Народ, поделитесь технологией

Max115

изготовления колпачковых пуль для 410 калибра, желательно весом этак грамм на 10. Они, я так понимаю, должны быть калиберными. Парадокса нет, а пулять самокрутом хотца! И свинец есть на халяву.

plm91

Колпачковая на 10 грамм не получится. Получится в лучшем случае грамм на 6. Чтобы получить в 10 грамм в 410 калибре нужно делать длинную калиберную и стрелять через "Парадокс"

Павел

Max115

Я просил "желательно", это вовсе не обязательно! Барнауловскую весом в 6 грамм я видел, но можно сделать пулю длиной в 2 диаметра, например, и стенку милиметра 2,5 , будет уже что-то около 8 грамм.
Значит никто не делает сам такие? Очень жаль, будем думать над этим вопросом.

Max115

Сан-Саныч, поделитесь пожалуйста мыслями, Вы в статье о снаряжении самокрутных патронов обозвали пулю Азот дегенеративной, почему? Тут на днях отстрелял десяток самокрутов с ней, мне очень даже понравилось, очень кучно летят, единственный недостаток - могли бы хвостовик покороче сделать на 5 мм, под 1,2 грамов пороха, а так только 1,05 входит. Вот цена на них в Москве и правда не совсем понятна, снаряженый патрон дороже барнаульского получается. Надо попробовать лить их дома по мастер-модели, а вместо хвоста пластиковый дюбель подобрать.

Terminator79

В конце этой статьи есть чертеж пулелейки http://www.saiga-410.narod.ru/pribores1.htm
может , быть тебе пригодиться - можно модернизировать данную конструкцию , добавив сверху откуда заливается свинец - штырек . И получится колпачковая пуля .
Или так же модернизировать пулелейку Lee . Вес пуль в ней получается от 13,5до 13,9смотря какие марки свинца использовать . Со штырьком который вставляется и убирается - получается пустота - вот приблизительно и будет около 10 грамм . http://www.saiga-410.narod.ru/pribores3.htm