А кто так пробовал снаряжать?

Lesha_641

Времени на отстрелы у меня к сожалению немного, подскажите, может кто такое пробовал:
1. пластиковая гильза, 1,75г сокола, 3мм прокладок на дробь 12к, Войлок осаленный 12к, 1,5 ДВП 12К(для подбара высоты дроби), 28 или 30г дроби(согласованной, например N4), прокладка на дробь 16к, закрутка.
2. пластиковая гильза, 1,75г сокола, 3мм прокладок на дробь 12к, ДВП осаленный 12к, 1,5 ДВП 12К(для подбара высоты дроби), 28 или 30г дроби(согласованной, например N4), прокладка на дробь 16к, закрутка.

Ружьё Иж12 16К

SiteCoolOff

У меня ИЖ-27 16к, более 20-и лет. То что Вы описываете, самый что ни на есть стандартный вариант снаряжения. Хотя я уже лет 15 как пользуюсь сначала (они первые появились) п/э обтюраторами, а сейчас пыжами-контейнерами.
Результатами очень доволен, очень кучно и резко, и ствол не свинцует.

d-alex001

Нафига в пласткивую гильзу 16 калибра пихать пыжи 12 калибра?!

28 или 30г дроби(согласованной, например N4)
Согласованная дробь N4 это вообще как????
ДВП осаленный 12к,
Где вы видели осаленый ДВП ???

SiteCoolOff

d-alex001
Где вы видели осаленый ДВП ???
Я видел и юзал, так что?

d-alex001

Я видел и юзал, так что?
а что за зверь такой???

SiteCoolOff

Да что вы так удивляетесь, Алексей, ну примите как данность, были такие пыжы, нормальные такие. Как сейчас помню, продавались наборы - п/э пыж-обтюратор, ДВП-осаленный, и прокладка на дробь. БЫЛИ. Просто в то время Вы были маленьким, лет 6. Просто не застали 😊 .

d-alex001

Просто в то время Вы были маленьким, лет 6. Просто не застали .
Ну даже если я и не застал то почему то я не обнаружил таких наборов ну и у одного из дедов , у отца и дядьки в арсенале снаряжения)))

ВЕНИАМИНОВИЧ

У меня четыре пачки ДВП осаленных, кировских 1991 года.

Жек Жексон

НА ВЕРХНЕМ ФОТО С ЛЕВА ИМЕННО ОНИ ОСАЛЕННЫЕ А НА НИЖНЕМ ВИДНО КАК ПРИ СДАВЛИВАНИИ ВОДНО ОСАЛКУ


Burunduk25

Жек Жексон
А НА НИЖНЕМ ВИДНО КАК ПРИ СДАВЛИВАНИИ ВОДНО ОСАЛКУ

осалку, которая в патронах стекает в порох и дает пш-ш-ш-ш-ш-ш при выстреле.

Lesha_641

у меня они менее осаленные!

Alhim

Жек Жексон
...А НА НИЖНЕМ ВИДНО КАК ПРИ СДАВЛИВАНИИ ВОДНО ОСАЛКУ...
Тем б баранам, кто допускает на заводах такую осалку пыжей (что ДВП, что войлочных)гвоздь в голову бы забить... А все те пыжи-забивать с казенной части пока оные через рот не вылезут...

Виталий М

С полгода назад в Москве на Сергия Радонежского брал такие. Правдо сало при сдавливании не текло, только чутка парафинило край папковых гильз. Протечек сала и "пшиков" не наблюдалось ни разу. Использую такие пыжи в комбинации с неосаленными(на фото справа) и в 12-м и в 10-м калибре.

Scorp 3

Осаленные ДВП и сейчас у нас попадаются. Только кажется там больше парафинизация, чем осалка. Когда снаряжаешь - на руках чуть остается, а так все нормально.

Lesha_641

Виталий М, добрый вечер! Безум рад Вас видеть в своей теме, и благодарю за идею с пыжами )
Теперь только охота осталась на гуся, там видно будет что да как! Тарелки патронами бьются на УРА!

Виталий М

Теперь только охота осталась на гуся, там видно будет что да как!
Дык чаго охоты то ждать... стандартная дистанция 35м., номер дроби - тот коим гуся бить станете, мишень 100-дольная, а под оную досчечку сосновую 20мм толщиной. Коль на мишеньке от полсотни и больше дырок будет - уже хорошо, а коли ещё и на 3,5...4 диаметра войдёт - смело на гуся брать можно. Удачи.

Lesha_641

попробую! Пасиб!

рид

Я тоже сегодня с этой самой парафинизацией купил... так был приятно удивлен)))половина сухие а половина "жирненькие"но не текут конечно... именно как парафин. В Кирове делают... в 12к туго-туго входят)))красотища... слоятся легко не дубовые но и не труха... поставлю вот Рихарда нашего(Вагнера)и пойду патроны собирать)))...страшной убойности и красоты.

Lesha_641

) Красота, а я под Моцарта и Вивальди это делаю...

shmel76

16 калибр снаряжаю так 1.75 сокол, 3мм прокладка, два пыжа войлок осаленный 16 , 1.5 мм прокладка порох, еще пыж, еще 1,5 мм прокладка порох, 28 гр дробь N2, прокладка дробь 16, закрутка. Сравнил с заводскими патронами, П/К N1, и очень удивился: и кучность и резкость оказались лучше.

Lesha_641

А пыжей не многовато-ли?

shmel76

У меня как раз под закрутку остается. Пыжи такие...

Lesha_641

а если в мм высоту указать, то они у Вас по 4-5мм? просто у меня они по 5-12мм

shmel76

Побольше, мм 5-10, все разные, это на глаз, по памяти, точнее не скажу. Подбираю два пыжа побольше, один маленький, или два самых больших, остается на глубокую закрутку. Мне они не понравились обильной осалкой и неудачными размерами, сложно подбирать, все разные. Но результаты хорошие.

Lesha_641

Отстрелял чудо патроны)))) Очень понравились, резкость не ниже 3,5 Ф, кучность по стодольной мишени, по 1-3 пробоины в каждом секторе (стрелял N3 верхний ствол 54% нижний 68%)! думаю на гусика с N2 и 0 пойдут на УРА! И ещё Иж12-16к очень любит согласованную дробь!