Навеска сокола для пули 22 грамма

paha123

Снаряжал как то картечь 24 грамма (в контейнер больше не влазило) по графику который был на этом сайте, там навеска была намного меньше чем на 32 гр. Когда в козу метров с 15 стрельнул, та спокойно убежала, даже крови не было. Потом стрельнул по доске аналогичным патроном, вмятины как от пневматических шариков. Щас хочу пулю снарядить 22 грамма. И вот думаю, если навеску сделать как на 32 грамма, давления же больше нормы не будет?

dark strannic

Снаряжал как то картечь 24 грамма (в контейнер больше не влазило)

Как это больше не влазило и зачем так мало картечи? Ее и так не много летит.

Вообще сокола советовали 1,8-1,9гр для этой навески. Можно 2-2,1гр пробовать. Я ВСЕГДА БРАЛ НАВЕСКУ ПО НОРМЕ на 25гр(круглая пуля 16к в 12к). Стреляло нормально. При этом толстую прокладку на порох, потом ТОЛЬКО войлочные пыжи. Они добавят вес до нормы и дадут хорошую обтюрацию, прокеладка 3мм и пуля. Это нужно по отстрелу смотреть. А вообще зачем такая легкая пуля? от кабана отскочит

dark strannic

Я ВСЕГДА БРАЛ НАВЕСКУ ПО НОРМЕ на 25гр(круглая пуля 16к в 12к). Стреляло нормально. При этом толстую прокладку на порох, потом ТОЛЬКО войлочные пыжи. Они добавят вес до нормы и дадут хорошую обтюрацию, прокладка 3мм и пуля.

Glam

paha123
Потом стрельнул по доске аналогичным патроном, вмятины как от пневматических шариков. Щас хочу пулю снарядить 22 грамма.

Вообще-то порох менять надо.

paha123

dark strannic
Как это больше не влазило и зачем так мало картечи? Ее и так не много летит.
Других контейнеров в городе не было, хз куда в тот момент они делись, задним умом то понятно, что лучше купить готовых патронов было.
dark strannic
Я ВСЕГДА БРАЛ НАВЕСКУ ПО НОРМЕ на 25гр(круглая пуля 16к в 12к).
Вот щас и взял круглую пулю 16к, решил взять поменьше калибром, чтоб через чек легче проходила.

paha123

Glam
Вообще-то порох менять надо.
Всмысле? Сокол на сунар или типа старый? Порох не просроченный.

dark strannic

Все как описал. Пулю центрировал 4 спичками и закапывал со свечки парафином чуть выше ее высоты. Когда остынет закручивал прямо на парафин. Такой патрон не терял резкости. Плюсы заряд плотный и пуля не болтается как в контейнере вверх-вниз даже если его на половину обрезать(если нет конечно специальной пулевой матрицы но тогда пуля выступает).

dark strannic

Спички вытаскивал перед закруткой.

Вообще-то порох менять надо.

речь о рексе 1 или ТП-3?

paha123

Спасибо, попробую.

dark strannic

Отпишитесь о результатах. Я проверял на сунаре 32, сунаре 42 и соколе. Сокол и сунар 32(35) При полной навеске и указанном способе(если в контейнер немного хуже) стреляют на ура. Сунар 42 плюет или вроде стреляет но нет резкости.

Glam

dark strannic
речь о рексе 1 или ТП-3?

именно

paha123

Я такого пороха у нас в городе в глаза не видел. А какую скорость выдает данный порох? По идее при у меньшении массы снаряда не превышая давление можнодобиться более высоких скоростей.

Glam

paha123
А какую скорость выдает данный порох?
http://guns.allzip.org/topic/11/478080.html

paha123

вроде по скоростям ничего необычного

dark strannic

400м/с это как бы норма для ружья.

paha123

Вобщем испытал я патрон, круглая пуля 22г. 2,1 г. сокола, пыж контейнер, еще один войлочный пыж, чтоб пустое пространство заполнить. Отдача была примерно такая же как с 35 грамм, и вроде как ничего не случилось. На счет точности ничего сказать не смогу, стрелял с рук, целился по прицельной планке, куча см 15 на 35 метров (надо тренероваться). Но вот один нюанс мне не понравился, стрелял в овраге высотой около метра, мишень стояла на дне. После выстрела слышал звук похожий на серену около двух секунд. Получается пуля так рикошетит об землю, что спокойно из траншеи улетала? Опасная однако пуля.

Student

Вот тут я разбирал спортивный патрон и долго фигел с заряда

http://jurgen-m.livejournal.com/23218.html#cutid1

Но это очень недурно работает!