Рабочее место для снаряжения патронов

vakhunter

Собираюсь заняться самостоятельным снаряжением патронов для чего хочу сделать рабочее место в кладовке(свободное пространство 1х1м, вдоль стен стеллаж). Думаю замутить по типу навесного шкафа (открыл и работай), чтоб и порох там хранить и станок LEE там же и патроны снаряженные. Может кто делал что-нибудь подобное.
Поделись народ фотографиями своих рабочих мест, аль мыслей умных в тему подбросьте.

SLOG

А навесной шкаф металлический и с двумя замками?

vakhunter

Думаю сделать из МДФ + сверху обить кровельным железом. Оно мягкое и легко гнется. На счет типа замков и их количества пока не решил.

pavelll07

А навесной шкаф металлический и с двумя замками?
изнините, а можно НПА на хранение пороха и прочей комплектухи? или где поискать, что сказано "порох нельзя хранить не в металлическом ящике с 2 замками"?

barbos02

Хранение пороха - http://guns.allzip.org/topic/6/269820.html

pavelll07

barbos02
спасибо, но по сути ничего, только мнение человека ничем не подкрепленное

vakhunter

Может будем, все таки, по теме вопроса высказываться?

barbos02


vakhunter
Лично у меня нет возможности оборудовать себе отдельное место. Весь процесс происходит после того как дети ложатся спать и кухня становиться моей собственностью 😊

Виталий М

В принципе обустройтесь как вам удобно. Но исходите из элементароной логики. Основа сборочного производства патронов - безопастность при работе и хранении.
Не ставте в один шкафчик рядом порох и дробь и капсюли.
Обеспечьте рабочее место достаточной свободой движения рук.
Продумайте установку готовых боеприпасов и полуфабрикатов для предотвращения опрокидывания.
Продумайте меры пожарной безопастности(3раза тьфу).
И я считаю главный аспект - рабочее место сборщика патронов должно быть СТОЯЧИМ!!! Производство у вас не механизированное и не автоматизированное. Меньше шансов получить некачественную продукцию из-за расслабленности и и неоднородности посадки в положении сидя. Не верите - посмотрите справочники по организации рабочего места слесаря, сборщика и слесаря сборщика советских времён(лучше довоенные). Удачи.