Сегодня купил, полиэтиленовые пыжи для латуни Новочеркасск!

Старина Флинт

Сегодня купил для 12 кал пачку таких пыжей синего цвета в виде пиалочки-крышечки, так какой стороной их в гильзу пхать и для чего они, на порох их ставить или после дроби закрывать что бы не сыпалась в ствол во втором патроне от отдачи выстрела?

Старина Флинт

Так всётаки как его ставить? Да и хрен с ним, пусть его рвёт, он же одноразовый, зато он плотно заходит в гильзу и создаёт ибучую обтюрбацию!
Просто я уже заряжал для 10го калибра комплектом и мне не понравился выстрел и второй патрон звенит после выстрела первым и высыпается! А если сперва положить на порох скажем тонкую прокладку, затем этот пыж, затем дробь, а затем ещё один такой пыж? А может порох, прокладка, войлок или ДВП затем этот пыж, дробь и снова этот пыж!? Мне не нравится то что в латуни нихуя нет хлёсткости выстрела по сравнению с закручеными патронами, мне почему то кажеца что они просто плюют и всё! Вот и хочеца создать ибучую компрессию в этом патроне! ;-)))))))))))))
(еси чё лишнеее то это пиво, извените)

Старина Флинт

Да и всё же каким местом его совать, на дробь либо на порох? ;-)
Да, ещё сегодня наблюдал пыж БИО, два одинаковых, коротких стаканчика с обеих сторон а меж ними амортизатор! Это чё за чудо и нахрен он нужен?

Старина Флинт

Бля, там 158 страниц, еле дошёл до 7й, но ничего интересного по снаряжению не нашёл, ебануца можно перечитать всесь этот бред!

Старина Флинт

А похуисты то тут при чём? ;-)