Были у кого проблемы с капсулями КВ-209?

Shpaler

Мужики, не пойму что за хрень, на 20 патронов 7 осечек, отсыреть вроде не могли, смотрю лаком закрыты. Ружьишко МР-153, не новое, отцовское, но осечек небыло никогда.

Tolan 52

но осечек небыло никогда.
А пружина бойка не лопнула на пару витков?

Shumi-Dima

У меня были, стрелянный зарядил по ошибке. 😊

alpar

С этими капсюлями проблем не бывает. Думаю, причина в ружье.

tireur

Попробуйте зарядить несколько с кв22, если проблеме повториться - проблема в ружье, если всё будет как надо, то в капсюле. Больше заочно что либо сказать трудно.

folgoid

Полностью соглашусь с tireur. Пока мало входной информации для полного анализа. Может партия бракованная попалась, может ружье сносилось...
А может капсюля просто старые, они и выглядеть могут хорошо, но ...

d-alex001

А может капсюля просто старые, они и выглядеть могут хорошо, но ...
Бред))) у меня Жевело с 61 года лежат, осечек не наблюдалось!

folgoid

d-alex001
Бред))) у меня Жевело с 61 года лежат, осечек не наблюдалось!

Поздравляю, вы их хорошо хранили 😊
Мне дед отдал жевело 57г. Хранились в деревенском доме (зимой промерзали, когда топили печку - видимо отсыревали, так "несколько" циклов с 57г.))) Так вот, и выглядели они суперски, и коробка нормальная (только мышами немного потрепаная). Решил попробовать, прочитал в умной книжке, что можно срок годности жевела проверить опытным путем - взять стреляные гильзы, вставить только жевело в них (взял 10-ок), отстрелять (потом сразу почистить ружье, т.к. окись другого состава сильнее портит стволы - тоже в книге прочел 😊 ).
Результат - 3 осечки на 10шт.
Я к чему: пока входящей информации от автора топика мало для выводов. Если просто ответить на его вопрос - нет, проблем с кв-209 не было - я думаю врятли мы ему поможем 😊
Кстати, попутный вопрос: есть ли какое-нибудь принципиальное отличие между кв209 и кв22. В магазине мне ответили просто: "даа, таже фигня". Вот хочу отдать на "суд" уважаемого сообщества эту фразу.

d-alex001

принципиальное отличие между кв209 и кв22.
нету, там форма немного разная.
для информации http://www.piterhunt.ru/Library/patronvi/2.htm

DenZ

Были проблемы с КВ-209, неудачная партия - со старенького зауэра больше половины с первого раза не воспламенялись, на 2-й раз срабатывали все. Со старенькой БМ и не старенькой МР-153 срабатывали все с первого раза. Другую партию КВ-209 зауэр скушал без проблем. Больше таких проблем у зауэра не было вообще, с разными капсюлями.

tireur

folgoid
есть ли какое-нибудь принципиальное отличие между кв209 и кв22.
Бытует мнение что КВ-209 лучше, я стараюсь именно их брать.

folgoid

d-alex001
нету, там форма немного разная.
для информации http://www.piterhunt.ru/Library/patronvi/2.htm

Спс!

d-alex001

Бытует мнение что КВ-209 лучше
Это лишь мнение)))) для нормального воспламенения достаточно не такого уж и мощного заряда. Главное чтобы капсюль сработал! я то я в прошлом годе зарядил 20 штук ЦБО, во всеми тут на форуме так любимые гильзы под этот самый ЦБО, с подсыпкой пороха. Из 20 сработали 7. Вот и думайте.

LSA


SVS1 проводил испытания которые показали хорошие характеристики КВ-209. А по поводу ЦБО нечего и думать -Вы порошинками фольгу раздавили...


Виталий М

d-alex001
Из 20 сработали 7. Вот и думайте.
Запросто могла быть проблема не в самих касюлях, а в состоянии наковален гильзы (это не редкость) или в(например) неполной посадке капсюля в гнездо, что очень часто встречается при использовании подсыпки ДП. Т.ч. неоднозначная проблема.
...по 209-м - пару лет назад в магазинах попадались эти капсюля "бракованные"(очень жёсткие). Пачка без обозначений, внешне от нормальных не отличались.

Tolan 52

Запросто могла быть проблема не в самих касюлях, а в состоянии наковален гильзы
А где в гильзе под КВ-209 наковальня?И в каком они там должны быть состоянии?Под центробой в гильзе наковальни бывают, а под кв 209 вы где в гильзе их там нашли?

LSA


О "центробое" и речь...


Tolan 52

О "центробое" и речь...
Кв 209 чем вам центробой напомнил, Цветом чтоли?От центробоя там и нет не чего. КВ-209 капсуль для нитро порохов, уж не как для дыморя. он аналог жевело, только конечно почетче оного по форсу будет и по надежности(поскольку залаченный).Я не пойму, извените,какой капсуль вы тут обсуждаете?

LSA


Попробуйте ещё раз перечитать 12,13,14 посты. Может дойдёт...


Biktor

есть ли какое-нибудь принципиальное отличие между кв209 и кв22.


кв-22 намного мягче(лучше накол капсуля)
лучше держится в стреляной гильзе
я его для автомата использую

Tolan 52

Может дойдёт...
Искюз моа, дошло!(больше с замыленным глазом к компу ни-ни)!

Shpaler

все не мог до компа добраться, работа разъездная. Вопчем все дело в капсулях))) отстрелял несколько старых патронов с жевелом, проблем нет, видимо наши комерсанты где то хапнули партию брака(надеюсь не намеренно)

Shpaler

а, да, с ружьем ниче не делал, даже не чистил с прошлого раза)))

АСтарый

Были нынче проблемы с КВ-209 на иж-43. Первые же 2 патрона дали осечки, со второго раза выстрелили оба. Больше ими с того ружья не стрелял. На ИЖ-12 вроде пока проблем не возникло, там боек видимо сильнее пробивает.