пластиковая жопка у патрона

Н?колаускасс

вчера на стенде набрал несколько сотен гильз (почти бесплатно) на некотором проценте жопка пластиковая, что могут колеги сказать про такую штуку? сам пока с такими не сталкивался.

asanns5

на некотором проценте жопка пластиковая
гильзы главпатрона имеют такую же конструкцию...
отличные гильзы, давно такими пользуюсь!

Н?колаускасс

и на сколько переснаряжений их хватает, ?

AAG

на сколько капсулей хватает "жопки"? у нее ресурс же поменьше должен быть, чем у латунной.

StalinStalin

Хватет на столько, сколько выдержит дульце гильзы, пластиковой Ж... ничего не будет.

pop

гильзы главпатрона имеют такую же конструкцию...
А они те же самые гильзы и используют, итальянские B&P системы Gordon.Полностью согласен, гильзы отличные.

Галкин

Гильзы отличные, спору нет. Но мне не очень повезло, на части гильз, видимо при декапсулировании, пластмасса внутри стала отслаиваться, и после засирать механизм П/А пластиковой крошкой. Приходится поглядывать внутрь. А в остальном....

AAG

Хватет на столько, сколько выдержит дульце гильзы, пластиковой Ж... ничего не будет.

при декапсулировании, пластмасса внутри стала отслаиваться
вот это я и имею ввиду. не число подрывов пороха, а число уставновок/извлечений капсюля из пластмассы.

Дядя Мычь

Отслаивание пластмассы происходит потому, что запальное отверстие в гильзах данного типа узкое, и при декапсюляции станками типа УПС, Лии, МЕК происходит обрыв узкой пластмассовой части капсюльного гнезда в районе запального отверстия. Лечится так - либо для декапсюляции применять узкую выколотку, чтобы не разрушать запальное отверстие, либо после декапсюляции удалить остатки пластмассы, разорваной выколоткой.
У этого вида гильз дульце на "звездочке" разрушается гораздо раньше чем пластиковое донце.

StarnaK

Лечится так - либо для декапсюляции применять узкую выколотку, чтобы не разрушать запальное отверстие
Желательно также обжимать донце как следует. Идеально это делает суперсайзер, отлично - сингловые прессы мек. Да и приблуды от других брендов наверное есть. Обжатие несоклько уменьшает размер капсюльного гнезда, и капсюль входит плотно. Без обжатия после 2-3 выстрелов капсюль в гордон систем начинает болтаться.

Дядя Мычь

Не, ну обжимать это само собой разумеется. На 9000-м МЕКе без этого никак 😀 Суперсайзер тоже в хозяйстве есть.

Н?колаускасс

спасибо всем кто ответил.

StarnaK
Желательно также обжимать донце как следует. Идеально это делает суперсайзер, отлично - сингловые прессы мек. Да и приблуды от других брендов наверное есть. Обжатие несоклько уменьшает размер капсюльного гнезда, и капсюль входит плотно. Без обжатия после 2-3 выстрелов капсюль в гордон систем начинает болтаться.
что до обжима хитроделанной приблудой - при цене на стенде 10 коп. штука - мне легче с такой фигней не заморачиватся а заменить гильзу.

StarnaK

что до обжима хитроделанной приблудой - при цене на стенде 10 коп. штука - мне легче с такой фигней не заморачиватся а заменить гильзу.
Да я как бы тоже беру со стенда и стреляю лишь один раз. А обжим необходим после первого же выстрела. В особенности после ружей с широкими патронниками.