LEE Lоad ALL 2 - вопрос к "кулибиным"!

Шурикас

Уважаемые сопалатники! Никто не пробовал как-то перенастроить этот станок под короткие гильзы (мм 60, например?)

RealGun

надо, наверное, обрезать трубку (черный пластик) на последней станции на 5-8мм и тогда пресс будет делать боле короткие патроны.
Я на своем (когда-то) обрезал на 3мм. Как поведет себя пресс при большем "обрезании" не знаю, т.к. под рукой нету.
Второй вариант, купить МЕКовский переходник для коротких гильз, но вот подойдет ли??

Шурикас

Спасибо, Дим, за мысль, тоже что-то такое думалось... Но не хочется пилить, ибо работа с короткими гильзами мероприятие разовое, а в результате при "звездении" обычных гильз будет нарушено единообразие. Надо бы все разобрать и посмотреть, но! Не хочется ссыпать порох и скоро придет жена 😊

asanns5

надо, наверное, обрезать трубку (черный пластик) на последней станции на 5-8мм и тогда пресс будет делать боле короткие патроны
можно наверное и так, но мне думается лучше сделать проставки в предпоследнюю и последнюю станции, причём в последнюю вместе с пластиной, удерживающей гильзу за закраину)
и пилить ничего не надо, и снять можно в любой момент и заряжать стандартные патроны)

Шурикас

сделать проставки в предпоследнюю и последнюю станции
Надо же! Точно такая же мысль 😊 посетила меня ровно 20 минут назад! Така дощечка, или, лучше, набор фанерок (для подгонки).

RealGun

я же написал, что есть специальный переходник МЕК для коротких гильз. Без него, используя обычные проставки не получится сделать патрон, т.к. именно на последней станции, гильзы удерживается снизу. Если гильзу не держать, то патрон так "засосет", потом хер вытащишь!
Вот МЕКовский прибамбас

tireur

Может немного не в тему, но все же. Звездил гильзы 67,5 без проблем, где то с 65 начинает недоставать.

Шурикас

Ето все хорошо, но, насколько я понимаю, повыше надо бы поставить и предыдущую станцию. Поэтому, как выше здесь изложил г-н ssanns5, сделать проставки в предпоследнюю и последнюю станции ввиде общей пластины , соединив ее винтами М3 вместе с пластинкой-держателем на последней станции, удерживающей гильзы снизу. Кстати, присланый Вами пару лет назад станок отлично работает!

Alexandr NN

А я вот наоборот собираюсь 76-е гильзы в ЛЕЕ заряжать по-моему без проблем должно пройти, хотя не пробовал, если у кого обыт? 76-ю гильзу буду обрезать мм на 3, а то она может из окна полуавтомата не выпрыгнуть, по результатам отпишусь.

Шурикас

собираюсь 76-е гильзы в ЛЕЕ заряжать
Элементарно!
она может из окна полуавтомата не выпрыгнуть


Если патронник соответствующий - будут!

Holms70

В LII есть соответствуюЩая регулировка , как в анекдоте - выкрутил саморез , передвинул пластмасску , завернул саморез , у меня станок есть .

Шурикас

выкрутил саморез , передвинул пластмасску
Какой саморез, где!?

Только сейчас понял, что просто подъемом последних двух станций за счет проставки или опусканием всей конструкции ("выкрутил саморез" из центральной стойки-стойка опустилась (там внизу место есть)-просверлил отверстие-вкрутил новый) ни к чему не приведет, так как расстоние между полусформированной "звездой" патрона, установленного в последнюю станцию и формирующей поверхностью внутри цилиндра последней станции останется постоянным. Поэтому в этот цилиндр необходимо дослать специально изготовленную глухую втулку и закрепить ее саморезом через дополнительно просверленное в стенке цилиндра отверстие. Вот теперь все будет работать!

vvild

Перелопатил форум -не нашел. Кто как решает проблему с раскапсюлированием гильз ГлавПатрона. На LEE игла толще отверстия гнезда .

asanns5

Кто как решает проблему с раскапсюлированием гильз ГлавПатрона. На LEE
странно, у меня никаких проблем с главпатроновскими гильзами... декапсюлируются как любые другие...

vvild


странно, у меня никаких проблем с главпатроновскими гильзами... декапсюлируются как любые другие...

Да,я видел модификации с тонкими иглами.

Alexandr NN

Спасибо за ответ по LEE. У меня тоже никаких проблем с декапсюлированием ГЛАВПАТРОНА, лучшими гильзами для релоудинга считаю ФЕТТЕРовские, если удается угадать замин, то "звездится"идеально, если не идеально засковыриваю, дробь в контейнер, ножом замятую часть отрезаю, контейнер вынимаю, порох в контейнер, каплюль декапсюлирую, есстественно, без обжимного кольца, про вылет невылет 76мм гильзы, я к тому написал, что пластиковая гильза при выствеле удлинняется, когда у меня было одно ружье ТОЗ-34, и не было ЛЕЕ, атолько УТС и белорусская закрутка, я делал операцию контроль длины гильзы споследующей обрезкой под размер 67,5, в 76 патронник можно не обрезать есть куда рости, а 76 в 76, думаю надо проверить и обрезать, хотя заметил, что звезда меньше растет, отзакрутки гильза больше растягивается. Второе ружье SI-12 у меня недавно, автоматчик я начинающий, магнумом выстрелил один раз и произошел неперезаряд, правда патрон был стремный РЕКОРД, жевело и , вообще он был трофейный лде-то долго валялся, сейчас купил пачку магнума, выстрелю перезаряжу отпишусь, тут где-то задавался вопрос в СТОГЕРЕ или БИНЕЛЛИ, 76 переснаряженный невыбрасывает, я думаю из-за удлинения пластика после выстрела.

Granatkin_AV

А не кто не пробовал сделать мерку, для начала хотя бы для пороха Регулируемую. По типа МЕКовской. Может у кого есть идеи. Типа регулирования внутреннего диаметра. Тогда LEE вообще будет универсальный.

asanns5

Может у кого есть идеи. Типа регулирования внутреннего диаметра. Тогда LEE вообще будет универсальный.
бродила в голове идейка... да руки всё не дойдут... с регулируемым объёмом пороховой камеры можно покумекать...
материал? хм...видел у одного знакомого ползунок(держатель мерок) выфрезерован из куска ореха(остатки заготовки для ложи), красиво так смотрится, но там он под дымный порох себе такое делал специально...
пока обхожусь свёрнутыми полосками глянцевой бумаги, точность устраивает...