СРОЧНО. подскажите рецепт патрона с картечью 8.0 для 12к

Петрусь

Уезжаю в понедельник и нужно накрутить патронов. ружо МР-153 чоки сменные. Имеется порох Сокол 2.3 на 35, Ирбис-охота 1.8 на 35, Пыжи ДВП, пыжи пластиковые составные, контейнеры "Лепесток"( без амортизатора и обтюратора), ПК Гуаланди 32гр, ПК АЗОТ 28гр, Картечь 8.0.

dgek8

И,на какого зверя такой заряд?

Patso

На теперешнюю погоду, если возможен мороз, я б посоветовал так: Подберите чок в который картечь ложится роным рядом без зазоров по 3 или 4 in в ряд, односительно этого и снаряжайте, если через цилиндр пройдёт по 4 в ряд, то снаряжайте на ДВП по 4 в ряд - всего 12 штук. Если не пройдёт, подберите чок в екоторый входит без зазоров по 3 в ряд в контейнер без амортизатора, тоже на ДВП 4 ряда по 3 in в ряд, можно заполнить пространство между картечью спичкаи, чтоб картечь стояла столбиком, или пересыпать крахмалом. Порох ИМХО лучше взять сокол 2,2-2,3г.
Удачных выстрелов.

Новичок74

Хорошие результаты по кучности дала картечь 8,0: -Сокол 2 г, картонная прокладка на порох, пыж ДВП-2 шт или опилки, потом контейнер из тетрапака(1,5-2 оборота), по три картечины в ряд, после укладки первого ряда в промежутки вставляются палочки, вырезанные из винной пробки, в поперечном сечении 3х3 мм, длина около 20 мм, и дальше столбиком в промежутки укладываются еще 2 ряда картечи. Хорошо летит как из чока, так и из получока, Иж-58 12к.

dgek8

2гр.Сокола маловато для серьёзных целей.
Это не утка 😉 .
На полуавтомат МР,да по холоду-не меньше, чем навеска на банке.

DEDV49

Тема. Согласованная дробь, чоки и контейнеры.

Новичок74

Почему маловато? Оптимальное соотношение для веса снаряда и пороха, даже с небольшим превышением веса пороха.

Новичок74

А если сделать еще ряд картечи, получится-36 г снаряд, 2,32 г пороха. Не многовато ли? Из Иж-58 я бы не стал таким патроном стрелять.

Patso

12 картечин и 2.2-2.3 сокола будет то что надо.