Позис

OFF

Можно ли 'усилить' закрутку патронов путем заливания клеем Моментом по кругу места закрутки. Взял патроны Позис 12 кал в прозрачной пластиковой гильзе и видно, что пороховая прокладка стоит криво, чуть ли не под 30 градусов. И вот этими патронами я с 20-25 м не мог с пяти выстрелов разбить бутылку, дробь отчетливо щелкала по стеклу но не разбивала, только трещины.
И вообще стоит ли заливать допустим закрутку звездочкой (капля клея в центр) для улучшения резкости.

Тропик

Позис - патроны интересные. Я часто слышу про нарекания в 12, но сам использую их в 20-м калибре, так притензий у меня нет вообще (неплох еслиб и с контейнером начали делать).
Пардон, что не совсем в тему.

Dezel

ИМХО это делать не стоит, резкость не повыситься если капнешь клея.Патрон собран некачественно, перекос пороховой прокладки- плохая обтюрация!.Оставь эти патроны для бабахинга, а для охоты снаряжай сам!

sergeinn

Все это с клеем делать можно, но не с этими патронами. Я с таким Позисом да и нетолько с ним встречался. Луче их переснарядить. Гильзы у Позиса мне нравятся.

Лонжерон

Я бы порекомендовал "подкрутить" патрон сначала закруткой, а потом и клеем промазать. Это по крайней мере поможет повысить резкость.
А вот с кучей при косой прокладке ничего уже не сделать. Такая установка прокладок - один из способов снаряжения типа "дисперсант".
Кстати, согласен с sergeinn, гильза действительно не плохая, только ещё бы голову повыше делали.

OFF

Расковырял, выкинул все пыжи и прокладки. Было два древестноволокн пыжа и картонная пороховая прокладка. Вставил п\э пыж-контейнер, на его дно 1\3 д\в пыжа, и сверху его же дробь и закрутил. (1\3 пыжа для того чтобы занять лишнее место.) НО! что интересно, когда дослал п\э пыж-контейнер, порох сунар умялся без всякого усилия в 2 раза по сравнению с предыдущей заводской закруткой. и второе НО! судя по этикетке на пачке патронов пороха 2,1 гр. дроби 33 гр. А на вутылке с сунаром рекомендовано пороха 1,8 а дроби 32. Френ с ней с дробью, но перебор пороха 0,3, при условии что на бутылке предостережение - снаряжать с точностью до 0,01 гр. Не опасно это?

Tetrastes

Думаю, что не опасно. Вряд ли Ваши патроны снаряжены Сунаром той же самой партии, что в банке. 😛
Но вот при замене ДВ пыжа на ПК навеску пороха я бы уменьшил, на 0,2-0,3 г, в завимости от жёсткости амортизатора.