплю в Киеве и вышлю если надо.

Михайло

И медведи тоже 😊
А "Мортиру" уже не делают что-ли? И вообще, вот проблема то для ветеранов ганзы - качественная закрутка! Уже столько этих тем было, и вариантов заводских матриц (наших и не наших) что просто диву даешься.
Кстати, Дядя Мычь, какова комплектация закрутки "Ружес" и сколько стоит? Обжимное кольцо присутствует? Матрицу для пулевых дел надо отдельно покупать? А то вот призадумался другу подарить.

Artishok

Драдхаары - это святое, не обижайте наших собачек. 😊

Дядя Мычь

To Михайло:
"Мортиры" остались только из старых запасов, в 12 калибре можно не найти 😞
Комплектация "Ружес" - всё за отдельные бабосы, только удлинитель штока бесплатно, правда пулевая матрица и обжимное кольцо недорого стоит.
То Artishok:
Я собачек не обижаю, просто зашёл в тему - а там одна собачка спрашивает, а другая ей отвечает 😊

Михайло

Мне мортиру не надо. У самого есть. Хоть и крутит хорошо, но рычаг и ручка вращения неудобные - короткие. Мозоли набивает на пальцах. Интересует Ружес с дополнительной пулевой матрицей, обжимным кольцом, ну и этим штоком.

Дядя Мычь

Сумму посчитать? Закрутка с пулевой матрицей стоит около 400 грн. (около 50 долларов), удлинитель штока бесплатно. Обжимное кольцо посмотрю, в районе 50 гривен думаю.

worobej

yandron
матрица отдельно
У ормага в Новых Черёмушказ барыга раньше продавал. Брал у него латунную матрицу на 20-й за 400 руб.

SVS1

worobej
У ормага в Новых Черёмушказ барыга раньше продавал. Брал у него латунную матрицу на 20-й за 400 руб.
Там вроде дед продавал, который, похоже сам их и делал. К таким термин "барыга" неприменим, слишком оскорбительно.

dark strannic

Учтите старые закрутки на матрице меньше резьба. У новых она больше. Может не подойти. Крутят хорошо пластиковая(под старые закрутки СССР) и алюминевая(под новые). Матрицу после кручения нескольких патронов(после нагрева) мажу сливочным маслом. Крутит и звезду на ура.

worobej

SVS1
Там вроде дед продавал, который, похоже сам их и делал. К таким термин "барыга" неприменим, слишком оскорбительно.
Нет, не дед. О разных людях говорим.
Мужику дет 35-40. Торговал с Нивы.
Дед около входа сидит, а этот за углом стоит. К машине подходят целенаправленно. И цены на гильзы и дробь у него дороже чем в магазине. И весь товар у него с "Оборонтеха"