Реальная длинна собраного патрона 76 мм.

Achinsk

После "звезды" в магазин входит 3 штуки (не хватает буквально 3 мм), это практически все покупные, сам делаю на 1 мм короче (входит 4), на качество выстрела вроде не влияет, прошу "гуру" форума прокоментировать, не повлияет ли данное "укорачивание" на ружье - выстрел? 50 гр. дроби в патрон не засыпаю (некомфортно, да и не надо), после "звезды" докручиваю закруткой (до необходимой длинны, гильзы не мнет).

TANGO66

Achinsk
на качество выстрела вроде не влияет, прошу "гуру" форума прокоментировать, не повлияет ли данное "укорачивание" на ружье - выстрел?
Всё нормально, Народ стреляет патронами в гильзах 70мм из 76 патронников и всё нормально ! Ничего "плохого" непроисходит.
Ружью то уж точно ничего НЕбудет плохого, да и каКчество
выстрела сильно непострадает. ИМХО !
...а вообще странно, у меня "звездёных покупных" 76мм. в подствольный магазин, "лезет" 4 без проблемм.
Какой ружбай у Вас ??

AAG

В штатах даже еще с более короткой гильзой продаются патроны, чтобы в помповик больше патронов входило..

70 или 76 мм длина гильзы - патроннику абсолютно одинаково. на ресурсе никак не сказывается. у некоторых ружей даже специально два магазина в комплект входит: для стрельбы коротким патроном и для стрельбы 76мм-патроном

Achinsk

Ружье Беретта ЕС 100, кручу 1.8 рекс-2 на 40 гр. п/к, в нормальную (70 мм.) гильзу, под "звезду" не входит, а закруткой получается коряво (я еще начинающий "самокрутчик", т.е. безрукий), а в 76 мм. остается немного места, чтобы "звезду" подкрутить, так патрон короче (в магазин входит 4), дульца гильз вроде не рвет, но сомнения есть.

RealGun

1.8 рекс-2 на 40 гр.

давление скорее всего запредельное даже для магнум-ружья...

Achinsk

Во блин... 😞 (простите за сленг), на пачке написано 1.6/32гр., вроде правильно пересчитал, выстрел комфортный, гораздо приятнее заводского "Феттера" в 76 мм. исполнении, все блин опять ухожу в изучение литературы.

SVS1

Achinsk
После "звезды" в магазин входит 3 штуки (не хватает буквально 3 мм), это практически все покупные, сам делаю на 1 мм короче (входит 4), на качество выстрела вроде не влияет,... не повлияет ли данное "укорачивание" на ружье - выстрел?
Повлияет.
Укорачивание гильзы при одном и том же весе пороха и дроби приведет или к дополнительному сжатию пыжа или просто уменьшению расстояния амортизации. Результат - некоторое повышение пика давления, ориентировочно на 3-7%.
Если чуть уменьшить навеску пороха - ничего страшного.

Achinsk

Нет, в том то и фишка, что порох занимает меньше места чем сунар, и под 40 гр. дроби в 76 мм. гильзе ничего дополнительно сжимать ненадо (это я про п/к), даже немного "лишнего" места остается, сейчас начал "рыть" инет по пороху, пишут что он под малые навески, где были мои глаза раньше... 😞

SVS1

Achinsk
Нет, в том то и фишка, что порох занимает меньше места чем сунар, и под 40 гр. дроби в 76 мм. гильзе ничего дополнительно сжимать не надо ... 😞
Нет здесь никакой "фишки". Плотность бездымного пороха примерно всех марок одинакова. Различна лишь насыпная плотность видов порохов. А в этом случае для сжатия все равно где пустота, между пороховыми пластинами или под пыжом (конечно, в случае относительно мягкого пыжа, коих подавляющее большинство).

Achinsk

Спасибо, значит я ошибался дважды 😞.