Вопрос по навеске Сунар 35 на 30 и 32 гр дроби

tireur

Не могу найти сколько надо Сунара 35 для 30 и 32 граммов дроби.
Вводные: 12к, ПК, звездочка.
Если кто так снаряжал прошу подсказать навеску пороха.

Nik_on/off

Есть таблица у Трофимова, кажется, с баллистическими характеристиками порохов. Там указаны соотношения заряда и снаряда. На банке Сунара-35 значится 1,9гр на 35 гр. Вот отсюда и плясать в теории. А в практике, сам бы хотел услышать ответ.

Тарас Бульба


[B][/B]
А в чём у вас проблема? Как на банке написано, так и сыпте. Уменьшать навеску пороха не имеет смысла - будет слабый выстрел. Вы уже ослабили - уменьшив навеску дроби. Я такие патроны заряжаю с мелкой дробью N9,8,7-30гр.,N6,5-32гр,Сунар-35 -1.9гр,П/К,звезда+закрутка. Утки не жаловались. А вот какая осыпь и резкость конкретно из вашего свола -этого вам не скажет никто. Только практика. Удачи.

DmFeS

Соотношение веса пороха к весу дроби таково: (Сунар 35) 35/1,9=18,42 далее необходимый вес дроби делите на снарядное соотношение, в данном случае 18,42. И неследует забывать, что с уменьшением веса дроби и оставляя неизменно вес пороха, увеличивается резкость но уменьшится кучность.

aab

снарядите несколько партий патронов с разной навеской пороха и отстреляйте на кучу/резкость, лучший вриант и снаряжайте.
если боитесь превышения давления то у SVS1 были замеры по скорости и давлению пороха Сунар-35.